noticias

Los conciertos de la semana

conciertos de semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más relevantes que tendrán lugar durante esta semana.

20 de octubre

Alicia Keys Palacio de Congresos Campo de las Naciones (Madrid)
Future Islands Razzmatazz Barcelona
Steve Cropper + The Animals Teatro Lara (Madrid)

21 de octubre

Future Islands Sala La Rambleta Valencia
Yann Tiersen Kursaal Auditorio Donostia-San Sebastián

22 de octubre

Chrissie Hynde Kursaal Auditorio Donostia-San Sebastián,
Future Islands Pacha Madrid
Heavy Tiger, P.L. Girls Pub Eccos Zaragoza
Jamie Cullum Circo Teatro Price Madrid
Jay Brannan El Intruso Madrid
James Vincent McMorrow Sala Apolo Barcelona
Lee Ranaldo, Christina Rosenvinge Teatro del Arte de Madrid
Willits + Tycho Music Hall (Barcelona)
The Dictators NYC Four Seasons Sixties Club Castellón de la Plana
Triggerfinger Boite LIVE Madrid

23 de octubre

THE BUS MUSIC CLUB Plan B, DJ2D2 Razzmatazz Barcelona

Bauer Costello (Madrid)
Boza Galileo Galilei (Madrid)
Dirt River Radio Wurlitzer ballroom (Madrid)
Glass Animals Charada Madrid
Hardcore superstar + Sister sin [2] (Barcelona)
Heavy Tiger Sala Loco Club Valencia
Jamie Cullum Teatro Circo Price (Madrid)
Mr.Big La Riviera (Madrid)
Muerdo Taller Tumbao (Alicante)
Neuman Madchester (Almería)
Paisana + Dúo Divergente Café La Palma (Madrid)
The Dictators NYC El Loco Club Valencia
The Saurs, MaderaCore, Parker! BilboRock Bilbao
Ty Segall, J.C. Satàn Sala Apolo Barcelona

24 de octubre

Deleste Festival El Columpio Asesino, Pony Bravo, Nueva Vulcano, Belako… Teatre La Rambleta Valencia

Jazpana Fest 2014 Capsula, Buffalo, Nueva Vulcano, ZA!, It’s Not Not, Beach Beach, DJ Coco, The Lookers Bernedoenea Beasain

Allah-Las Sala Apolo Barcelona
Arizona Baby Les Paul (Lérida)
Baby Horror + La la love you Siroco (Madrid)
Bellako + Oblivion + Guspira + Veils Clap (Mataró)
Cosmen Adelaida + Las ruinas + Terrier Trueno y Rayo (Puerto de Sagunto)
Dawn faces Deluxe pop Club (Valencia)
Fira Fem + De Vito + Niño Burbuja Charada (Madrid)
Is Tropical Razzmatazz Barcelona
James Vincent McMorrow Joy Eslava Madrid
Kultama + Mad division Café La Palma (Madrid)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Biribay Jazz Club Logroño
La Yegros Caracol (Madrid)
Laguna Boite LIVE Madrid
Los Nastys Edén (Huesca)
Lucas Masciano La Puerta Falsa (Murcia)
Molly Nilsson, Paralelo Nau Ivanow (Sagrera) Barcelona
Perro + lo:muêso + Combray BeCool (Barcelona)
Pink Tones La Riviera Madrid
Sex Museum La Cueva del Mal Zamora
The Birkins Sidecar (Barcelona)
The Coup Sala Malandar Sevilla
The Dictators NYC El Sol Madrid
Ty Segall,J.C. Satàn, Biznaga But Madrid
Ukelele clan band Blue Moon (Colmenar Viejo)
Vicente Amigo Palau de la Música Catalana Barcelona
Wyoming y los insolventes + Surfin’ burritos Salamandra (Hospitalet de Llobregat)

25 de octubre

Rémora Fest Capitán Sunrise, Lecciones de Vuelo, Hi Hitler! Moby Dick
Madrid

Deleste Festival Grupo de Expertos Solynieve, Nueva Vulcano, Polock, Joe la Reina Teatre La Rambleta Valencia

Allah-Las El Sol Madrid
Albert Pla, Diego Cortés La Cochera Cabaret Málaga
Anastacia Palacio Municipal de Congresos (Madrid)
Ariel Rot Sala Clamores Madrid
Arizona Baby El 21 (Huesca)
Azul y Negro Sala Events Sevilla
Babasónicos + Dorian Apolo (Barcelona)
Bauer Velvet (Málaga)
Craft Spells [2] (Barcelona)
Elliot Brood Azkena Bilbao
Fundación Tony Manero Sala Manolita Lleida
Future Islands Teatro Albéniz (Gijón)
Is tropical + Mirémonos Ocho y Medio (Madrid)
Jorge Drexler Teatro de la Maestranza Sevilla
La La Love You, NO FUCKS Stereo Club Gijón
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Los Clásicos Toledo
Los Nastys Lata de bombillas (Zaragoza)
Modelo de respuesta polar L’Auditori Cornellà de Llobregat, Barcelona
Molly Nilsson Maravillas Club Madrid
Patricia Kraus Teatro Federico García Lorca (Getafe)
Pink Tones Kafe Antzokia Bilbao
Poncho K Ego Live (Alcalá de Henares)
Random walkers Hollander (Sevilla)
Second + The Noises + Tremenda Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Sunshade Café La Palma (Madrid)
Supersubmarina, Izal Plaza de Toros Alicante
The Birkins Zero (Tarragona)
The Boxer Rebellion Independance club Madrid
Ukelele Clan Band Plan B (Salamanca)

26 de octubre

Allah-Las Kafe Antzokia Bilbao
Jerry Gonzalez Cafe Teatre, L’EscorxadorLleida
Matellán National Geographic store (Madrid)
Muerdo Teatro Arlequín (Madrid)
The Boxer Rebellion Sala Garaje Beat Club Murcia
Vargas Blues Band Kunsthalle Santiago de Compostela

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close