noticias

Los conciertos de la semana


Royal Blood
Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

30 de marzo

Gregory Porter Teatro Liceo (Barcelona)
Jero Romero Escenario Santander (Santander)
Radiso Moscow Antzokia (Bilbao)
The Script Sant Jordi Club (Barcelona)

31 de marzo

Albert Pla/Diego Cortés Jamboree (Barcelona)
Cian Nugent, Summer Recreation Camp Heliogabal Barcelona
Radio Moscow El Sol Madrid
Royal Blood Sala Apolo Barcelona
The Script Barclaycard Center (Madrid)

1 de abril

Boss and over Milwaukee (El Puerto de Santa Maria)
El Columpio Asesino, Borrokan C.C. Intxaurrondo K.E Donostia
Mujeres, Arabian Evils Liceo Mutante Pontevedra
Radio Moscow Sala Acapulco, Casino de Asturias Gijón
Royal Blood La Riviera Madrid
Suomo + Lumineón Sala X (Sevilla)

2 de abril

San San Festival Nacho Vegas, Sidonie, Izal, Correos,Smile, Rufus T.Firefly… Music Resort Gandia

Black Knives TBA Oviedo
Gorka Benítez Trío Jazz Filloa (La Coruña)
El Columpio asesino Sala Zero Tarragona
Monstruo, Bala, Gengis Kan se comió a mi padre Sweet 01 Gijón
Puma Pumku Twist & Shout (O Grove)
Boss and over Tangana (Tarifa)
Joaquín Sabina Pavelló fontajau Girona
The Soul Jacket Los Clásicos (Toledo)
Pedro Iturralde Clamores (Madrid)
Radio Moscow Salason Cangas do Morrazo, España
Tiger Menja Zebra La [2] de Apolo Barcelona
Tú ves OVNIS Deluxe pop club (Valencia)

3 de abril

MBC Fest Correos, Modelo de Respuesta Polar, Grupos de Expertos Solyinieve, Perro, Punsetes, Ellos…Sagunto

MadZOO Festival Skrillex, Ellen Allien, Radio Slave, Vato Gonzalez, The Zombie Kids, Genairo Nvilla, Javier Carballo, Deborah De Luca Barranco del Aguila Playa Del Aguila San Bartolome de Tirajana, Gran Canaria

San San Festival Dorian, L.A., León Benavente, El Columpio Asesino,Neuman… Music Resort Gandia

Alondra galopa Camabayá (Antequera)
Boss and over El Pelícano (Cádiz)
Eladio y los Seres Queridos Forum Celticum Culleredo
Cycle Sala X (Sevilla)
Futuro Terror, Nave Nodriza Liceo Mutante Pontevedra
Gorka Benítez Trío Dado Dada (Santiago de Compostela)
Grushenka Siroco (Madrid)
Nueva vulcano Luna (Palma de Mallorca)
Sex Museum Centro Niemeyer Avilés
The Soul Jacket + Sra. Robinson Garaje Beat (Murcia)

4 de abril

OCTUBRE AYORA: Antiguo Régimen + Cómo Vivir en el Campo + Neleonard Casa de la Cultura (Ayora)

MBC Fest Za!, Hinds, Novedades Carminha, Standstill, Javiera Mena, Future Islands…Sagunto

Be Prog! on Tour 2015 Soen, Vulture Industries, Quaoar, Persefone Caracol Madrid

San San Festival Carlos Sadness, La Habitación Roja,Jero Romero, Second,Arizona Baby, The Noises… Music Resort Gandia

Amnesia BeCool (Barcelona)
Indochine Apolo (Barcelona)
Nacho Silvestre El Corb (Benicasim)
Cycle Supersonic (Cádiz)
Boss and over Rekoveko (Chiclana)
Joaquín Sabina Tarraco Arena Tarragona
The Soul Jacket Polaroid (Granada)
Gorka Benítez Trío Clavicémbalo (Lugo)
Viva Belgrado, L’Hereu Escampa, Wann Casal de Joves de Roquetes
Barcelona

5 de abril

MBC Fest Za!, Hinds, Novedades Carminha, Standstill, Javiera Mena, Future Islands…Sagunto

San San Festival Torte, Sr.Chinarro,Joana Serrat, Yuck, Ash, Music Resort Gandia

The Soul Jacket Milwaukee (El Puerto de Santa María)
Salvaje Montoya BBQ From Hell (Sant Feliu de Guixols)
Jose Domingo Zero (Tarragona)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close