noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

21 de junio

Festival Jardins Palau Reial Pedralbes Spandau Ballet Jardins del Palau Reial de Pedralbes Barcelona

Kiss Palau Sant Jordi (Barcelona)
Miguel Rivera Café La Palma (Madrid)

22 de junio

Javiera Mena Teatro Principal Barcelona
Kiss Barclaycard Center (Madrid)
The Districts Independance club Madrid

23 de junio

Example Pendulum, Gorgon City, Wilkinson, Franky Rizardo, Hannah Wants Amnesia San Antoni, Ibiza

Javiera Mena Teatro Principal Barcelona
The Districts Independance club Madrid

24 de junio

Festival Jardins Palau Reial Pedralbes Sara Baras Jardins del Palau Reial de Pedralbes Barcelona

Animic i amics Heliogábal (Barcelona)
Balkan beat box But (Madrid)
Imperio de la ley Café La Palma (Madrid)
María do Ceo Praza Maior Ourense
Sigma Ibiza Rocks Hotel San Antonio, Ibiza
The Midnight Ghost Train Rocksound Barcelona

25 de junio

Festa 25 Aniversari BCore Bullitt, No More Lies, Xmilk, 24 Ideas Sidecar Barcelona

Zaragoza Feliz Feliz Week 2015 El Último Vecino, Tachenko, Calavera, Picore, Copiloto, Warsong, De Vito, Zebra Hunt CMA Las Armas Zaragoza

Tomavistas Ciudad Gentemayor, Trepat El Sol Madrid

Jueves Eléctricos The Garage Players, Amyjo Doh & The Spangles El Perro de la Parte de Atrás del Coche Madrid

Zaragoza Feliz Feliz Week 2015 El Último Vecino, Tachenko, Calavera, Picore, Copiloto, Warsong, De Vito, Zebra Hunt CMA Las Armas Zaragoza

Daily dreamers Café La Palma (Madrid)
Trepàt + Gentemayor El Sol (Madrid)
The Midnight Ghost Train Red Apple, Mother Sloth We Rock Madrid

26 de junio

POLIFONIK SOUND: Dorian + El Columpio asesino + Pecker + King No-one + Dotore + Hola hola hermanita + Will Spector y los Fatus + Alex Curreya (Barbastro)

Mulafest 2015 Rhye, Mount Kimbie, Klangkarussell, Hudson Mohawke, Is Tropical, John Talabot, 2 Many DJ’s, Blue Hawaii IFEMA Madrid

Festa 25 Aniversari BCore The New Raemon, The Unfinished Sympathy, Nueva Vulcano, Joan Colomo Sala Apolo Barcelona

Airbag Teatro Barceló (Madrid)
Apenino + Capitán Sunrise Teatro del Arte (Madrid)
Bala 13 monos (Salamanca)
Disco Las Palmeras! Planta Baja (Granada)
Los Secretos Luz de gas (Barcelona)
Marina BBface And The Beatroots 16 Toneladas (Valencia)
McEnroe, Viva Suecia BeCool (Barcelona)
The Logical group La Rambleta (Valencia)
The Toy Dolls Garaje Beat Club Murcia
The New Raemon + Colomo + The Unfinished Sympathy + Nueva Vulcano Apolo (Barcelona)

27 de junio

POLIFONIK SOUND: Delafé y las flores azules + Niños mutantes + Varry Brava + Luka State + Pasajero + The Bards + Minerva (Barbastro)

Festa 25 Aniversari BCore Betunizer, Standstill, Tokyo Sex Destruction City Hall Barcelona

Betunizer + Standstill + Tokyo Sex Destruction Music Hall (Barcelona)
Julie Doiron Heliogàbal Barcelona
Los Secretos Oasis (Zaragoza)
Miquel Serra, The Seihos, The Saurs Festus Torelló
McEnroe, Manett Kafe Antzokia Bilbao
Standstill, Tokyo Sex Destruction, Betunizer Music Hall Barcelona
Trepàt + Gentemayor Madchester (Almería)

28 de junio

Festival Metrópoli 2015 Dorian, We Are Standard Pabellón Cajastur. Recinto Ferial Luis Gijón

Deolinda Praza Maior Ourense
The Hooten Hallers Rocksound Barcelona
Trepàt + Gentemayor Supersonic (Cádiz)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close