noticias

Los conciertos de la semana

conciertos de la semana

Te presentamos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

16 de marzo

Betunizer Casa Tomada A Coruña
Maika Makovski Psilocybenea Hondarribia
St. Paul & The Broken Bones T Club Madrid

17 de marzo

Betunizer, The Vog Carycar Vigo
Guadalupe Plata Teatro Quintero Sevilla
Purling Hiss, Ohios Almo2bar Barcelona
Rosendo Teatro Lope De Vega Sevilla
Siena Root Dabadaba Donostia
The Wave Pictures Salón de Teatres Almendralejo (Badajoz)

18 de marzo

MICROSONIDOS: Fuckaine + The Purple Elephants + Grinder Doce y Medio (Murcia)

Arbol (Miguel Marín) Teatro Central de Sevilla
Aurora Kunsthalle (Santiago de Compostela)
Chris Liebing, Marcel Dettmann, Nina Kraviz, Gary Beck, Coyu, Boris S, Ramiro Lopez, Fatima Hajji Fabrik Humanes de Madrid
Dover El Sol Madrid
Guadalupe Plata Four Seasons Sixties Club Castellón de la Plana
José Feliciano L’Auditori (Barcelona)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Fnac Callao Madrid
Nels Cline Teatro Central Sevilla
Siena Root La Ley SecaZaragoza
Single, Perapertú El Intruso Madrid
The Subways Bikini Barcelona

19 de marzo

Aurora La Fábrica de chocolate (Vigo)
Cabo San Roque Teatro del Arte (Madrid)
Carmen Boza El Sol (Madrid)
Cesk Freixas UDL Lleida
Delafé y las Flores Azules Sala Apolo, Barcelona
Jacobo Serra BARTS Barcelona
Jay Jay Johanson Teatro Lara (Madrid)
Joan Baez Palau de la Música (Barcelona)
Joaquín Sabina Polideportivo Pisuerga Valladolid
Siena Root Sala Acapulco, Casino de Asturias Gijón
Templeton Moby Dick Madrid
The Subways, Dune Rats Sala Arena Madrid
The Wave Pictures Joy Eslava (Madrid)
Xebi SF Torín (Olot)

20 de marzo

MICROSONIDOS: The Wave pictures + Clara Plath Doce y Medio (Murcia)

Viking Musik BCN Jay-Jay Johanson L’Auditori Barcelona

Let’s Festival ! El Columpio Asesino, Nudozurdo, Trajano! Salamandra 1 L’Hospitalet de Llobregat, Barcelona

Irregular Fest Fernando Lagreca, Lasers, Brunetto, usmev Razzmatazz Barcelona

FIV VILALBA: Sidonie, Cycle, Varry Brava, Novedades Carminha

Búhos A Reserva (Carballo)
Carmen Boza El Sol (Madrid)
Clem Snide Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
Delafé y las Flores Azules Joy Eslava, Madrid
Diego El Cigala Son Amar Palma de Mallorca
Gala Cortés + Joel Reyes Barts Club (Barcelona)
Grupo de Expertos Solynieve Forum Plaza Granada (Granada)
Izal Jimmy Jazz Vitoria-Gasteiz
Joan Baez Palau de la Música (Barcelona)
La Habitación Roja Auditorio del Centro de Congresos
Barbastro
La naranja Blossom Edén (Huesca)
Los Enemigos Bikini (Barcelona)
Los Rebeldes Sala Manolita Lleida
Mala reputación Azkena (Bilbao)
Miss Octubre Rock City Almassera
Murciano total Pusyy Wagon (Albacete)
O’Funkillo Sierra Rock (Collado Villalba)
Oneida + People of the North + Farniente Fundación SGAE (Santiago de Compostela)
Puma Pumku Bar Labranza (Bueu)
Stu Larsen Moby Dick (Madrid)
Suite Soprano La Sala (Ceuta)
The Milkyway Express L’funk Club (Huelva)
The New Raemon Four Seasons (Castellón)
Tripulante Bar Mediterráneo Barcelona
Vinila von Bismarck CC Intxaurrondo (San Sebastián)
Wiol Deluxe pop club (Valencia)
Wild Honey Sala Potemkim (Ciclo GPS) Salamanca

21 de marzo

MICROSONIDOS: Hidrogenesse + Marina te lo pincha Doce y Medio (Murcia)

Uburama 2015 Toundra, Angel Stanich, Kasparov vs Deep Blue Sala Hangar Burgos

PROYECTO LEAOZINHO: Aloha Carmouna + Layabouts + Dinero Moby Dick Madrid

Concierto aniversario de “Atlas” Viva Belgrado, Trono de sangre, Catorce, Le Mur sala der fliegender hollander Sevilla

#HolaMBC Grupo de Expertos Solynieve, Perro, Futuro Terror, deBigote, Geografies TBC Valencia

Let’s Festival 10è Anniversari Havalina, Capsula Salamandra 2 L’Hospitalet de Llobregat

FIV VILALBA: Delafé y las Flores Azules,Niños Mutantes, Neuman, La M.O.D.A., Eme dj.

Alborotador Gomasio + Gabriel y Vencerás + Xou Lee Ta dj La [2] de Nitsa, Barcelona
Ariel Rot Teatro Municipal Binéfar
Arizona baby Penélope (Madrid)
Aurora Ocon do Moucho (Isla de Arousa)
El Columpio Asesino Lost Art of Murder Cafe Teatre, L’Escorxador
Lleida
Egon Soda Aguere Espacio Cultural La Laguna
Estereotypo Black Bird (Santander)
Fractal Monasterio (Barcelona)
Guadalupe Plata Wah Wah Valencia
Izal LAVA – Laboratorio de las Artes de Valladolid
Joaquín Sabina Coliseum A Coruña
La Bien Querida Sala-Dos (Gran Teatro) Cáceres
La naranja Blossom Credence (Zaragoza)
Layabouts + Dinero Moby Dick Madrid
Los Enemigos Teatro de las Esquinas (Zaragoza)
Luis Carrillo + Pipo Deluxe pop club (Valencia)
Murciano total Lata de bombillas (Zaragoza)
Puma Pumku Lata de Zinc (Oviedo)
Siena Root Estudio 27 Burgos
Stu Larsen BeCool (Barcelona)
Triángulo de Amor Bizarro Music HallBarcelona
The New Raemon López (Zaragoza)
The Wave Pictures El Loco Valencia
Vinila von Bismarck Barrocco (Cáceres)
Wild Honey Razz3 (Ciclo GPS) Barcelona

22 de marzo

Aurora Marrucho (Bayona)
Richard Bona Teatro Principal Santiago de Compostela
Siena Root Rocksound Barcelona
The Wave Pictures Sidecar Barcelona

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close