noticias

Los conciertos de la semana

Cat Power (21)RetP

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

10 de noviembre

Mark Turner Conservatori del Liceu Barcelona

11 de noviembre

Seville European Film Festival Pablo und destruktion, Frank Berjim, Maribel Sebastian [Dj Set] Casa Palacio Monasterio Sevilla

Laetitia Sadier, UltraRouge Velvet Club Málaga
Sylvain Sylvain Mastropiero Gastrobar Y Jardín Cáceres
Silver Apples Almo2bar Barcelona

12 de noviembre

HISTORIAS MUSICALES: Fran Nixon + Juanjo Sobrinus + David Yakuzas + Laura Garaje Jack + Los Happy Losers + Pablo Galiano + Paco Clavel + Juan de Los Wallas + Juanita y los Feos + Carlos Rodríguez + Cata Bono + Juan Jarén + Pedro Cuevas + Susana Martins + Vanexxa + Patacho… Siroco (Madrid)

Antílopez Galileo (Madrid)
Eric Fuentes, Ulises Lima Costello Club Madrid
Fellows La Malhablada (Salamanca)
Joe Lovano, Dave Douglas L’Auditori – Sala 2 Oriol Martorell Barcelona
Kitai El Sol (Madrid)
Lantalba, Lantana La Otra Casa Cartagena
Laetitia Sadier Salón de Teatres Almendralejo (Badajoz)
TacocaT Lupita del Raval Barcelona

13 de noviembre

16è BS Festival Mil·lenni Cat Power L’Auditori – Sala 1 Pau Casals Barcelona

Fiesta presentación Zaragoza Popfest Calavera, Capitán Sunrise Café La Palma Madrid

Alexandre Lacaze FNAC Castellana (Madrid)
A Singer of Songs Heliogàbal Barcelona
Benny Page Razzmatazz Barcelona
Calavera + Capitán sunrise Café La Palma (Madrid)
Cord Carpenter Band Boite (Madrid)
Exxasens, Alright The Captain Costello Club (Madrid)
Gun Paddock (Madrid)
Hannah Williams & The Tastemakers Sala La Rambleta Valencia
Laetitia Sadier Café Berlín (Madrid)
Love of Lesbian Fibes Sevilla
Mad Caddies O Tunel (La Coruña)
Nacho Vegas Playa Club (La Coruña)
Polock El Sol (Madrid)
Sr.Chinarro Barroco (Cáceres)
TacocaT His Majesty the King Wurlitzer Ballroom Madrid
The Speelers Lemon (Madrid)
Tinariwen But (Madrid)
Tórtel + Tripulante & Crucero Teatro del arte (Madrid)
Trajano [2] (Barcelona)
Zahara Joy Eslava (Madrid)

14 de noviembre

MIRA 2014 Gold Panda, Clark, Luke Vibert, Ochre, Max Cooper, Factory Floor, Rone, Byetone FABRA i COATS
Barcelona

¡Qué mutada 2! El Aviador Dro, La Monja Enana, L-Kan Siroco Madrid

Arizona baby Capitol (Santiago de Compostela)
Autodestrucció + La Muerte del Rey Slow (Barcelona)
El Columpio asesino But (Madrid)
Exxasens, Alright The Captain The Rincon Pio Sound Don Benito (Badajoz)
Fateful tickets Café La Palma (Madrid)
Fuel Fandango Sala Paris 15 Málaga
Los Hermanos Dalton, Homeless Sala X Sevilla
Jacobo Serra Deluxe pop club (Valencia)
James Blunt Barcelona Teatre Musical (BTM) (Barcelona)
Joshua Redman, Trondheim Jazz Orchestra Palau de la Musica (Barcelona)
La Gossa sorda Lemon (Madrid)
La Habitación Roja Sala López Zaragoza
Las Aspiradoras + Montemadre El Cau (Tarragona)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Espacio Vías León
Lantalba, Lantana Café de Alba Murcia
Los Hermanos Dalton, Homeless Sala X Sevilla
LKAN + Aviador Dro + La Monja Enana Siroco (Madrid)
Los Radiadores Pub Dublín (Gandía)
Lucas Masciano Fizz (Barcelona)
Mad Caddies Whirlpool wheel (Oviedo)
María Rodés El Loco (Valencia)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Espacio Vías León
Matellán Fraguel Rock (León)
Mürfila Music Hall (Barcelona)
Nacho Vegas Escenario Santander (Santander)
Novedades Carminha Súper 8 (Ferrol)
Pink Tones BARTS Barcelona
Sanjosex L’Auditori – Sala 2 Oriol Martorell (Barcelona)
Soledad Vélez + Uke 16 Toneladas (Valencia)
Supersubmarina Feria de Muestras Valladolid

15 de noviembre

Cartagena Jazz Festival Cat Power Nuevo Teatro Circo y Auditorio El Batel Cartagena

¡Qué mutada 2!El Aviador Dro, La Monja Enana, L-Kan Siroco Madrid

Portugal Alive 14 Dead Combo, B Fachada, Anxious Myopic Boy Sala Apolo
Barcelona

Pozal Rock 2014 Gun, LUJURIA, Los Lügers, Antro, Tete Novoa, Se abre la veda, Notanblues, L4 Red Pabellón Deportivo Municipal Casetas, Zaragoza

5º Aniversario La Residencia Biznaga, siesta!, Madre, Los Vecinos, Thee Vertigos, Hepytania CSA La Residencia Valencia

Aldo Linares + Cumbres Carrascosa + Máquina total… Café La Palma (Madrid)
Arizona baby Super 8 (Ferrol)
Computadora, dúo divergente Wurlitzer Ballroom Madrid
Cycle Tótem (Pamplona)
El Reno Renardo Capitol Santiago de Compostela
Fellows Recycle (Córdoba)
Graham Bonnet Stagelive Bilbao
Guerrera + Unicornibot + Puma pumku [2] (Barcelona)
James Blunt Circo Teatro Price Madrid
Jethro Tull’s Martin Barre & Band T-club (Madrid)
Josh Rouse Café Pop Torgal (Orense)
Laetitia Sadier Museo MAC (La Coruña)
Lantalba, Lantana Sala Rock Café Denia
Los Punsetes, El último vecino, Extraperlo DJ Sala X Sevilla
Los Radiadores Malabar (Oliva)
Lucas Masciano Fizz (Barcelona)
Mad Caddies Lemon (Madrid)
Nacho Vegas Auditorio de Pola de Siero Pola de Siero
Neuman OchoyMedio (Madrid)
O’Funkillo Penélope (Madrid)
Paracetamol Moon (Santiago de Compostela)
Sempere Deluxe pop club (Valencia)
Silver Apples, Pacosan Sala Paddock Madrid
Sr.Chinarro Casal Jove (Puerto de Sagunto)
Ukelele Clan Band + The Ballaguers Lata de Bombillas (Zaragoza)
Univers, Celica XX Sidecar Barcelona

16 de noviembre

Cat Power La Riviera (Madrid)
Jethro Tull’s Martin Barre & Band Bikini Barcelona
Joan Colomo Teatro Metropol (Tarragona)
Josh Rouse Mardi gras (La Coruña)
Mad Caddies El Moscou (Toreló)
Mr.Dona + Gorlami Café La Palma (Madrid)
Payaso salud + Magic Madness Taboo (Madrid)
The Mastersons Boite LIVE Madrid

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close