noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que se celebrarán esta semana.

17 de noviembre

Laetitia Sadier Kafe Antzokia Bilbao

18 de noviembre

16è BS Festival Mil·lenni John Mayall L’Auditori – Sala 1 Pau Casals
Barcelona

46 VOLL-DAMM FESTIVAL INTERNACIONAL DE JAZZ DE BARCELONA Medeski Scofield Martin & Wood BARTS Barcelona

Sharon Jones And The Dap Kings Palau de la Musica Barcelona

19 de noviembre

Clean bandit Razzmatazz (Barcelona)
Jack Savoretti + Aly Rae Independance (Madrid)
JF Sebasatian Café La Palma (Madrid)
Juanjo Melero Sala Paddock Madrid
One Republic Sant Jordi club (Barcelona)
Sharon Jones And The Dap Kings La Riviera Madrid

20 de noviembre

Clean bandit La Riviera (Madrid)
Corizonas, Red Buffalo Joy Eslava Madrid
Electric Mary Boite (Madrid)
Jack Savoretti + Aly Rae Razzmatazz (Barcelona)
Los Nastys Cachan Club (Santiago de Compostela)
Noise Nebula + Fuckaine Café La Palma (Madrid)
One Republic Palacio de los Deportes (Madrid)
Patricia Kraus Teatro del Mercado (Zaragoza)
Pau Vallvé Fotomatón Madrid
Perro + Wilhelm & the dancing animals Antzokia (Bilbao)
Remate Teatro del Arte (Madrid)
Royal Blood [2] (Barcelona)
Sharon Jones And The Dap Kings Kursaal Eszena San Sebastian
The Moustache + Tú no existes Heliogábal (Barcelona)
The Nomads El Sol Madrid
Zahara Music Hall Barcelona

21 de noviembre

Zaragoza Popfest Doble Pletina, Sheriff, Minibar, Bla, Cosmen Adelaida, Capitán Sunrise, Cristina Quesada, Puzzles y Dragones La lata de bombillas Zaragoza

Bilboloop Fenster, We Were Evergreen, Pendentif, Say Yes Dog, Bakelite, Unclose Kafe Antzokia Bilbao

Albufera + Primos hermanos Slow (Barcelona)
Alexandre Lacaze Chat Noir (Badajoz)
Australian Blonde Joy Eslava Madrid
Biznaga Wurlitzer Ballroom Madrid
Cabo San Roque El Cau (Tarragona)
David Durán Café La Palma (Madrid)
El Meister Sala Son (Cangas de Morrazo)
Ellas y los de siempre Lemon (Madrid)
Georgina Deluxe pop club (Valencia)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol El Sol Madrid
Love of Lesbian Teatre Monumental (Mataró)
Lucas Masciano Oxígeno (Alicante)
Maryland Porta Caeli (Valladolid)
Michael Schenker Group Escenario Santander
Neuman Condestable (Jaén)
O Funkillo Custom (Sevilla)
P.L. Girls Rocksound Barcelona
Royal Blood But (Madrid)
Royal Mail Pelícano Musicafé (Cádiz)
Single, Hidrogenesse DJs, Ferdiyei La[2] Barcelona
Tórtel Showcase en Discos Bora Bora (Granada)
The Nomads Jerusalem Club (Valencia)

22 de noviembre

Fiesta ELEFANT RECORDS especial 25 aniversario de la SALA SIROCO The Primitives, Wild Balbina Siroco Madrid

Fiesta Notedetengas The Garage Players, Siete FotomatónBar Madrid

Aerolíneas Federales Super 8 Ferrol
Albertucho Joy Eslava Madrid
Angel Stanich Le Bukowski Donostia – San Sebastián
Aries, Mursego, Patty Hearst DJ Moby Dick Madrid
Doctor Divago Heliogábal (Barcelona)
El Meister Café Pop torgal (Orense)
Enric Montefusco & Coro Cambra 16 Deluxe skyoe(Valencia)
Fuel Fandango T Club Madrid
Gigatron + Night Dream Garaje Beat (Murcia)
Las novias Lemon (Madrid)
León Benavente LAVA – Laboratorio de las Artes de Valladolid
Los Chunguitos Privilege (Canet de Berenguer)
Los locos del Oeste de Mario Cobo Café Metropol (Tarragona)
Los Nastys Lata de Zinc (Oviedo)
Lucas Masciano La Botica (Fuengirola)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol El Sol Madrid
Maryland + Supermosca Wah Wah (Valencia)
Michael Schenker Group Teatro de las esquinas Zaragoza
Mürfila Taboo (Madrid)
Neuman Sala Mucho Teatro El Puerto de Santa María
O Funkillo Seven (Almagro)
Quique González, Lapido La Riviera Madrid
Remate Ruido Rosa Granada
Royal Mail FunCLub (Sevilla)
Sharon Jones And The Dap Kings Auditorio Mar De Vigo
Standstill deLUXE Pop Club Valencia
Stephanie Cadel et la Caravane Café La Palma (Madrid)
Supersubmarina Santana 27 Bilbao
Tórtel Sala Playmobil Presentación Granapop (Granada)
The Drums Sala Arena Madrid,
The Moustache + Arbo Siroco (Madrid)
Ukelele clan band Nice (Ciudad Real)
Xavier Baró Cafe Teatre, L’EscorxadorLleida
Vita imana But (Madrid)

23 de noviembre

Antonomasia FNAC Valencia Valencia
Doctor Divago L’Hora Lliure (Barcelona)
Lucas Masciano Glace Cocktail Club (Córdoba)
Michael Schenker Group Bikini Barcelona
The Drums Razzmatazz 1 (Barcelona)
The Buttshakers Auditorio San Francisco de Monzon

 

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close