noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

13 de octubre

Antiguo Régimen, Comando Suzie, Ciudad Lineal Nau Ivanow, Hondures 28 (Sagrera) Barcelona
Fuzz Manta Wurlitzer Ballroom Madrid
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Potemkim Salamanca,
Kylie Minogue Palacio de los Deportes (Madrid)
Peter Broderick + Sumie Teatro del Arte (Madrid)
Slam & Howie And The Reserve Men El Gran Café León
The Sadies Copérnico (Madrid)

14 de octubre

Belako Sala Apolo Barcelona
Dorian Wood Teatre La Rambleta Valencia
Kylie Minogue Palau Sant Jordi (Barcelona)
Peter Broderick Sumie Antiga fàbrica Estrella Damm Barcelona
Soja Razzmatazz (Barcelona)
The Dictators Sala Barroco Cáceres
Valina Upload (Barcelona)

15 de octubre

Dorian Wood El Sol (Madrid)
Superskunk + Renegades Siroco (Madrid)
The Sadies Karma (Pontevedra)
Muerdo El Savor (Salamanca)

16 de octubre

Barren Womb, Remote Métrica Club Málaga
Cabo San Roque [2] (Barcelona)
Crocodiles Kafe Antzokia Bilbao
Dropkick Loco Club (Valencia)
Lucas Masciano Avalón (Zamora)
Maseratti + 2LTs Café La Palma (Madrid)
Sidonie Capitol (Santiago de Compostela)
The Sadies Super 8 (Ferrol)
Ukulele Clan Band Teatro Zorrilla Valladolid
Valina, The Joe K-Plan Wurlitzer Ballroom (Madrid)

17 de octubre

BUM! ESTRELLA DE LEVANTE 2014: Mando Diao + Izal + The Crime Plaza de Toros (Murcia)

FESTIVAL JAPANESE NEW MUSIC: Acid Mothers Temple SWR + Ruins Alone + Kawabata Makoto + Tsuyama Atsushi + Akaten + Zoffy + Zubi Zuva X + Psyche Bugyo El Sol (Madrid)

Festa de Benvinguda a la Universitat Bongo Botrako, Polock, Auxili, Space Elephants Recinte de Concerts de Castelló
Castellón de la Plana

Agnes Obel Teatre Principal (Barcelona)
Bauer Mercantil (Badajoz)
Crocodiles + Deers + Celica XX Ochoymedio (Madrid)
Dan Matthews Café La Palma (Madrid)
Dorian Wood Café Pop Torgal (Orense)
Edredón + Forastero Siroco (Madrid)
Jarps + Inspira Clap (Mataró)
Joan Colomo, S.N.T! La [2] Sala Apolo Barcelona
Killer Barbies Cats (Madrid)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Capitol Santiago de Compostela
Lucas Masciano Nunca jamás (Oviedo)
Madeleine,Sofa, MkT Andoaingo Gaztetxea Andoain
Matellán Café Juanita (Valencia)
Muerdo The Times (Toledo)
Nacho Vegas El tren (Granada)
Neuman Planta Baja (Granada)
Ojete Calor Razzmatazz Barcelona
Paracetamol Baranda (O Barco de Valdeorras)
Roddy Frame Casa Cultura Lugaritz (San Sebastián) Aplazado al 13 de febrero
Sex Museum Gruta 77 Madrid
Sidonie Playa Club (La Coruña)
Supersubmarina Sala Zahora Magestic Ciudad Real
The Kidnappers Rock Palace Madrid
The Suicide of Western Culture Sidecar Barcelona
Valina Arrebato (Zaragoza)
Villanueva Sala Barroco, Cáceres
Wayne Hussey Caracol Madrid

18 de octubre

ROCKABOOM!!!: Teacher Teacher + Los Ginkas + Los Animalitos del bosque La boca del lobo (Madrid)

Japanese New Music Festival Acid Mothers Temple SWR, Kawabata Makoto, Akaten, Zoffy, Ruins Alone, Tsuyama Atsushi, Zubi Zuva X, Psique BugyoAlmo2bar Barcelona

Victoria Rock Festival 2014 Idealipsticks,Penny Necklace,The Groove Girls,Wanabia,The Folie Diamond Sala Arena Madrid

Bauer La Caja Negra (Sevilla)
Crocodiles Razzmatazz Barcelona
Edguy,Masterplan Razzmatazz 2 Barcelona
El Páramo Fnac Arenas Barcelona
Fellows Stonehead (Vitoria)
Gesaffelstein Sala Apolo Barcelona
Joe la Reina Fun Club Sevilla
La Maravillosa Orquesta del Alcohol La Iguana Club Vigo
Los Nastys Los Clásicos (Toledo)
Lost alone BeCool (Barcelona)
Matellán Un buen día Lounge bar (Alicante)
Muerdo Doce y Medio (Murcia)
Nacho Vegas Teatro Central (Sevilla)
Neuman Velvet (Málaga)
Niños Mutantes Madchester Club Almería
Paul Di’anno Adarel Sala La Calle Cáceres
Poncho K La Trinchera (Málaga)
Random walkers El Pelícano Musicafé (Cádiz)
Roddy Frame Moby Dick (Madrid) Aplazado al 14 de febrero
Soja But (Madrid)
Sr. Chinarro Teatro Alhambra Granada
Supersubmarina, Toulouse, The Glassphone IFEJA Jaén
Templeton,Arkanine Lata de Zinc Oviedo
The Kidnappers, Banda Muerta, Tomy & The Cougars BeGood Barcelona
The Neatbeats Sala Beat Tomelloso (Ciudad Real),
Villanueva Mercantil (Badajoz)
Wayne Hussey Bikini Barcelona
Wind Atlas, Anímic CSA La Residencia Valencia
Yann Tiersen La Riviera (Madrid)

19 de octubre

Barcelona Jazz Festival Orquestra Jazz de Matosinhos, Brad Mehldau, Chris Thile, Zakir Hussain, Kurt Rosenwinkel, Gary Burton Quartet, Wayne Shorter Quartet, Cristina Pato L’Auditori Barcelona

Cooper Sala Vivaldi Barcelona
Roddy Frame Music Hall (Barcelona) Cancelado
The Neatbeats el Corral de las cigueñas Cáceres
Pau Vallvé Nova Jazz Cava Terrassa

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close