noticias

Los conciertos de la semana

conc.semana
Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

24 de noviembre

Ed Sheeran, Saint Raymond Sant Jordi Club Barcelona
Stiff little fingers Razzmatazz 2 (Barcelona)

25 de noviembre

46 VOLL-DAMM FESTIVAL INTERNACIONAL DE JAZZ DE BARCELONA
The Swallow Quintet L’Auditori – Sala 2 Oriol Martorell Barcelona

Ed Sheeran, Saint Raymond Barclaycard Center Madrid
Electric Mary Rocksound Barcelona
St.Vincent Apolo (Barcelona)
Sólstafir Razzmatazz 3 (Barcelona)
Stiff Little Fingers Copérnico Madrid
The Intelligence Lupita del Raval Barcelona

26 de noviembre

Voces Femeninas 2014 tUnE-yArDs, Olof Arnalds Teatro Lara (Madrid)

Alexandre Lacaze Museo del romanticismo (Madrid)
John Garcia Bikini (Barcelona)
Kamchatka Honky Tonk Madrid
Mick Ralphs Sala BBK Bilbao
Mike Cooper Heliogàbal Barcelona
Molotov Jukebox Wah Wah Valencia
Sólstafir Caracol (Madrid)
St.Vincent Joy Eslava (Madrid)
The Buttshakers Copérnico (Madrid)

27 de noviembre

Voces Femeninas 2014 tUnE-yArDs, Olof Arnalds Teatro Ppal (Ourense)

FIESTA PRESENTACIÓN SONORAMA RIBERA EN T CLUB Jero Romero, Ivan Ferreiro, Smile, Arizona Baby, Correos T Club Madrid

Anari, napoka iria Kafe Antzokia Bilbao
Anette Olzon, Last Days of Eden We Rock Madrid
Banned from Utopia – La música de Frank Zappa Caracol Madrid
Dinero Velvet Club (Málaga)
Fuel Fandango Teatro Lara (Madrid)
John Garcia, Steak, Komatsu Sala Arena Madrid
Lidia Guevara Cafe Teatre, L’EscorxadorLleida
Marlango BARTS Barcelona
Me and the bees Teatro del Arte (Madrid)
Novedades Carminha Clamores (Madrid)
Owl Captain + Mind Control Café La Palma (Madrid)
Sex Museum El Gran Café León
Sr.Chinarro Ocho y Medio (Madrid)
Supersubmarina Capitol Santiago de Compostela
The birra big band Lemon (Madrid)
The Buttshakers Kafe Antzokia Bilbao
The Intelligence, Ornamento y Delito Moby Dick Madrid
Virgil & The Accelerators Porta Caeli Valladolid

28 de noviembre

Voces Femeninas 2014 tUnE-yArDs, Olof Arnalds Auditorio Fundacion (Vigo)

VODAFONE MEXEFEST: Deers,Old Yellow Jack, Sinkane, Kindness,St Vincent…Lisboa

MATAPARTY #4: Guerrera, Unicornibot, Puma pumku Siroco Madrid

Arch Enemy Razzmatazz 1 (Barcelona)
Brett Dennen,Tom Freund Sala Bikini Barcelona
British sea power Moby Dick (Madrid)
Cabo San Roque + La Orquesta del caballo Ganador Auditori (Barcelona)
Capman El Sol (Madrid)
Carlos Cros El Cau (Tarragona)
El Columpio Asesino But Madrid
El Meister Potemkin (Salamanca)
Elena Gadel Orfeó Lleidatà Lleida
Fabiani Deluxe pop club (Valencia)
Fuel Fandango Sala Hangar Burgos
Greenleaf RockSound Barcelona
Jero Romero El Loco Valencia
John Digweed La Riviera Madrid
Kamchatka Café Cultural Auriense Ourense
Los Nastys Teatro Francisco (Valdepeñas)
Lucas Masciano Voalá (Manresa)
Marc DeMarco Apolo (Barcelona)
Marlango La Riviera (Madrid)
Mirémonos + Persons + Poncho + Los Pilotos + Bisagra… But (Madrid)
Moritz von Oswald, Francesco Tristano BARTS Barcelona
Neuman La Casa del Loco (Zaragoza)
Novedades Carminha Wah wah (Valencia)
O Funkillo Óxido (Guadalajara)
Pere Ubu La[2] Barcelona
Quique González, José Ignacio Lapido Auditorio Manuel de Falla Granada
Ryley Walker Siroco Madrid
Rubick + Wiol 16 Toneladas (Valencia)
Sex Museum Mardi Gras (La Coruña)
The Birkins Milwaukee (El Puerto de Santa María)
The Chemical brothers djs Razzmatazz (Barcelona)
The Intelligence Azkena Bilbao
Todd Terje Sala Apolo Barcelona
Track Dogs El Intruso Madrid
Ukelele clan band Monasterio (Barcelona)
Venidos a menos Espacio Vías (León)
Virgil & The Accelerators Estudio 27 Burgos
Will Spector y Los Fatus + The Zephyr Bones Slow (Barcelona)

29 de noviembre

El Osario Fest La Parade, Viva Belgrado, Descubriendo a Mr.Mime, Minority Of One C.S.O. Los 15 gatos Granada

Coverfest: Jabon & Gel + The Band Remains The Same + Casino Montreux Jabon & Gel, Casino Montreux, The Band Remains The Same Bóveda Barcelona

VODAFONE MEXEFEST: Palma Violets, Adult Jazz, Cloud Nothings, Sharon Van Etten…Lisboa

BIS a la [2] Neleonard, Barbacoa, Edu Ruinas DJ La[2] Barcelona

Alexandre Lacaze Galería Nieves Martín (Villafranca de Barros)
Arch Enemy La Riviera (Madrid)
Arizona baby Círculo de Arte (Toledo)
El Canijo de Jerez But (Madrid)
El Reno Renardo Cotton Club Lleida
Half Japanese El Loco Valencia
Huias, Bueno, One For Apocalypse Fotomatón Bar Madrid
Hypnotic brass ensemble feat. Lauriana Mae Marula Café (Barcelona)
Iko Cuyagua Café La Palma (Madrid)
Iron what? Lemon (Madrid)
Julio de la Rosa, Helena Goch Sala Aftasí Badajoz
Kygo Razzmatazz (Barcelona)
(lo:muêso), El Páramo Moby Dick Madrid
Los Reconoces Penélope (Madrid)
Lucrecia Dalt NunArt Bcn Barcelona
Neuman [2] (Barcelona)
Novedades Carminha Planta Baja (Granada)
O Funkillo Boss (Segovia)
Perdido + Nacho Silvestre Deluxe pop club (Valencia)
Pere Ubu El sol (Madrid)
Second Sala Kharma Jaén
Sex Museum Medievo Club (Lugo)
Tórtel Sala Beat Festival Wic (Segovia)
The Chemical Brothers Razzmatazz Barcelona
The Garage Players, The Gachises BeGood Barcelona
The Free Fall Band Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
The Pepper Pots Cafe Teatre, L’EscorxadorLleida

30 de noviembre

Anari, Morau eta Beñardo Andoaingo Gaztetxea Andoain,
Anette Olzon, Last Days of Eden Salamandra 2 Hospitalet de Llobregat, Barcelona
Half Japanese, me and the bees Almo2bar Barcelona
Inlyric Café La Palma (Madrid)
La Gran Orquesta Republicana Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
Pere Ubu 16 toneladas Valencia
The Hilliard Ensemble Auditori de Girona, Sala de Cambra Girona

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close