noticias

Los conciertos de la semana

indyspensable
Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

8 de junio

GUITARRA MADRID: Kee Marcello band & Uli Jon Roth + Jorge Salán Heineken (Madrid)

9 de junio

Hot Gossip + Matiné La Boite (Madrid)

Jeremy Warmsley Café La Palma (Madrid)

Olga Román & Lipa Combo Galileo (Madrid)

The Deans Bodega As Vides A Coruña

10 de junio

Constants + One for apocalypse Savoy club (Gijón)

Foreigner La Riviera (Madrid)

Kodjo Senyo Mercantil (Badajoz)

Noiah + Niños velcro La Boite (Madrid)

Olga Román & Lipa Combo Teatro de la estación (Zaragoza)

The Deans Sala Rockpublica Gijón, Asturias

11 de junio

BETYLUCINDA: Screamin’ witch doctors + Psycho loosers La Pequeña Bety (Madrid)

FESTIVAL GEA: The Emily Manuel disaster + Don Simón y Telefunken & Ajo + Nancy Elizabeth + Peter Broderick Teatro Metropol (Tarragona)

GUITARRA MADRID: David Russell Auditorio Nacional (Madrid)

Achtung babies Zacarías (Barcelona)

Klaus & Kinski Café del Archivo (Murcia)

Los Negativos [2] (Barcelona)

Madness La Riviera (Madrid)

Nautas Clap (Mataró)

Olga Román & Lipa Combo Harlem jazz club (Barcelona)

Olga Rossano Café La Palma (Madrid)

Remigi Palmero Heliogábal (Barcelona)

Skejby + El relevo alemán El Perro club (Madrid)

The Deans Sala A Reserva Carballo, Coruña

Zodiacs FNAC (Valencia)

12 de junio

FESTIVAL INDYSPENSABLE: Cooper + Speedmarket Avenue + Anni B.Sweet + Fitness forever + Colajet set Auditorio (Villaverde)

FESTIVAL GEA: Stanley Brinks + Freschard + Rio en medio + Rockettothesky + Kashiwa Daisuke Teatro Metropol (Tarragona)

BETYLUCINDA: No aloha + Urtain + Mittens La Pequeña Bety (Madrid)

Ferrara Fest Estraperlo+ Margarita + Surfa Sala La Boite Madrid

FIESTAS CONTEMPOPRANEA 2009:

MADRID: 12 horas de la mañana. Presentación en SGAE, Palacio de Longoria. Rueda de prensa y actuación del grupo Ellos/ Fiesta en FOTOMATÓN BAR con las actuaciones de Band A Part- Zipper Cremallera

TALAVERA LA REINA (TOLEDO) – En Beerlin c/ Lisboa 1 con las actuaciones de Miss Caffeina+Julio Mogwai & Samuel Dtoo

OURENSE: En Cafe&pop Torgal C/ Celso Emilio Ferreiro nº 20 Bajo. En Concierto: Boat Beam

Achtung babies Cabaret pop (Zaragoza)

Band a part + Zipper cremallera Fotomatón (Madrid)

Boat beam Café pop Torgal (Madrid)

Constants + Skejby + Vincent Vega Ritmo y compás (Madrid)

dj Supermarkt Low club (Madrid)

Eisac Project + Doctor Experience Liverpool (Molins de Rei)

Extraperlo + Margarita + Surfa La Boite (Madrid)

Funkin’ donuts Café La Palma (Madrid)

Inlogic Caracol (Madrid)

Los Guapos Mercantil (Badajoz)

Olga Román & Lipa Combo Auditorio (Calasparra)

Pony bravo Atururxo (Bueu)

Projektedefak Musutruk (Guernica)

Rebeca Jiménez Casa de la Cultura (Villena)

Sevigny La Iguana (Vigo)

Sexy sadie + Mamut Apolo (Barcelona)

The Blows + Raydibaum Clap (Mataró)

The Deans Cotton Cub Bilbao, Vizcaya

The Grave yacht club Cap blanc (Altea)

Wired for mono + Acapulco gold diggers Fábrica de Tornillos (Miranda de Ebro)

13 de junio

Festival de los Sentidos: Lori Meyers La Roda Albacete

FAST FUN BIZARRE FESTIVAL: Doctor Explosión + Los Mirandas + Laherzio + Capsula + Mutagénicos + The Moonstones + Karatekas Biribay (Logroño)

BETYLUCINDA: Íñigo Coppel + Orleans + Sweet oblivion La Pequeña Bety (Madrid)

FESTIVAL GEA: John Fairhurst + Noisets + Spires that in the sunset rise + Lucky dragons + Shooting spires + Pupille + Maika Makovski + Freak out psycho Parc Francolí (Tarragona)

FESTIVAL INDYSPENSABLE: The unfinished sympathy + Vanexxa + La monja enana + Lidia Damunt + Templeton + Ana Lógica Auditorio (Villaverde)

Fiesta ELEFANT: Corazón+ Fitness Forever + Dj Polar Siroco, Madrid

Achtung babies Plaza de los Pescadores (Laredo)

Ácido C La Boca del Lobo (Madrid)

Albert Plá Jardín de la Casa de Cultura (Gandía)

Alondra Bentley Neu Club (Madrid)

Club sibarita Savoy (Gijón)

Cool frog Golfo Norte (Barrika)

Extraperlo FNAC (Zaragoza)

Horthy + Munlet + Mamut + dj Moderno Tunk (Irún)

Javier Álvarez FNAC Plaza Norte (San Sebastián de los Reyes)

Jonas Brothers Palacio de Deportes de la Comunidad de Madrid (Madrid)

Kodjo Senyo La Boca del lobo (Madrid)

Los Coronas Helldorado (Vitoria)

Los Guapos Barrocco (Cáceres)

Nixon FNAC Callao (Madrid)

R2 La Siesta (Madrid)

The Deans Rockpublica Gijón, Asturias

The Vibrants Casa del loco (Zaragoza)

Tricoma Café La Palma (Madrid)

14 de junio

Anne Clark Auditorio de Galicia (Santiago de Compostela)

1 thought on “Los conciertos de la semana”

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close