noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

23 de febrero

Jolie Holland la sala El Sol (Madrid)
Scott Bradlee & Postmodern Jukebox Caracol (Madrid)
Walter Salas-Humara Café Pop Torgal (Orense)

24 de febrero

Festa de presentació Vida Festival Christina Rosenvinge, Jacobo Serra Antiga Fàbrica d’Estrella Damm Barcelona

Guitar Festival BCN Jolie Holland BARTS Barcelona

Cody Beebe & The Crooks Boite LIVE Madrid
Scott Bradlee & Postmodern Jukebox Apolo (Barcelona)
Walter Salas-Humara Teatro del Arte (Madrid)

25 de febrero

Alado Sincera,Polinomio, Heavy bedroom Lata de Zinc Oviedo,
Hinds, Lois Wurlitzer Ballroom Madrid
Michel Cloup Duo Salón de Teatres Almendralejo (Badajoz)

26 de febrero

MICROSONIDOS: Willy Tornado La Yesería (Murcia)

Concierto GPS: Antonio Arias sala Bikini (Barcelona)

5º aniversario Sello Salvaje Kenedy, Cosmic Birds Costello Club Madrid

Alado Sincera, Uppercut El Pueblo Café Cultural Ourense
Albert Pla & Diego Cortés Sala El Tren Granada
Cult of Youth Daba daba San Sebastian
Delorentos But (Madrid)
DeWolff Rocksound Barcelona
Dotore Fiesta Shookdown. Presentación ‘Underzine 3′ en La [2] Apolo. (Barcelona).
ElDorado Gran Café (León)
Cult of Youth Daba daba San Sebastian
Michel Cloup Duo Asklepios Valladolid
Pasajero Joy Eslava Madrid
Sons of Bill El Loco Valencia

27 de febrero

Tormenta Fest Sr. Chinarro, McEnroe, Bueno, Alfredo González, marazu Teatro Filarmónica Oviedo

9 Aniversario Vinilo Valencia Sidonie, Beach Beach Teatre La Rambleta Valencia

MICROSONIDOS: Ornamento y delito + Alborotador Gomasio Doce y Medio (Murcia)

Fiesta Presentación San San Festival Triángulo de amor bizarro, Reno Wah Wah Valencia

Amnesia Moby Dick (Madrid)
Antonio Arias El Cau Tarragona
Ariel Rot Capitol Santiago de Compostela
Arizona baby Cueva del jazz (Zamora)
Carmen Boza Menhir (Logroño)
Cult of Youth, Disciplina Atlántico Wurlitzer Ballroom Madrid
Doctor Divago + The 59 Sound Velvet club (Málaga)
Dry River We Rock Madrid
ElDorado Súper 8 (Ferrol)
Eladio y los Seres Queridos Plan b Salamanca
Gospelsons Teatro Monumental (Mataró)
Hidrogenesse La[2] Barcelona
Jero Romero Stereo (Alicante)
Los Enemigos Espacio Vías (León)
Los Radiadores Zeppelin (Vall D’Uxó)
Los Punsetes,Los Ganglios La Capsa El Prat de Llobregat, Barcelona
Los Ultimos Bañistas Pussy Wagon Albacete
Mercromina + Clara Plath Garaje Beat (Murcia)
Modelo de respuesta polar, Viva Suecia Planta Baja Granada
Mucho Becool Barcelona
Murciano Total Picaro (Toledo)
O’Funkillo Estación Groove (Alcázar de San Juan)
Pablo und destruktion Lata de Zinc Oviedo
Sex Museum BNS Santander
Sons of Bill Boite LIVE Madrid
Sterling Roswell Siroco Madrid
Trajano! La Fábrica de chocolate (Vigo)
Tulsa, Os Amigos dos Músicos Auditorio de Ourense

28 de febrero

Minifestival de Música Independent de Barcelona The School, Close Lobsters, Linda Guilala, Manhattan Love Suicides, Michel Cloup Duo, La Legendaria Familia Stinson, The Double Shame Espai Jove Les Basses Barcelona

Zaragoza FelizFeliz 2º Aniversario Ornamento y Delito, Los lagos de Hinault, Juventud Juché, Facundo, Gabriel y Vencerás, Will Spector y Los Fatus, Kim Fasticks CMA Las Armas Zaragoza

Festa do Queixo de Arzúa – 40ª Aniversario Los Enemigos Campo da Feira de Arzúa

MICROSONIDOS: Sterling Roswell + ArtyFiciero Doce y Medio (Murcia)

Angel Stanich Sala Acapulco, Casino de Asturias Gijón
Carmen Boza El 21 (Huesca)
Cult of Youth Wind Atlas La[2] Barcelona
Darkwood, Har Belex Gruta 77 Madrid
Delorentos Music Hall (Barcelona)
Doctor Divago + The 59 Sound Cambayá (Antequera)
ElDorado Salason (Cangas)
Furia, Vértigo, Turbulentas CSO La Astilla L’Hospitalet de Llobregat, Barcelona
Hidrogenesse Sala Ochoymedio Club Madrid
Holögrama + Explosivos riotinto Moroder SoundClub (Madrid)
Kenedy Picaro (Toledo)
Los Straitjackets, Deke Dickerson, Ghost Number & His Tipsy Gypsies C.C. Intxaurrondo K.E Donostia
O’Funkillo La Rambleta (Valencia)
Porco Bravo Sala Barroco Cáceres
Pye Corner Audio, Not waving Siroco Madrid
Rufus T. Firefly Caracol Madrid
Sex Museum La Vaca (Ponferrada)
The Right Ons Sala Wah – Wah Valencia
The Sewergrooves, Highlights Le Bukowski Donostia
Trajano! Zona C (Santiago de Compostela)

1 de marzo

Paula Temple + Jem The Misfit (She Makes Noise Festival) La Casa Encendida Madrid

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close