noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

¿Aún no sabes que hacer este puente? Te ofrecemos algunas alternativas…

 

27 de abril

Dave Douglas Teatro Lara Madrid
Little Hurricane Kafé Antzokia (Bilbao)

28 de abril

Campus Rock Luna, Flowers Edificio Constitución 1812 Cádiz

Charles McPherson, Bruce Barth, Jeremy Brown, Stephen Keogh UDL  Lleida
Cirilo Costello (Madrid)
Grime Rocksound (Barcelona)
Little Hurricane La Ley Seca (Zaragoza)
Robyn Hitchcock, Emma Swift Teatro del Arte Madrid
Swim Deep, The Voyeurs, The Zephyr Bones, Luis le Nuit Sala Apolo Barcelona
Xan Campos Trío Café Latino (Orense)

29 de abril

FIESTA XX ANIVERSARIO VIÑA ROCK 2015 La Pegatina, Manu Chao, TrasHtuCada, Muyayo Rif, Sra Tomasa, Daniel Llançà Villarobledo

Vodafone yu Music Show Anni B Sweet, Ayoho Sala Apolo Barcelona

Festa de presentació Vida Festival Martin Carr, Pacosan Antiga Fàbrica d’Estrella Damm Barcelona

Casablanca Sala Acapulco, Casino de Asturias Gijón
La Vela Puerca Razzmatazz (Barcelona)
Little Hurricane Rocksound (Barcelona)
Luna, Flowers Las Cocheras del Puerto Huelva
Morrisey Razzmatazz (Barcelona)
Reign Supreme BeGood Barcelona
Swim Deep, The Voyeurs, Zeno and The StoicsTeatro Barceló Madrid
Xan Campos Trío Bla bla café (Ferrol)

30 de abril

Viña Rock 2015 Boikot, Lagwagon, Onyx, The Qemists, The Toasters, Mala Rodríguez, Ana Tijoux, Che Sudaka Zona de Acampada Viñarock Villarobledo

L.E.V. Festival 2015 Cabaret Voltaire, Legowelt, Ben Frost, Jacaszek, Gazelle Twin, Bochum Welt, Senking, Blanck Mass Laboral Ciudad de la Cultura Gijon

LAPSO 2015 The National, The Gift, Best Boy Praza Da Quintana Santiago de Compostela

In-Somni Festival 2015 The Godfathers, The Basement, The Sonic Beat Explosion, the booty hunters Passeig de la Copa Girona

ZÉ PREMIKIN! (Exile on Jareño St.) 2015 Belako, Peter Pan Speedrock, We Are Standard, Nimu, Los Hormigones, The Inductions, Perlak, La Red Bullet Band Gazteszena Donostia-San Sebastián

La Casa Gran Univers, Aliment, Beach Beach, L’Hereu Escampa, Furguson, Wind Atlas, Heather, Biznaga La [2] de Apolo Barcelona

Carmen Boza Porta Caeli (Valladolid)
Christina Rosenvinge Teatro Lara (Madrid)
Flux Pavilion Razzmatazz Barcelona
Frontera Deluxe pop club (Valencia)
Little Hurricane Loco Club (Valencia)
Luna Planta Baja Granada
Mujeres, Baywaves, Milk It Independance club Madrid
Nacho Silvestre Terra (Castellón)
Nueva vulcano La Rambleta (Valencia)
Os Amigos dos Músicos Mardi Gras A Coruña
Puma Pumku Txurrut (Gorliz)
Robyn Hitchcock Jamboree Barcelona
Talco Faktoria d’Arts Terrassa, Barcelona
The Chameleons Vox Sala Zero Tarragona
Will Spector y los Fatus Lata de bombillas (Zaragoza)
Xan Campos Trío Danny’s jazz (Oviedo)

1 de mayo

SOS 4.8: Bigott + ElyElla djs + Hinds + Les Castizos + Luna + Metronomy + Morrisey + Perro + Palma violets + Sau Poler + Supersubmarina + The Vaccines + Xoel López + Years & Years… Recinto de la FICA (Murcia)

South Pop Festival 2015 Nacho Vegas, College, Glass Animals, Tulsa, Delafé y las flores azules, Montgomery, Sandra Kolstad, Neuman
Teatro Alameda Sevilla

Festival Europa Sur The Poppers, Keep Razors Sharp y Rock and Roll Star con Manuel España (La Guardia), Javier Ojeda (Danza Invisible), José Antonio García (091) y Javier Andreu (La Frontera) Castillo Trujillo

SOUND ISIDRO: Mono + Helen Money Teatro Barceló (Madrid)

Boss and over Maruja Limón (Mérida)
Carmen Boza Mardi Gras (La Coruña)
FM Belfast Razzmatazz (Barcelona)
Guadalupe Plata La Casa con Ruedas (Daimiel)
Guerrera La Residencia (Valencia)
Lydia Loveless Mardi Gras (La Coruña)
Los Fresones Rebeldes, La La Love You Four Seasons Sixties Club
Castelló de La Plana
Napoleón Solo El tren (Granada)
Puma pumku Opium Santander
Tracto Facto + Compadres del ritmo + Hábil Harry & Sdbeatkongs Café La Palma (Madrid)
Varry Brava Acapulco (Gijón)
Vetusta Morla Bilbao Exhibition Centre Barakaldo
Will Spector y los Fatus El 21 (Huesca)

2 de mayo

SOS 4.8: The National + Annie B.Sweet + Digitalism dj + 2many Djs + Djs from Mars + Dorian + El último vecino + FM Belfast + Glass animals + Klangkarusell + Lori Meyers + Los Punsetes + Mi Capitán + Murciano Total + Nunatak… Recinto de la FICA (Murcia)

Festival Europa Sur Takun Sin Takun, Elefantes y Los Secretos Castillo Trujillo

I Like! Festival Supersubmarina, M Clan, Analogic, Señor Blanco
Teatro De La Axerquía Córdoba

Cardiac Café La Palma (Madrid)
God Is An Astronaut Sala Sonora Erandio, Bilbao
Guadalupe Plata Winter Indy city(Segovia)
Guerrera Teatro de la Calle (Villarreal)
M-Clan + Analogic + Supersubmarina + Señor Blanco Teatro de la Axerquía (Córdoba)
Los Bonsáis Atakontu Store Bilbao
Mikel Erentxun Capitol Santiago de Compostela
Mono, Helen Money La[2] Barcelona
Puma Pumku Dabadaba (San Sebastián)
The Chameleons Sala Arena Madrid
Will Spector y los Fatus Nébula (Pamplona)

3 de mayo

Polar, Light Your Anchor BeGood Barcelona
The Brew Sala Supersonic Cádiz

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close