noticias

Los conciertos de la semana

two gallants

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

 

12 de octubre 

Dave Matthews Band Barclaycard Arena (Madrid)
Okraa + Poliéster 8 Café de La Palma (Madrid)
Steve Wynn Las Armas (Zaragoza )

13 de octubre

La Luz Antzokia (Bilbao)

14 de octubre

Gonzalo Hermida Café de La Palma (Madrid)
Jay Malinowsky & the Dead coast Wurlitzer Ballroom (Madrid)
The Sonics Bikini (Barcelona)

15 de octubre

Aló Django Capitol (Santiago de Compostela)
Ben Poole Barracudas (Madrid)
Carmen Boza + Nuria Graham Ocho y Medio (Madrid)
Common places Café de La Palma (Madrid)
Microguagua [2] (Barcelona)
Rafa Pons Mr. Witt (Cartagena)
Steve Wynn Café & Pop Torgal, Ourense
Two Gallants Bikini (Barcelona)

16 de octubre

Antílopez Music Hall (Barcelona)
Arizona Baby Aftasí (Badajoz)
Aviador Dro Wurlitzer Ballroom Madrid
Bob Wayne & the Outlaw Carnies La Ley Seca (Zaragoza)
Carlos Sadness Ocho y Medio (Madrid)
El Twanguero Barrocco (Cáceres)
Havoc + Señores Costello (Madrid)
Iggy Azalea + Sweet California + Jacob whitesides + Nathan Sykes + Jake Miller + the Tide + Benjamin… Barclaycard Center (Madrid)
Los Planetas Teatro Central (Sevilla)
Novedades Carminha Doce y Medio (Murcia)
Nudozurdo Zero (Tarragona)
Pasajero Clandestino (Albacete)
Sagrado corazón de Jesús + Betacam + Jessica & the Fletchers Continental (Barcelona)
Serch Alfa Bar (Barcelona)
Two Gallants Loco Club (Valencia)
Uncle Acid & the Deadbeats, Spiders Sala Arena Madrid
Vetusta Morla Espacio multiusos (Zaragoza)
Vita Imana + Skunk D.F. + Dawn of the Maya + MortSubite Zentral Kafe Teatro (Pamplona)
Xoel López Eventual (Málaga)
Zahara Sala Magestic Ciudad Real

17 de octubre

JUKEBOX FESTIVAL: Green Valley, Alpha Blondy and The Solar System, Squarelectric, Alice Francis, Molotov Jukeboxvadebo! Valencia

Antílopez Lata de Bombillas (Zaragoza)
Blackberry Smoke But Madrid
Bob Wayne & the Outlaw Carnies 16 Toneladas(Valencia)
Doctor Explosión, Zombie Valentines Independance Club Madrid
El Twanguero Combo sound (Tomelloso)
Izal + Second Plaza de Toros (Alicante)
Napoleón solo Sala X (Sevilla)
Nocturnos Costello (Madrid)
Novedades Carminha + Pasajero Tócala Sam (Pedreguer)
Second Plaza de Toros (Alicante)
The Saurs + Lariad LaBotiga del Primavera (Barcelona)
Two Gallants Arena (Madrid)
Vita Imana + Skunk D.F. + Dawn of the Maya + MortSubite Stage Live (Bilbao)
Vlack Sidecar (Barcelona)
Yani Como La Casa Encendida Madrid
Xoel López El Tren (Granada)
Zahara Círculo del Arte Toledo

18 de octubre

Ara Malikian Teatro Lara Madrid
Bob Wayne & the Outlaw Carnies Bar Cuco (Aldea de San Miguel)
Fernando Alfaro Sala TBC (Valencia)
McEnroe + Joaquín Reyes + Zahara Café de La Palma (Madrid)
Steven Munar El pla de la calma (Cardedeu)
The Bright FNAC Callao (Madrid)
The Bronson + Niños del Brasil + El silencio de los Héroes Plaza del Pilar (Zaragoza)
Two Gallants Azkena (Bilbao)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close