miércoles , 22 de noviembre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

conciertos de la semana
Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

8 de junio

Motorama La [2] de Apolo Barcelona
Pet Shop Boys Festival Jardins Palau Reial Pedralbes Barcelona

9 de junio

Chase & Status, Sigma, Noir, Andy C, Oliver $, MK Amnesia San Antoni, Ibiza

Flamin’ Groovies Stereo Alicante
Merge La fabrica de Chocolate Vigo
Sarah Packiam Black Note Club Valencia
ZA! Estancho Rancho Sevilla

10 de junio

Clara Plath + The Crime + The Meatpies + Buffetlibre djs REM (Murcia)
India tango + Nómadas clandestinos Café La Palma (Madrid)
Los Tiki Phantoms Apolo (Barcelona)
Luke Winslow-King El Sol (Madrid)
Martin Solveig, Zeds Dead, Michael Calfan, Maxine Hardcastle Pacha Ibiza
Miquel Vilella Costello (Madrid)
Motorama Moby Dick (Madrid)
The Drones La [2] de Apolo Barcelona
The Legendary Tigerman + Chram Bag Hollander (Sevilla)

11 de junio

Embassa’t 2015 Is Tropical, Joan Miquel Oliver, Miqui Puig, Adrià Puntí, Vallès, Pau Vallvé, El Último Vecino, Núria Graham Jardins Espai Cultura Unnim Sabadell

Cream Opening Party Fedde Le Grand, Above & Beyond, Arty, Jerome Isma-Ae, Philip George, Kryder, Danny Howard, Gareth Wyn Amnesia San Antoni, Ibiza

Blaumut Ekke Lleida
Carmen Boza Gran Café (León)
Flamin’ Groovies Teatro Barcelo Madrid
Jodie Cash Fingers Satisfaction rock n’ roll club (Madrid)
L.A. Málaga (Live The Roof – acústico)
Letz Zep + Skinny Molly Custom (Sevilla)
Lois Costello Club (Madrid)
Luke Winslow-King Loco Club (Valencia)
Motorama Kafe Antzokia Bilbao
Natalie Prass Oysho Jazz You (Museo Reina Sofia) Madrid
Pablo und destruktion Teatro Lara (Madrid)
Seward Teatro del Arte (Madrid)
The Legendary Tigerman + Islas Marshall + Help me devil Independance (Madrid)
Víctor Coyote Molinos del Río (Murcia)
Viejo Musical Café La Palma (Madrid)

12 de junio

Territorios 2015 Supersubmarina, The Ting Tings, Afrojack, Calle 13, Macaco, Richie Hawtin, Dorian, The Strypes Centro Andaluz de Arte Contemporáneo Sevilla

Festival Niebla Violeta Vil, Sierra, Anntona, Las Ruinas, Juventud Juché, Fee Reega, Terrier, Coraje Apartamentos MonteRodiles Villaviciosa

Carmen Boza Salón teatro (Santiago de Compostela)
Disco Las Palmeras! La fábrica de chocolate (Vigo)
Flamin’ Groovies Multiusos- Auditorio Zaragoza
Jero Romero Sala Sir Live Oviedo
La Bien Querida Centro Cultural Las Armas Zaragoza
L.A. Sevilla (Live The Roof – acústico)
Letz Zep + Skinny Molly El tren (Granada)
Los Secretos Republica (Mislata)
Los Tiki Phantoms Independance Club (Madrid)
Luke Winslow-King López (Zaragoza)
Paracaídas + Isasa Teatro del Arte (Madrid)
Pasajero Avalon (Zamora)
Sivu Siroco Madrid
The Cannibal Queen, Tren de Sombras, DJ Sergio Delirio Rocksound
Barcelona,
The Drones But Madrid
The Legendary Tigerman + Crudo Pimento Stereo (Alicante)
The Muffs + Sun God Replica Hika Ateneo (Bilbao)
Toundra Sala Clandestino Albacete
Viva Belgrado Golden Club Córdoba

13 de junio

Surfing The Lérez 2015 Lost Acapulco, Guadalupe Plata, Julián Maeso, Pasajero, Sugar Mountain, DJ Charlie, Los Motores, Última Experiencia Illa das ESculturas Pontevedra

Festival Jardins Palau Reial Pedralbes Goran Bregovic Jardins del Palau Reial de Pedralbes Barcelona

Ariel Rot Doka Donostia
Bigott, La Bien Querida La Capsa El Prat de Llobregat, Barcelona
Bob Sinclar, Felix Da Housecat, Maxine Hardcastle, Danny Howard Pacha Ibiza
Carmen Boza Plan B (Salamanca)
Disco Las Palmeras! Urbe (Orense)
Historias de una lagartija + the Lines Café La Palma (Madrid)
Jero Romero + Smile Capitol (Santiago de Compostela)
Joaquín Sabina Campo Municipal de Fútbol Adeje
La M.O.D.A. Fiestas de Coslada
L.A. Alicante (Live The Roof – acústico)
Letz Zep + Skinny Molly París 15 (Málaga)
Los Planetas + Pájaro Jack Fever (Bilbao)
Los Secretos El Hangar (Burgos)
Luke Winslow-King Plaza del Milenio (Playa de Aro)
Motorama, Sen Senra Lata de Zinc Oviedo
Regreso al Futuro en Concierto Film Symphony Orchestra, Alan Silvestri Palacio Vistalegre Madrid
The Legendary Tigerman Wah wah (Valencia)
The Other Side Budokan Cartagena
Ukelele clan band Independance club (Madrid)

14 de junio

Festival Jardins Palau Reial Pedralbes Ana Belén, Víctor Manuel Jardins del Palau Reial de Pedralbes Barcelona

Cantando a lo Animal Siniestro Total, Celtas Cortos, Zodiacs, Jorge Salán, Deniro, Rubén Pozo, Yeska, Sexy Zebras Plaza de Sánchez Bustillo Madrid

Flamin’ Groovies +The Muffs, Johnny Casino & The Secrets, Lie Detectors y Juarez Nafarroa Plaza (Andoain)

L.A. Valencia (Live The Roof – acústico)
Maroon 5 Palau Sant Jordi (Barcelona)
The Legendary Tigerman + The Saurs Sidecar (Barcelona)
The Drones Lata de Zinc Oviedo
Warm Soda Rocksound Barcelona
Xoel López + Alberto Ballesteros Café La Palma (Madrid)

También te puede interesar...

Cartel del Universal Music Festival 2017

Sting, Pet Shop Boys, Michel Camilo y Tomatito o Pretenders en la tercera edición del …

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *