noticias

Los conciertos de la semana

conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

8 de septiembre

Audrey Horne, Dead Lord, Dead City Ruins Caracol Madrid
Cancer Bats, Wilderness, This Drama Sala Lemon Madrid
Diamond Dogs El Sol Madrid
Daniel Knox Costello Club Madrid

9 de septiembre

981Heritage SON Estrella Galicia Ela Orleans Teatro del Arte, Madrid

The Casualties Gruta 77 Madrid

10 de septiembre

Wild Way Festival Country Charro Jace Everett, FreebornBrother, Los Country Hell y InBlauK plaza mayor de Salamnaca

Festival Zaidín Rock Ginah Brand Ovis Perversa Araappaloosa Medina Azahara
D’Callaos Granada

FESTIVAL ALTAVEU 2015  Obeses/Slack Time plaza del Ayuntamiento  Sant Boi de Llobregat

Is Tropical Muelle (fiesta de presentación: Music Box Festibala) San Sebastián
No Joy El Sol Madrid
Klaus Johann GrobeMoby Dick Madrid
Tokyo Blade Arkania Caracol Madrid

11 de septiembre

Festival Zaidín Rock Dover O’Funkillo PPM Coppermine Azrael Granada

SOUTH POP ISLA CRISTINA Niños Mutantes, Second,Smile, Sexy Zebras,Los Ganglios (Isla Cristina)

FESTIVAL ALTAVEU 2015  Riu+Amparo Sánchez Cal Ninyo/MWard+Howe Gelb plaza del Ayuntamiento/Senior i el Cor Brutal Jardins de l´Ateneu Santboia Sant Boi de Llobregat

B-Trade Tourbooking 1er Aniversario LineOut, Itchy Poopzkid Rock Palace
Madrid

Solar Fest Son Fusteret Jacco Gardner, Glass Animals Palma de Mallorca

Javier Corcobado Orquesta Biribay Jazz Club Logroño
Standstill Kafe Antzokia Bilbao
Fernando Alfaro Sala La Caja Negra (Alicante)
Toundra Rincón Pio Sound Don Benito (Badajoz)
The Glockenwise R.O.B.O. Costello Club Madrid

12 de septiembre

Festival Zaidín Rock Befunkbop La banda del trapo Miguel Campello Corizonas
Son de nadie Granada

SOUTH POP ISLA CRISTINA Javiera Mena, Triángulo de Amor Bizarro,Nawja, Los Punsetes, Modelo de Respuesta Polar (Isla Cristina)

Mayorga RockFest Dover, Marky Ramone, La M.O.D.A., Def con Dos, Guadalupe Plata, Porco Bravo, los Jacobos Torre Lucía (Siglo XII)

B Side Festival Vetusta Morla, La Habitación Roja, Automatics, Cycle, Buffet Libre y Gavin James, Buffetlibre y Analogic Molina de Segura (Murcia)

Festival de la Luz Burning, Lichis, Delorean, El Drogas, Manos de Topo, Riff Raff, O Fiadeiro, Agoraphobia, Najla Shami, María del Mar Bonet, Pablo Guerrero, Escuchando Elefantes, Renaldo & Clara y LaRock&Cro Djs

DCODE: Sam Smith + Crystal Fighters + Suede + Izal + Supersubmarina + The vaccines + L.A. + Wolf Alice + Neuman + Second + Polock + Natalia LaFourcade + Hinds + The unfinished sympathy + The PArrots + trajano!… Campus Universidad Complutense (Madrid)

FESTIVAL ALTAVEU 2015 Dorian Wood+ Christina Rosenvinge Cal Ninyo/Joan Miquel Oliver+Nacho Vegas Jardins de l´Ateneu Santboia  Sant Boi de Llobregat

Ela Orleans Santiago de Compostela – WOSINC
Inmaculate Fools Sala Rock City, Almàssera, Valencia
Javier Corcobado Sala Niágara Santander
R5 Palacio Vistalegre (Madrid)

13 de septiembre

Ela Orleans Lata de Zinc (Oviedo)
R5 Razzmatazz (Barcelona)
Rosendo Parque Liana (Móstoles)
Steven Munar Sala One (Mollerusa)

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Cerrar