noticias

Los conciertos de la semana

conciertos semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

20 de abril

Aurora, Monte Terror Madchester Club Almería
Delafé y las flores azules, Holbach Joy Eslava Madrid
Godflesh La[2] Barcelona
Luna Teatro Lara (Madrid)
Matthew Herbert BARTS Barcelona

21 de abril

Casablanca Rocksound Barcelona
Godflesh Paddock (Madrid)
Luna, Flowers Teatro Lara Madrid
Pájaro Jack Sala Plantabaja Granada

22 de abril

Asfalto Teatro Principal Zamora
Daniel Lanois Teatre Principal Badalona
Dry the River Copérnico (Madrid)
JC Satán + La moto de Fernán Sidecar (Barcelona)
Joaquín Sabina Palau Sant Jordi Barcelona
Kraftwerk Gran Teatro del Liceo (Barcelona)
Luna Teatre La Rambleta Valencia
Nueva vulcano López (Zaragoza)
The Dodos El Sol (Madrid)
The Saints Salón de Actos de la Escuela Algeciras

23 de abril

Crudo pimento Polaroid (Granada)
Dune Rats + Jygüer El Sol (Madrid)
Els Catarres Sant Jordi Club Barcelona
El Columpio Asesino Círculo de arte Toledo
JC Satán + La moto de Fernán Stereo (Alicante)
La Habitación Roja + Bisagra Joy Eslava (Madrid)
La Vela Puerca + Vendetta Penélope (Madrid)
Loquillo La Riviera Madrid
Luna (Guitar Festival BCN) Bikini Barcelona
Maurizio Pollini Palau de la Música Catalana Barcelona
Mishima, Mazoni L’Auditori Barcelona
Mujeres Music Hall (Barcelona)

24 de abril

Destroyer Fest Against The Waves, Avida Dollars, Forced Rejection, A Blackened Sight, Bones of Minerva Taboó Madrid

FM Festival Soleá Morente, Neuman, Oddballs Auditorio municipal Cortijo de Torres Málaga

La Lata de Bombillas 15fest Luna, Bigott, Flowers, Neuman, Martin Carr Centro Cultural Las Armas Zaragoza

Escena Rock Robyn Hitchcock Teatro Municipal “Pedro Muñoz Seca” El Puerto de Santa María

V EDICIÓN DEL FESTIVAL SIXTIES EBROCLUB Cooper, The Limbos, The Dealers…

Alondra galopa Pícaro (Toledo)
Belako, Tycho Brahe, Niña Coyote Eta Chico Tornado Fissure Lleida
Boss and over + The Strombers Universidad (Gerona)
Brighton 64 Loco Club (Valencia)
Casablanca, Grim Comet Estudio 27 Burgos
Dry the River Nunatak Wah Wah Valencia
El Chojín La Rambleta (Valencia)
El Columpio Asesino Sala el Tren Granada
El ser humano + Vaz Oliver Deluxe pop club (Valencia)
Fellows Casa das Crenchas (Santiago de Compostela)
Fernando Alfaro + Jaime G. Soriano Ocho y Medio (Madrid)
Fractal Blue moon (Colmenar viejo)
Grushenka Balboa (Sabadell)
Isma Romero La Pasarela (Toledo)
Israel Varela Jamboree Jazz Club Barcelona
JC Satán + La moto de Fernán Independance (Madrid)
Julio de la Rosa, Helena Goch Jardín Botánico Valencia
Kepa Junkera Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
Krystian Zimerman Palau de la Música Catalana Barcelona
La Doble Fila Edén (Huesca)
La Unión Barts (Barcelona)
Laurence Jones Capitol (Santiago de Compostela)
Los Daytonas + The Crazies La Boca Club (Madrid)
Martin Carr Teatro del Arte (Madrid)
Moonflower Las Cigarreras (Alicante)
Nacho Silvestre La Puerta Falsa (Murcia)
Niños mutantes El Sol (Madrid)
Nostalghia Moby Dick Madrid,
Nueva vulcano Caracol (Madrid)
The Dodos Karma (Pontevedra)
The Soul Jacket Fender Club (Getafe)
The Memories, Terrier Wurlitzer Ballroom Madrid
Tulsa Music Factory (Salamanca)
Varry Brava RockStar (Baracaldo)
Vetusta Morla Sant Jordi Club Barcelona
Xoel López Can Massallera, Sant Boi de Llobregat Barcelona

25 de abril

TriCiclo [9] Nueva Vulcano, Rosvita, Djalminha Capitol Santiago de Compostela

FM Festival Anni B Sweet, Biznaga,Airbag Málaga

Mutant Fest 2015 Entombed A.D., Holy Moses, Avulsed, Black Devil, Sound Of Silence, Totengott, Galerna, Blast Open El Frontón Grado

Make Noise Takeover Jupiter Lion, El Ultimo Vecino, Grushenka, Brut… Barcelona 12:30h – 01:00h

Fiesta Al-Andalus Amphetamine Discharge, Sr. Nadie, Abxenta, The Loud Residents, Necrorofila Plaza de la Cultura Pizarra

Alondra galopa Boca Club (Madrid)
Amnesia Hangar (Córdoba)
Brighton 64 Zero (Tarragona)
Cycle Ocho y Medio (Madrid)
Dry the River, Nunatak Music Hall Barcelona
Ele Marula Café (Barcelona)
Fellows La Pecera (Vigo)
Ghost Transmission + La Maniobra de Q CapGirat (Játiva)
Holy Paul + Salfumán Deluxe pop club (Valencia)
Isma Romero Nice (Ciudad real)
JC Satán + La moto de Fernán Tótem (Pamplona)
Joaquín Sabina Barclaycard Center Madrid
La bien querida Mardi gras (La Coruña)
La Doble Fila Corleone (Sabiñánigo)
La Vela Puerca + Vendetta Zentral (Pamplona)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Kafe Antzokia Bilbao
Little Hurricane Escenario Santander (Santander)
María Del Mar Bonet Teatre Zorrilla Badalona, Barcelona
Matellán Polaroid club (Granada)
Natos y Waor La Sala (Ceuta)
Niños mutantes El Sol (Madrid)
Nueva vulcano + Rosvita + Djalminha Capitol (Santiago de Compostela)
Second La Riviera (Madrid)
Sílvia Pérez Cruz Palacio de Congresos de Lleida
The Brimstone Days, The Bards Rocksound Barcelona
Talco, Seiskafes Porta Caeli Valladolid
The Saints Sala Barroco Cáceres
Toundra Aguere Espacio Cultural San Cristóbal de La Laguna, Tenerife
Vetusta Morla San Jordi Club (Barcelona)

26 de abril

Ainara Legardon Le Bukowski Donostia
Dave Douglas Teatro Principal (Santiago de Compostela)
Hinds, The Parrots El Sol (Madrid)
Is tropical Plaza del Tapal (Noia)
JC Satán + La moto de Fernán Lata de bombillas (Zaragoza)
La Vela Puerca Kafé Antzokia (Bilbao)
Little Hurricane La Boite (Madrid)
McEnroe FNAC Callao (Madrid)
Pional,Sau Poler, Mano Le Tough Poble Espanyol Barcelona
Talco Budokan Cartagena
The Godfathers Zentral Kafe Teatro Iruña

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close