noticias

Los conciertos de la semana

conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que podrás ver esta semana y en el Puente del Pilar.

5 de octubre

Mika Barclaycard Center (Madrid)
Refused Apolo (Barcelona)
U2 Palau Sant Jordi (Barcelona)

6 de octubre

Pumuky La Rambleta (Valencia)
Refused Barclay Center – Madrid
Rise against + Berri txarrak Barclaycard Center (Madrid)
U2 Palau Sant Jordi (Barcelona)

7 de octubre

El Niño de Elche Apolo (Barcelona)
Delorentos Joy Eslava (Madrid)
House of Lords Sala Lemon Madrid
Pumuky Zero (Tarragona)

8 de octubre

DÍAS NÓRDICOS: M-Band + Tomorrow we move to Hawaii + Hisser + Vita Bergen + Gooms Joy Eslava (Madrid)

Homenaje a Javier Krahe con: El CHivi + Miguel Vigil + Juan Abarca + Engendro + Javi Maroto + Juanma Ruíz + Oscárboles + Luter + Las Madres+ Dani Mayo 21:00 h Gratis Gruta 77 (Madrid)

981Heritage SON Estrella Galicia Niño del Elche Teatro del Arte, Madrid

Achtung Babies Capitol (Santiago de Compostela)
Delorentos Planta Baja (Granada)
Pumuky [2] (Barcelona)
The Sonics Teatro Albéniz (Gijón)

9 de octubre

DÍAS NÓRDICOS: M-Band + Tomorrow we move to Hawaii + Hisser + Vita Bergen + Gooms Apolo (Barcelona)

FESTIVAL POLA POP Neuman, Mailers, Summer Riders, Cachorro…Auditorio El Palmeral Santa Pola

Monkey Week Toundra, Biznaga, Sexy Zebras, Albania…El Puerto de Santa María

Delorentos Sala X (Sevilla)
El Twanguero La cueva del Jazz (Zamora)
Immaculate Fools Eventual Music (Málaga)
Junkyard + Dan Baird & Homemade sin Arena (Madrid)
Ladylamb Fotomatón, Madrid
Monarchy Razzmatazz (Barcelona)
Napoleón solo EGO Live (Alcalá de Henares)
Niños Mutantes Es Gremi (Palma de Mallorca)
Nudozurdo Súper 8, Ferrol
Pumuky Lata de bombillas (Zaragoza)
Rodrigo Mercado Casa América (Madrid)
Seguridad Social + Inhumanos La Alameda (Jaén)
Tachenko + Alborotador Gomasio Sala El Sol, Madrid
The Charlatans La Riviera (Madrid)
The Quireboys Capitol (Santiago de Compostela)
U2 Palau Sant Jordi (Barcelona)

10 de octubre

Monkey Week Pájaro Jack, Cómo vivir en el campo, Delorentos, Núria Graham, Señores,Checopolaco, Anari…El Puerto de Santa María

Airbag Loco Club (Valencia)
Glenn Hughes, Jared James Nichols Sala Arena Madrid
GusGus Razzmatazz (Barcelona)
Immaculate Fools Círculo de Arte (Toledo)
Izal Espacio Interpeñas (Zaragoza)
Napoleón solo El 21 (Huesca)
Nudozurdo Mardi Gras, A Coruña
Pumuky Clandestino (Albacete)
Steven Munar La Casa de la bomba (Lérida)
Tachenko Pícaro (Toledo)
Telepathe + Pasternak Razzmatazz (Barcelona)
The Great revivers + The Slingshots Marula Café (Barcelona)
The Parson Red Heads, Doug Paisley Moby Dick Madrid
U2 Palau Sant Jordi (Barcelona)
Vetusta Morla Cubierta Multiusos (Avila)

11 de octubre

Monkey Week Grupo de Expertos Solynieve , Julio de la Rosa, Disco las Palmeras!, Los Vinagres, Niño de Elche,I am Dive…El Puerto de Santa María

Adrenalina + Cocoa + Gonzalo Barbero Café de La Palma (Madrid)
Immaculate Fools Kafé Antzokia (Bilbao)
Mastretta Teatro Circo (Murcia)
Moon Duo + Diola Capitol (Santiago de Compostela)
Pumuky Stereo (Alicante)
Therese Aune Museo MEAM (Barcelona)

12 de octubre (lunes festivo)

Dave Matthews Band Barclaycard Arena (Madrid)
Steve Wynn Las Armas (Zaragoza )

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close