noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

 

6 de octubre

Morrisey Coliseu de Lisboa
Peter Broderick Kafe Antzokia Bilbao
Prehistöricos + Natisú El Pelícano (Cádiz)
The Space Lady Heliogàbal Barcelona

7 de octubre

Flying Colors Razzmatazz 2 Barcelona
Marissa Nadler La[2] Barcelona
The Pretty things Mardi Gras (La Coruña)
Peter Broderick Capitol (Santiago de Compostela)
Holy Fuck + Jupiter Lion La Rambleta (Valencia)
The Space Lady Heliogàbal Barcelona

8 de octubre

Holy Fuck + Jupiter Lion Doce y Medio (Murcia)
Left Lane cruiser + Th’ booty hunters [2] (Barcelona)
Miss Cafeína + Dinero + Rosy Finch Puerto (Alicante)
Monochrome Boite LIVE Madrid
Peter Broderick Café Pop Torgal (Orense)
Prehistöricos + Natisú + Hi Corea! Obbio (Sevilla)

9 de octubre

Després De La Generació Feliç Joan Colomo, Internet2, Sara Fontán, Spazzfrica Ehd Estruch Sabadell

Caravana Café La Palma (Madrid)
Forest swords + Daniel van Lion El Sol (Madrid)
Holy Fuck + Jupiter Lion Velvet (Málaga)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
Left Lane cruiser + Slam & Howie & the reserve men Boite (Madrid)
Morrisey Barclaycard Center (Madrid)
Muerdo La Cuna (Elche)
Ray Gelato + Hannah Williams Capitol (Santiago de Compostela)
The Handsome Family Azkena Bilbao
The Pretty things Estudio 27 (Burgos)
The Rubinoos Mardi Gras (La Coruña)
Wind Atlas, Germà Aire C.A.T. Centre Artesà Tradicionarius Barcelona

10 de octubre

HORRORSURF FEST: Pornosurf + Ravales + Motosierras + F.A.N.T.A. Sala Pop (Santa Coloma de Gramanet)

Monkey Week 2014 Unicornibot, Holy Fuck, The Handsome Family, Forest Swords, The Sadies, Smile, Furia, Delafé y las flores azules varias El Puerto de Santa María

20 aniversario Mondosonoro Love of Lesbian, Dorian, Sidonie, Standstill Razzmatazz Barcelona

Bauer Sala Palo Palo Marinaleda
Cápsula, Pablo und destruktion Capitol Santiago de Compostela
Dorian + Love of lesbian + Sidonie + Standstill Razzmatazz 1 (Barcelona)
Fito Mansilla Café La Palma (Madrid)
George Ezra Independance club Madrid Aplazado al mes de febrero
Havalina Siroco (Madrid)
Iván Ferreiro Auditorio El Batel (Cartagena)
Jero Romero Madchester Club Almería
La Habitación Roja Sala Aftasí Badajoz
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Txoznak Durango
Left Lane cruiser Kafé Antzokia (Bilbao)
Lucas Masciano El último Bar (El Masnou)
Maryland Mercantil (Badajoz)
Monochrome Sidecar Barcelona
Morrisey Sant Jordi Club (Barcelona)
Motores + Pacho Brea + Arkgabriel We Rock (Madrid)
Mr.Freak Ska + Space Invaders Clap (Mataró)
Muerdo Juanita Club (Valencia)
Niccolo Fabi + Daniele Silvestri + Max Gazze But (Madrid)
Ratolines Deluxe pop Club (Valencia)
Refree L’Auditori Barcelona
Sam Roberts Band Antzokia Hall (Arrasate)
Sex Museum Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
Space Elephants + Gomadi & Monster Puerto (Alicante)
The Handsome family [2] (Barcelona)
The Pretty things Helldorado (Vitoria)
Univers, Beach Beach, Zephyr Bones Espai Jove la Fontana Barcelona
Villanueva Sala Plan B, Salamanca
Viva la novia BeCool (Barcelona)

11 de octubre

Fangoria + guille Milkyway dj Puerto (Alicante)
Comet gain + Wild Balbina BeCool (Barcelona)
Muerdo Barts Club (Barcelona)
La moto de Fernan + Emergency Ponchos Gold (El Puerto de Santa María)
Arizona Baby TYCE (Gudalajara)
Damas gratis+ The mañaners Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Dan Baird & Homemade sin El Sol (Madrid)
Doble elefante + Doctor Persona Café La Palma (Madrid)
Los Ganglios + Antonna But (Madrid)
Spin Doctors Arena (Madrid)
The Handsome family El Sol (Madrid)
The Free fall band Clap (Mataró)
The Pretty things Nebula (Pamplona)
Ray Gelato & the Giants + Hannah Williams & the Tastemakers + Mad Martin trio Capitol (Santiago de Compostela)
We will rock you Loco Club (Valencia)
Love of Lesbian Teatre-Auditori de Sant Cugat Sant Cugat (Barcelona)
George Ezra Sala Bikini Barcelona Aplazado al mes de febrero
Loquillo Parking Norte Expo Zaragoza
Marc Parrot Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
La Maravillosa Orquesta del Alcohol BNS Santander

12 de octubre

Izal, autómatas Caseta Municipal Jaén Arena Jaén
León Benavente Teatro Filarmónica Oviedo
Slum village Razzmatazz 2 (Barcelona)
The Handsome family Azkena (Bilbao)
Saint Vitus + Orange Goblin Copérnico (Madrid)
The Pretty things Plaza del Justicia (Zaragoza)

———————————————————–

13 de octubre

Antiguo Régimen, Comando Suzie, Ciudad Lineal Nau Ivanow, Hondures 28 (Sagrera) Barcelona
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Potemkim Salamanca,
Kylie Minogue Palacio de los Deportes (Madrid)
Peter Broderick + Sumie Teatro del Arte (Madrid)
The Sadies Copérnico (Madrid)

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close