noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

9 de marzo

Eli Paperboy Reed Teatro Quintero (Sevilla)
Joaquín Sabina Fibes Sevilla
Medina Azahara Teatro Nuevo Apolo Madrid

10 de marzo

Eli Paperboy Reed + Juan Zelada El Sol (Madrid)
John Nemeth Boite (Madrid)
Mark Lanegan Band, Duke Garwood, The Faye Dunaways Bikini Barcelona
Sanjays Fotomaton Madrid

11 de marzo

Egon Soda Costello Club Madrid
Joaquín Sabina Fibes Sevilla
Joey Cape, Chris Cresswell Rocksound Barcelona
John Nemeth Capitol (Santiago de Compostela)
Mark Lanegan Band Kafe Antzokia Bilbao
Screaming Headless torsos El Tren (Granada)
Willy tornado, Coffee&Wine El Intruso Madrid

12 de marzo

AMFest Nothink, Her Name Is Calla, I am waiting for you last summer, Kermit, Nordic Giants, Alright The Captain, Cleft, Astralia La[2]  Barcelona

Conciertazo Amstel Magdalena Sherpa, Ruth Lorenzo, Rafa Blas, Aurora Beltrán, Fortu, carlos escobedo Recinte de Concerts de Castelló Castellón de la Plana

Musiques Disperses: Xoel López Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida

Ainara Legardon Bonberenea Tolosa
Betunizer, Afilador Rock Palace Madrid
Carmen Boza Wah wah (Valencia)
Chris Cresswell, Joey Cape Sala Charada Madrid
Franco Battiato Palau de la Musica Catalana Barcelona
Fred Wesley Trio Sala X (Sevilla)
Holögrama Polaroid (Granada)
La Bien querida Teatro Lara (Madrid)
Mark Lanegan Band, Duke Garwood, Lyenn Joy Eslava Madrid
Screaming Headless torsos Trinchera (Málaga)
Trajano! Salón de Teatres Almendralejo (Badajoz)

13 de marzo

MICROSONIDOS: La Bien Querida + Minibar Doce y Medio (Murcia)

10ºaniversario de El sonido de las montañas al revés Cosmen Adelaida, Camp David, The Hills Around BeGood  Barcelona

Músiques disperses Vashti Bunyan + Gualberto Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida

“Homenaje a Jimmy Smith” Fred Wesley, Tony Match, Leonardo Corradi Booga Club Granada

Aurora Acapulco (Gijón)
Búhos Roxy (Zaragoza)
Carlos Sadness Music Hall Barcelona
Carmen Boza Stereo (Alicante)
Deniro Bukowski (San Sebastián)
Dotore La lata de bombillas Zaragoza
ElDorado Penélope (Madrid)
Eli Paperboy Reed El Loco Valencia
Estereotypo López (Zaragoza)
Fink Kafe Antzokia Bilbao
Havoc Vaca (Ponferrada)
Javier Krahe Sala Barroco Cáceres
Jero Romero El Gran Café León
José El Chatarra Jimmy Jazz (Madrid)
La naranja Blossom + Callahan Beat Club (Segovia)
Mala reputación Mardi Gras (La Coruña)
Matellán Dogville Club (Valencia)
Neuman Círculo de Bellas Artes (Toledo)
Os Amigos dos Músicos Café-Concerto Son Rivadavia
Paus Coelho Radiactivo Zona C Santiago de Compostela
Perro Taboo (Madrid)
Puma Pumku Qatre (Pedreguer)
Supersubmarina Teatro de la Laboral Gijón
The New Raemon Joy Eslava (Madrid)
The Noises Iroquai Jaén
The Ships Fun Club (Sevilla)
The Soul Jacket La Boite (Madrid)
Trajano! Farándula (Algeciras)

14 de marzo

MICROSONIDOS: Carmen Boza + Temas incómodos Doce y Medio (Murcia)

Vans Music Tour 2015 Lagwagon, The Flatliners, Western Addiction Santana 27Bilbao

16è BS Festival Mil·lenn James Taylor Gran Teatre del Liceu Barcelona

La Medusa Fest The Saurs, Fernando Lagreca, It’s Not Not, No More Lies, Caustic Roll Dave, Format C:, Halcón, Redthread Foment Vilanoví Vilanova i la Geltrú

Amnesia Malandar (Sevilla)
Andy Timmons Razzmatazz 2 Barcelona
Aurora Edén (Huesca)
Boss and over El Correla de las cigüeñas (Cáceres)
Búhos Cadillac solitario (Madrid)
Cosmic Birds, Joshua Diaz (Hola a todo el mundo) Sala El Barco Madrid
Deniro Cotton Club (Bilbao)
Digitalism Sala Apolo Barcelona
Disco Las Palmeras Moby Dick Madrid
El Reno Renardo Zentral Kafe Teatro Iruña
Enablers La Faena II Madrid
Estereotypo Razzmatazz (Barcelona)
Fernando Alfaro Deluxe pop club (Valencia)
Freedonia Capitol (Santiago de Compostela)
Havoc La fábrica de chocolate (Vigo)
Isma Romero Mercantil (Badajoz)
Jero Romero Sala Karma Pontevedra
Joan Rovira Orfeó Lleidatà Lleida
Joaquín Sabina Bilbao Exhibition Centre Barakaldo
Joe Patti’s Experimental Group, Franco Battiato Auditorio Príncipe Felipe Oviedo
Lonnie Smith Jamboree Jazz Club Barcelona
Los Lebreles Paddock (Madrid)
Mala reputación Aturuxo (Bueu)
Manos de Topo Zero (Tarragona)
Matellán Un buen día Lounge (Alicante)
Mekanik Disorder, Avería Moroder Sound Club Madrid
Neuman OchoyMedio (Madrid)
Orange Broek, Comando Suzie Slow Barcelona
Puma Pumku Magazine (Valencia)
Ryan Sambol, The Strange Boys Heliogabal Barcelona
Second La Casa del Loco (Zaragoza)
Supersubmarina Pabellón del CHF León
The essence + Clara Plath Rock City (Valencia)
The Ships Planta Baja (Granada)
The Soul Jacket Plan B (Salamanca)
The Wave pictures La Iguana (Vigo)
Trajano! Polaroid (Granada)
Tripulante y Crucero, Os Amigos dos Músicos Maravillas Club Madrid
Vinila von Bismarck Aftasí (Badajoz)
Wild Honey L’Funk Club (Ciclo GPS) Huelva

15 de marzo

LA RADIO ENCENDIDA: Auditorio/Patio de La Casa Encendida (Madrid)
12.00 en el Patio: Gritando en Silencio y G.A.S Drummers (AIE)
13.00 en el Auditorio: Miguel Poveda y María Rodés (AIE)
14.00 en el Patio: Aurora y Belize
15.00 en el Auditorio: Helena Goch, La Bien Querida y Francisco Nixon
16.30 en el Patio: Mikel Erentxun, Delacruz y Juan Zelada
18.00 en el Auditorio: Soleá Morente y Club del Río
19.00 en el Patio: Trajano! (AIE) y Supersubmarina
20.00 en el Auditorio: La Habitación Roja (AIE), Anni B Sweet y Tulsa
21.30 en el Patio: Vetusta Morla, Joe Crepúsculo y Najwajean

Enablers AVV Arrebato Zaragoza
Miquel Abras + Leds El Públic (Mataró)
The Wave pictures Mardi Gras (La Coruña)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close