noticias

Los conciertos de la semana

conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

30 de noviembre

Cracker Sala X (Sevilla)
The godfathers Masterclub (Vigo)

1 de diciembre

SOUND ISIDRO: The Ripe + Mantra For Sanses Boite (Madrid)

Cracker El sol (Madrid)
Kelley Stoltz Dabadaba (San Sebastián)
Nastasia Zürcher Capitol (Santiago de Compostela)
St Germain La Riviera (Madrid)
The Neatbeats Fun House (Madrid)
The Wooden Sky, Yukon Blonde Wurtlitzer Ballroom (Madrid)

2 de diciembre

Alberto Montero + Ferrán Palau Heliogábal (Barcelona)
Antílopez Teatro Lope de Vega (Sevilla)
Cracker Music Hall (Barcelona)
Cratf Spells Moby Dick (Madrid)
Danko Jones Sala Custom Sevilla
Exsovaldes MAC, Museo de Arte Contemporáneo A Coruña
Kelley Stoltz Antzokia (Bilbao)
Os Mutantes Ochoymedio sala BUT Madrid.
St Germain Razzmatazz (Barcelona)
The Godfathers Sala Malandar (Sevilla)
The Neatbeats Star (Tarazona)

3 de diciembre

Cracker CC Las Armas (Zaragoza)
Danko Jones Zentral (Pamplona)
El Columpio asesino + Mirémonos Joy Eslava (Madrid)
Guadalupe Plata + The Limboos Ocho y Medio (Madrid)
Isma Romero Café Central (Baeza)
Josh Rouse Stero (Alicante)
Kelley Stoltz La Iguana Vigo
Maika Makovsky Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Sara Pi La 2 de Apolo (Barcelona)
Second + The Neatbeats 16 Toneladas (Valencia)
Sexy zebras Blackbird (Santander)
The Godfathers Doce y Medio (Murcia)

4 de diciembre

Purple Weekend 2015: (Studio 54) THE LIMIÑANAS (Francia) + MANUAL SCAN (Usa)

Humans Fest Pro Refugiados, concierto benéfico con la actuación de Senior i El Cor Brutal, Tortel, Ramírez y los Hermanos Thioune Radio City (Valencia)

Abstract Artimus + Ninchi Surf System Cueva del Jazz (Zamora)
Andrés Suárez Teatro Guerra (Lorca)
Annie The Band La Oveja Negra (Murcia)
Ara Malikian Teatro Circo (Murcia)
Cracker + Antonio Casinello Doce y Medio (Murcia)
Guadalupe Plata + The Limboos Ocho y Medio (Madrid)
Isma Romero Pícaro (Toledo)
Javier Corcobado Orquesta El Sol (Madrid)
Kelley Stoltz Moby Dick (madrid)
L.A. Sala Las Armas (Zaragoza)
Las Ruinas Gran Maraca Club (Palma de Mallorca)
Lichis Mr.Witt Café (Cartagena)
Perro Teatro Barceló (Madrid)
Rodrigo Mercado Matisse (Valencia)
Rubén Pozo + The rotados REM (Murcia)
Second Stereo (Alicante)
Sexy zebras Dublin Rock (Carballo)
Shallow the sun Rock City (Valencia)
The Birkins CC San Martín (Las Palma de Gran Canaria)
The NeatBeats Four Seasons (Castellón)
Xoel López Finisterrae (A Coruña)
Younghusband El Perro de la parte de atrás del coche, Madrid
Zahara El Veintiuno (acústico) Huesca

5 de diciembre

Purple Weekend 2015: SISTER COOKIE (Uk)+ THE NEW PICCADILLYS (Uk), FLAMINGO TOURS (Sp) + LOS PLATILLOS VOLANTES (Sp )…

CAP- FEST: Amadou & Mariam/ Toumani Diabaté & Sidiki/Peter Broderick/Ait Nahaya/ Pascal Kleiman/Ida Susal & Soledad Melian Arona (Tenerife)

l Metro Dance Festival Joe Crepusculo, Murciano Total, Carlos B Side Bigastro

Pro Weekend Fest Gilbertástico, Nestor Mir, Zodiacs, Manolo Tarancón… Castellón

Abstract Artimus Bar Logan (Medina del Campo)
Alfa + Última Experiencia Siroco (Madrid)
Annie B Sweet Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Cracker Loco Club (Valencia)
L.A. L’Auditori Barcelona
Los Marañones + BB Sin Sed + Los sonidos Rockódrom (Pedreguer)
Murciano Total Metrodance (Bigastro)
Perro La Salvaje (Oviedo)
Rodrigo Mercado Marea Rock (Alicante)
Second Stereo (Alicante)
Sexy zebras La fábrica de Chocolate (Vigo)
Shallow the sun [2] (Barcelona)
The Haggis Horns + The Tremendous Tempo Club (Madrid)
Zahara Centro de Congresos Barbastro (Huesca)

6 de diciembre

Purple Weekend 2015: KELLEY STOLTZ (Usa)+ LA RUTA (Sp)+THE LOONS (Usa) + BRONCO BULLFROG (Uk) + REIGNING SOUND (Usa)…

Pro Weekend Fest Grushenka, Mist,Emmerson,Subversia… Castellón

Abstract Artimus Óxido (Guadalajara)
Headless Bastards New Tom Corless – Gijón
Shallow the sun Caracol (Madrid)

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close