noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

23 de noviembre

Death cab for Cutie Razzmatazz (Barcelona) cancelado
Defeater Sala Cats Madrid
Jethro tull: The Rock Opera Teatro Nuevo Apolo (Madrid)
Kurt Vile & the violators Penélope (Madrid)
Kitty, Daisy & Lewis Planta Baja (Granada)
The Hanging Stars Las Armas (Zaragoza)

24 de noviembre

SOUND ISIDRO: Half Japanese El Sol (Madrid)

Death cab for Cutie Barclaycard Center (Madrid) cancelado
Kitty, Daisy & Lewis Teatro La Rambleta Valencia
Madonna Palau Sant Jordi (Barcelona)
Psychic TV + The Kvb Arena (Madrid)
The Hanging Stars Heliogábal (Barcelona)
The Hillbilly Moon Explosion Kafe Antzokia (Bilbao)

25 de noviembre

SON Estrella Galicia Voces Femeninas 2015 María Rodés + Basia Bulat Teatro Lara, Madrid

Cracker La iguana (Vigo)
Ducktails  Sidecar (Barcelona)
Ghost, Dead Soul La Riviera Madrid
Guille Dinnbier Clamores (Madrid)
Kitty, Daisy & Lewis Kafé Central Pamplona
Madonna Palau Sant Jordi (Barcelona)
Pasajero Costello (Madrid)
The Hanging Stars Loco Club (Valencia)
The Hillbilly Moon Explosion La Boite (Madrid)
The Picturebooks Wurlitzer Ballroom Madrid

26 de noviembre

SON Estrella Galicia Voces Femeninas 2015 María Rodés + Basia Bulat TTeatro Principal, Ourense

Ciclo Club Alhambra Reserva 1925 The New Raemon en formato acústico, sala Cotton Club Bilbao

Cracker Casino (Gijón)
Danakil Music Hall (Barcelona)
Ducktails  Boite (Madrid)
Egon Soda L’Auditori Barcelona
Exsovaldes Sala el Tren Granada
El Twanguero Hangar (Córdoba)
Guille Dinnbier Clamores (Madrid)
Josh Rouse Jimmy Jazz Vitoria-Gasteiz
L.A. Museo Evolución Humana (Acústico) Burgos
Level 42 Palau de Les Arts (Valencia)
Luis Brea y el Miedo Sala Planta Baja, Granada
Neneh Cherry Joy Eslava Madrid
Niños mutantes Ocho y Medio (Madrid)
Psychic TV, The KVB Sala Arena Madrid
Random thinking Barco (Madrid)
The Hanging Stars Siroco (Madrid)
The Hillbilly Moon Explosion Razz3 (Barcelona)

27 de noviembre

SHE’S THE FEST Festival Las Naves-Espai d’Innovació i Creació (Valencia): Anni B Sweet, Soledad Vélez, Les Sueques, Nuria Graham, Leyya, Hella Comet

Ciclo Club Alhambra Reserva 1925 José Ignacio Lapido, sala Red Lion de Huelva

Rufus T Firefly (15 años Ochoymedio)

Antílopez Teatro Barceló (Madrid)
Arizona Baby Prince (Granada)
Belako Kafe Antzokia Bilbao
Capitan cobarde Sala Mercantil Badajoz
Cracker Escenario (Santander)
Cycle Sala Apolo [2] Barcelona
Danakil Cats (Madrid)
Exsonvaldes Sala Galileo Galilei (Madrid)
Guille Dinnbier Loco Club (Valencia)
Josh Rouse Museo Patio Herreriano  (Valladolid)
L.A. Eventual (Málaga)
Lisa Stansfield Palau de Les Arts (Valencia)
McEnroe Garaje Beat Club (Murcia)
Miguel Campello La Riviera (Madrid)
Papa Topo Asociación Freedonia de Barcelona
Perro Kafé Antzokia (Bilbao)
Ruben Pozo Fizz Barcelona (acústico)
Second El Tren (Granada)
Sexy zebras + Polock Wah Wah (Valencia)
Sidonie Las Armas (Zaragoza)
The Buzzos Gruta 77 (Madrid)
The Hanging Stars Hondarribia. Psilocybe. Gaztemaniak

28 de noviembre

SHE’S THE FEST Festival Las Naves-Espai d’Innovació i Creació (Valencia) Belako, Lorena Gómez y su Banda Municipal, Joana Serrat, Kid Wave, Skinny Girl Diet, Bala

SON Estrella Galicia Voces Femeninas 2015 María Rodés + Basia Bulat Teatro C.C. Afundación, Vigo

Fiesta Dod Magazine (Autumn Comets+The Old Project) La Ribera Bilbao

Fiesta de Presentación de Sonorama Ribera (Edición2016)  sets acústicos Mucho, Luis Brea y el Miedo, Belize e Izal Teatro Barceló (T Club) Madrid

Arizona Baby REM (Murcia)
Autumn Comets Velvet (Málaga)
Beatles for kids Puertas: 17.30h sala Bikini (Barcelona)
Chad Valley Taboo (Madrid)
Christian death + Las novias + Aliasing Copérnico (Madrid)
Club del río Círculo de Arte (Toledo)
Cracker Helldorado (Vitoria)
Cycle Teatre Lloseta de Palma de Mallorca
Danakil Kubik (Vitoria)
Exsonvaldes Potemkin Salamanca
Fônal Sala Concha Velasco Almendralejo
Josh Rouse Menhir (Logroño)
L.A. Sala X (Sevilla)
Lourdes Pastor Teatro Municipal de San Bartolomé, Lanzarote
Lupe Azcano & the Jazzy Beatle Band Espai Octubre (Valencia)
Marlango La caja Blanca Auditorio Málaga
Miguel Campello París 15 (Málaga)
Neuman La Riviera (Madrid)
Niños Mutantes Ocho y Medio (Madrid)
Nudozurdo Albacete, ABLAB Fest -Casa de la Cultura José Saramago
Perro TBC (Donostia)
Rubén Pozo El 21 Huesca (formato trío)
Second Hangar (Córdoba)
Sexy zebras BNS (Cartagena)
Sidonie Fever (Gandía)
Tachenko  la2 (Barcelona)
The Buzzos Palo Palo Marinaleda (Sevilla)
The Hanging Stars Los Picos (Liérganes)
Última Experiencia La Calleja (Oviedo)
Virginia Maestro El Sol Madrid

29 de noviembre

SHE’S THE FEST Festival Las Naves-Espai d’Innovació i Creació (Valencia) Maïa Vidal, Carolina Otero & The Someone Elses

Chad Valley Razzmatazz 3 (Barcelona)
Exsonvaldes Centro Andaluz de Arte Contemporáneo (Sevilla)
Josh Rouse Nova Jazz Cava Terrassa
Nudozurdo Espai Rambleta Valencia
The Wooden Sky Sidecar(Barcelona)

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close