noticias

Los conciertos de la semana

conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

23 de marzo

VIII CICLO 1906 DE JAZZ: Richard Bona Teatro Lara Madrid

LOS CÓMPLICES DE MAHOU Marlango Galileo Galilei (Madrid)

Clem Snide Teatro del Arte (Madrid)
Joan Baez Teatro Nuevo Apolo Madrid
The Wave Pictures La lata de bombillas Zaragoza

24 de marzo

LOS CÓMPLICES DE MAHOU Kiko Veneno, Raul Fernández Refree Joy Eslava (Madrid)

Buzzcocks Sala Apolo Barcelona
Oneida, People of the North Almo2bar Barcelona
Supercharger, White Coast Rebels Rocksound Barcelona

25 de marzo

Acuario Siroco Madrid
Moonspell,Septic Flesh Razzmatazz 2 Barcelona
Robbie Williams Barclaycard Center (Madrid)
Supercharger, White Coast Rebels Sala Utopía Zaragoza
The Capaces, Los Inductores Wurlitzer Ballroom Madrid

26 de marzo

MICROSONIDOS: Los últimos bañistas + Claim Doce y Medio (Murcia)

Festa de presentació Vida Festival Francisco Nixon, Modelo de respuesta polar Antiga Fàbrica d’Estrella Damm Barcelona

Burning Heads Lata de Zinc Oviedo
Buzzcocks But Madrid
Francisco Nixon Antigua Fábrica Estrella Damn (Barcelona)
Inerttes + Caraba Zona C (Santiago de Compostela)
Isma Romero El Pequeño (Pontevedra)
Jaume Sisa, Joan Miquel Oliver, Quimi Portet Auditori Enric Granados Lleida
Joaquín Sabina Palacio de los Juegos Mediterráneos Almería
Joe Lynn Turner Razzmatazz (Barcelona)
Luis Brea El Sol Madrid
Mi Capitán Music Hall Barcelona
Moonspell, Septic Flesh Caracol Madrid
Oneida, People of the North Moby Dick Madrid
Quique González Zentral Kafe Teatro Iruña
Salvaje Montoya, Tigres Leones Gruta 77 (Madrid)
Satellite Stories Arena (Madrid)
Sr. Chinarro Teatro Central Sevilla
The Ships Clamores (Madrid)

27 de marzo

MICROSONIDOS: Crudo Pimento + Trepàt Doce y Medio (Murcia)

Fiesta de Presentación South Pop 2015 Disco las palmeras!, Tremenda Trementina, Blam de Lam, Música Prepost Sala X Sevilla

BIS Barcelona Independent Sessions (BIS) Pacífico, Wind Atlas, Primogénito López, Cálido Home y CARLA.

Alondra galopa Fotomatón (Madrid)
Antonio Arias + Floren El Cau (Tarragona)
Arizona baby Biribay (Logroño)
Aurora Velvet Club (Málaga)
Boss and over Bienstar (Tarifa)
Carlos Sadness Sala Paddock Madrid
Carvin Jones Sala Barroco Cáceres
Checopolaco Sala Acme (Cerdanyola del Vallés)
Correos The Monkey (Madrid)
Cycle La Vaca (Ponferrada)
Dover Sala López (Zaragoza)
Dulce pájara de juventud + Jupiter Lion Jazz Cava (Vic)
Exxasens, Astralia Espai Jove BocaNord Barcelona
Fuzzy Doors + Leopard Hollander (Sevilla)
Henry Lee Schmidt, The Miskins Ronson sala polaroid club Granada
Havoc La Ley Seca (Zaragoza)
I am Dive + Elial CCC Las Naves (Valencia)
Isma Romero Sónar (Santiago de Compostela)
Joan Baez Teatro de la Laboral Gijón
Joe Lynn Turner Jimmy Jazz Vitoria-Gasteiz
La Habitación Roja, Grises, Full Salamandra 1 L’Hospitalet de Llobregat, Barcelona
Maryland + Nocturnos Moby Dick (Madrid)
Murciano total Matisse (Valencia)
Pau Vallve Clap (Mataró)
Robbie Williams Palau Sant Jordi (Barcelona)
Salvaje Montoya La Lata de bombillas (Zaragoza)
Satellite Stories Razzmatazz (Barcelona)
Señor Blanco Hangar (Córdoba)
Sidonie Joy Eslava (Madrid)
Talco El Moscou Torrelló
The Cry!, The Government Wurlitzer Ballroom Madrid
Trajano! Pícaro (Toledo)
Villanueva Sala Baranda, O Barco de Valdeorras
Vinila von Bismarck Stereo (Alicante)
Wyoming y los insolventes BARTS Barcelona

28 de marzo

MICROSONIDOS: Napoléon Solo + Aurora + Lucky Duckes Doce y Medio (Murcia)

TriCiclo [7] Oneida, People of the North, Farniente Fundación Autor Santiago de Compostela

ALICANTE SPRING FESTIVAL Sidonie, Monarchy, Niños Mutatnes, Second…

ourenseiccfest Marlango, Wöyza, Aurora & The Betrayers Pazo Dos Deportes Paco Paz Ourense

Al Foster Jamboree Jazz Club Barcelona
Arpaviejas + Perro Kostra + Antirocker’s Hollander (Sevilla)
Arturo Pareja Obregón Malandar (Sevilla)
Búhos Ozone (Pamplona)
Buzzcocks, The Lookers C.C. Intxaurrondo K.E Donostia
Checopolaco Sidecar (Barcelona)
Cycle + El Columpio asesino Capitol (Santiago de Compostela)
Dulce Pájara De Juventud, Jupiter Lion Nova Jazz Cava Terrassa
Fast Forward + A Deshora Wah wah (Valencia)
Funambulista Casino Acapulco (Gijón)
Grushenka Fet de Invierno (Torelló)
Guadalupe Plata La Cochera Cabaret Málaga
Havoc El 21 (Huesca)
Isma Romero Manchita Cosa (Ferrol)
Jero Romero Kafe Antzokia Bilbao
Joan Baez Palacio de Congresos y Exposiciones Santiago de Compostela
Joaquín Sabina Pabellón Príncipe Felipe Zaragoza
Joe Lynn Turner Sala López Zaragoza
Junior McKenzie + Gilbertástico Deluxe pop club (Valencia)
Miss Octubre Independance club Madrid
Nueva vulcano Fabra i Coats (Barcelona)
Oneida + People of the North + Farniente Fundación Sgae (Santiago de Compostela)
Salvaje Montoya, El gran oso blanco Patchanka (Jaén)
Satellite Stories Es Gremi (Palma de Mallorca)
Señor Blanco Teatro Municipal (Almonte)
Siniestro Total Parking Es Cubells San Josep de Sa Talaia
Standstill, Nocturnos, Black Islands Salamandra 1
L’Hospitalet de Llobregat, Barcelona
Stay Fissure Lleida
Villanueva Cotton Club, Bilbao
Vinila von Bismarck Madchester (Almería)
Xevi Pigem & La Casa en Llamas El Mini (Olot)

29 de marzo

Joe Lynn Turner Caracol Madrid
Moonspell, Septic Flesh Capitol Santiago de Compostela
Raphael Gran Teatre del Liceu Barcelona
Satellite Stories Planta Baja (Granda)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close