noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

21 de septiembre

Festival Tribu: Carmen Boza La Casa de Las Musas (Burgos)

Metz Antzokia (Bilbao)
The Waterboys Barts (Barcelona)
Vetiver El Sol (Madrid)
Wand Barcelona BAM (Pl. dels Angels)

22 de septiembre

Diana Krall Barclaycard Center (Madrid)
Grave Pleasures Jessica 93 Boite LIVE Madrid
Juan Wauters Teatro del Arte (Madrid)
LoneLady Barcelona BAM (Pl. dels Angels)
Michelle Shocked Casa Irla (Sant Feliú de Guixols)
Vetiver Café Pop Torgal (Orense)

23 de septiembre

DIAS NORDICOS Adna (Suecia) Espacio Fundación Telefónica Madrid

Festival Tribu: Jacobo Serra Carabas (Burgos)

Adna Espacio Fundación Telefónica (Madrid)
Red Dons Wurlitzer Ballroom Madrid
Saun and Starr Barcelona BAM (Pl. dels Angels)
Stacie Collins Boite LIVE Madrid
The Waterboys La Riviera Madrid
Víctor Algora + La Prohibida [2] (Barcelona)

24 de septiembre

DIAS NORDICOS We Like We (Dinamarca) Espacio Fundación Telefónica Madrid

Javier Corcobado Jardines de la Exposición (Sevilla)
LoneLady El Sol Madrid
Michelle Shocked Cente Civic La Fonteta (Sant Feliu de Codines)
Solids Wurlitzer Ballroom Madrid
Suidakra Pimea Metsa We Rock Madrid
The Ships Moby Dick (Madrid)
We like we Espacio Fundación Telefónica (Madrid)

25 de septiembre

FESTIVAL AZUQUECA LIVE: Rosendo + Burning Complejo Deportivo San Miguel (Azuqueca de Henares)

Dope Body Siroco Madrid
Esperit! + Primogénito López Continental (Barcelona)
Grushenka + The Bärds El Sótano (Madrid)
Inmaculate Fools Kafe Antzokiaren, Bilbao
Javier Corcobado Restaurante la Boca (Córdoba)
Las Ruinas Pilée (Reus)
Los Deltonos Sala Caracol (Madrid)
Pájaro Jack, Club del Río Ochoymedio Club (Sala But) (Madrid)
Remember Queen Capitol (Santiago de Compostela)
Rich Robinson La[2] Barcelona
Rick Astley Apolo (Barcelona)
Steven Munar + Rich Robinson [2] (Barcelona)
The Essence, She past away Salamandra 2(L’H, Barcelona)
The Toy Dolls Festes de Santa Coloma de Farners
Última Experiencia La Cueva del Jazz (Zamora)
Vetusta Morla Palacio Deportes Martín Carpena Málaga

26 de septiembre

FESTIVAL IRUN ROCK 2015 JAIALDIA Siniestro Total, Nacho Vegas, El Columpio Asesino…

FESTIVAL AZUQUECA LIVE: Izal + sidonie + Second Complejo Deportivo San Miguel (Azuqueca de Henares)

VI FESTIVAL AUTOPLACER 2015 Joe Crepúsculo, Wild Honey, Sierra…C.A.Dos de mayo (Móstoles)

Festival TRIBU Cooper Paseo sierra de Altapuerca (Burgos)

SURFING THE LEREZ: Killer Barbies + Delorentos + Arizona Baby + Ángel Stanich + Los Pontiaks + Los Motores Rock de Vigo + Sugar Montain + A Banda Do Terror + The Grave Dolls+ Julián Maeso Grupo + Pasajero + Gold & Colt Illa Das Esculturas (Pontevedra)

Diana Krall Auditori Fórum (Barcelona)
Evil Girrrls and The Malvados El Sol (Madrid)
Helena Goch Patio Olivia Soaps (Segovia)
Imperial State Electric Acapulco (Gijón)
Javier Corcobado Circus Cabaret Club (Marbella)
Juan Wauters Café Pop Torgal (Orense)
Juli Bustamante & Friends Continental (Barcelona)
Nocturnos + J.Lloris Deluxe Pop Club (Valencia)
Pumuky Mojo club (Las Palmas de Gran Canaria)
Rick Astley Tui Teatre (Palma de Mallorca)
Rich Robinson, Salto Moby Dick Madrid
The Velvet Cnadles + Tommy Hunt + The Gospel Sessions + Sabela King & the Heartbreakers Capitol (Santiago de Compostela)

27 de septiembre

Festival TRIBU Cosmic/Pecker/Delorentos (Burgos)

NEOX ROCKS 30 seconds to mars, The Sounds, Palma violets… Getafe

She Past Away Wurlitzer Ballroom Madrid

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar