noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

 

9 de febrero

Simple Minds Teatro Nuevo Apolo (Madrid)

10 de febrero

Austin Lucas Antzokia (Bilbao)
Brigitte Sala Apolo, Barcelona
Cold Specks Black Music Festival Barcelona
Estrella Morente, Niño Josele Teatro Nuevo Apolo Madrid
The James Hunter Six Sala X (Sevilla)
The Brew Centro Cultural José Saramago Albacete

11 de febrero

Austin Lucas Rocksound (Barcelona)
Cold Specks Teatro del arte (Madrid)
Please wait + Afilador Costello (Madrid)
The James Hunter Six Stereo (Alicante)

12 de febrero

Austin Lucas + Sid Griffin Siroco (Madrid)
Ben Watt Trio Teatro Lara (Madrid)
Cold Specks Intxaurrondo (San Sebastián)
Cuello, Chesterton Magazine (Valencia)
Johnny Kaplan & The Lazy Stars La Iguana (Vigo)
Skinny Molly Porta Caeli (Valladolid)
Sr. Chinarro Almo2bar Barcelona
The James Hunter Six Loco Club (Valencia)
Tricky Apolo (Barcelona)
Tulsa El Sol (Madrid)

13 de febrero

Festival Subterráneo Cohen, Viva Belgrado Costello Club Madrid

MICROSONIDOS: Trajano! + Thee Psychoskys + One body Two heads Doce y Medio (Murcia)

Ángel Stanich Joy Eslava (Madrid)
Arizona baby El Veintiuno (Huesca)
Ben Watt Alhondiga (Bilbao)
Chencho Fernández Señora Ciempiés (Jaén)
Cohen + Viva Belgrado Costello (Madrid)
George Ezra Bikini Barcelona
Ghost Number & His Tipsy Gypsies Daba daba San Sebastián
Gigatron Malandar (Sevilla)
Jeff Scott Soto Monasterio (Barcelona)
Johnny Kaplan & The Lazy Stars Acapulco (Gijón)
Julián Maeso Sala X Sevilla
Lionel Loueke, Roberto Cecchetto Jamboree Jazz Club Barcelona
Manos de topo Wah wah (Valencia)
Reina Republicana Sala Corleone Sabiñánigo (Huesca)
Roddy Frame Centro Cultural Lugaritz Donostia
The James Hunter Six Ocho y Medio (Madrid)
Víctor Manuel Barclaycard Center Madrid
Vinila von Bismarck 16 Toneladas (Valencia)
Xebi SF Fotomatón (Madrid)

14 de febrero

Emergència! 2015 Miraflores, Resonance, The Parrots, Der Panther, Karen Koltrane, Hi Corea!, Reverberation Radio, Flamaradas CCCB Barcelona

FIESTA FLOR DE PASIÓN: Los Caramelos + Los fresones rebeldes + The Gachises + Axolotes mexicanos + Puzzles y dragones + Santi Delgado y los runaway lovers Siroco (Madrid)

MICROSONIDOS: Manos de Topo + Mott Doce y Medio (Murcia)

Noche de cúpidos y diablos SraSrSra, Peluquería Canina, Ukelele Zombies, Nave Nodriza CSA La Residencia Valencia

Aerolíneas Federales Penélope Madrid
Alexandre Lacaze FNAC Diagonal (Barcelona)
Arizona baby Boite (Lérida)
Carmen Boza La Psarela (Toledo)
Chencho Fernández Playmóbil (Granada)
George Ezra Chlöe’s Clue Sala Arena Madrid
Guerrera + Bubble bones Costello (Madrid)
Izal Razzmatazz Barcelona
Jero Romero+La Cena Sala La Trinchera, Málaga
Johnny Kaplan & The Lazy Stars Kafé Antzokia (Bilbao)
Julián Maeso Planta Baja (Granada)
Los Radiadores+ Loco Moretti Fotomatón (Madrid)
Neuman Sala Sir Live Oviedo
Reina Republicana Biribay Jazz Club Logroño
Roddy Frame Moby Dick (Madrid)
Sex Museum Sala Babylon Cuenca
Skinny Molly Monasterio (Barcelona)
Sr. Chinarro Sala López Zaragoza
The James Hunter Six Capitol (Santiago de Compostela)
Trajano Wah wah (Valencia)
Tricky Salomé (Valencia)
Vinila von Bismarck REM (Murcia)

15 de febrero

Johnny Kaplan & The Lazy Stars Escenario Santander (Santander)
Skinny Molly Café del Teatre (Lérida)
Tricky Teatro Barceló (Madrid)
Wolf Eyes, sagrados corazones Siroco Madrid

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close