noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana:

29 de septiembre

Amen Dunes, Magik Markers, Cave, Vida Almo2bar Barcelona
Angel Olsen Charada Madrid
Entombed AD + Grave Sonora (Erandio)
Kevin Morby Heliogàbal Barcelona
Rodrigo Amarante Sidecar Barcelona

30 de septiembre

Angel Olsen La[2] Barcelona
Daniel Romano & the Trilliums Rocksound (Barcelona)
Girls Names Lata de Zinc Oviedo
Kevin Morby Dabadaba (San Sebastián)
Marcus Bonfanti Kafe Antzokia Bilbao
The Mockers Louie Louie (Estepona)
Thee Silver Mt Zion Memorial Orchestra El Loco Valencia

1 de octubre

LIVE CONCERTS: Niños mutantes + Maryland + Señores La Riviera (Madrid) Aplazado

Alberto Montero + Prehistöricos + Natisú New Underground (Barcelona)
Bored Nothing Kafe Antzokia Bilbao
Cave,Amen Dunes 16 toneladas Valencia
Daniel Romano & the Trilliums La Ley Seca (Zaragoza)
Elephant Stone,The Vacant Lots BeGood Barcelona
Fellows Fotomatón (Madrid)
Julián Maeso + Alberto Anaut La Boca Club (Madrid)
Kevin Morby Siroco (Madrid)
Lacrosse Moby dick (Madrid)
Muerdo La Otra Casa (Cartagena)
Nine Stories + Aries Teatro del Arte (Madrid)
Pharrell Williams + Foxes + Cris Cab Palau Sant Jordi (Barcelona) Cancelado
Swans Apolo (Barcelona)
The Mockers King Creole (Estepona)
Thee Silver Mt. Zion Memorial Orchestra La[2] Barcelona

2 de octubre

981Heritage – Swans Swans, Pharmakon, DJ Xabi Alonso Shoko
Madrid

BCNmp7. Barcelona, ciudad magnética
ZA!, Llibert Fortuny, Pablo Schvarzman, Munir Hossn, David Soler CCCB Barcelona

TroVAM 2014 Maria Del Mar Bonet, La Gossa Sorda, Pau Vallvé, Pepet I Marieta, Senior i el Cor Brutal, Oques Grasses, Clara Andrés, Atupa Various Venues Castellón de la Plana

FESTIVAL VILLAMANUELA: Bombino + Optimo + Holy Fuck + Girls Names + Fasenuova + Amen Dunes + Bitchin Bajas + Cave + Rosvita + Elephant Stone + Los Chicos + Balcanes + DJ Fitz But (Madrid)

LIVE CONCERTS: We are standard + Maryland + Niño Burbuja La Riviera (Madrid)Aplazado

Bored Nothing + Polyester Loco Club (Valencia)
Caravan Café La Palma (Madrid)
Cosmen Adelaida + Templeton Clamores (Madrid)
Daniel Romano & the Trilliums Espacio Santander (Santander)
Dwomo & Orquesta Pinha El teatro del barrio (Madrid)
Furyon Novelty (Mislata)
Lacrosse Lata de bombillas (Zaragoza)
Lucas Masciano Costello Club (Madrid)
Neuman Universidad (Huelva)
Prehistöricos + Natisú + Soledad Vélez Murray (Valencia)
Sam Roberts Band Antzokia (Bilbao)
Swans + Pharmakon Shoko (Madrid)
Templeton, Cosmen Adelaida Sala Clamores Madrid
The Mockers La Gramola (Algeciras)
The Rubinoos,The Yum Yums, The Surfin’ Lungs, suzy y los quattro El Sol Madrid
The Wild Feathers Sala Bikini Barcelona

3 de octubre

FESTIVAL VILLAMANUELA: The Ex + Marissa Nadler + Magik Makers + Lust For Youth + Pallbearer + College + Yob + Wolvserpent + Territoire + Betunizer + Antiguo Régimen + Marc Piñol + DJ Fitz + Alvaro Cabana + Rebolledo But (Madrid)

LIVE CONCERTS: Standstill + smille + Willy Naves La Riviera (Madrid)Aplazado

Tónal 2014 Girls Names, Deers, BSN Posse, Chelis, FunkForward LAVA – Laboratorio de las Artes de Valladolid

TriCiclo: Holy Fuck, sensible soccers, Esquelas Capitol
Santiago de Compostela

Arizona Baby Ego (Alcalá de Henares)
Atlantic Deluxe pop Club (Valencia)
Elephant Stone Kafe Antzokia Bilbao
El Twanguero Galileo (Madrid)
Esplendor Geométrico + Reserva espiritual de Occidente La Boite (Madrid)
Grupo de Expertos Solynieve Planta Baja (Granada)
Holy Fuck + Sensible Soccer + Esquelas Capitol (Santiago de Compostela)
Lacrosse [2] (Barcelona)
Leiva + Sidecars Puerto (Alicante)
Los Nastys Beat (Segovia)
Lucas Masciano Costello Club (Madrid)
Marissa Nadler T Club Madrid
Maryland Sidecar (Barcelona)
Mediterranean roots 16 toneladas (Valencia)
Morenas, The Saurs CureAntiDiscoBar Alicante
Mucho, Sonograma Moby Dick Madrid
Mujeres,Los Glurps Murray Club 33 RPM Valencia
Neuman + Nunatak Teatro Circo (Murcia)
Paracetamol Contrabajo (Vigo)
Prehistöricos + Natisú El Juglar (Madrid)
Randy + Calavera + Oldskull Café La Palma (Madrid)
Sidonie Hangar Córdoba
Sintónicos + Happy losers + Mamá Siroco (Madrid)
Slam & Howie And The Reserve Men Rocksound Barcelona
Starroy Wurlitzer ballroom (Madrid)
Swans Plateruena (Durango)
The Mockers Milwaukee (El Puerto de Santa María)
The Pretty things Loco Club (Valencia)
Vetusta Morla + Carmen 113 La Mirona (Salt)
The Wild Feathers Joy Eslava Madrid
Woven Hand La[2] Barcelona

4 de octubre

FESTIVAL VILLAMANUELA: Comus + Sleaford Mods + The Haxan Cloak + Clinic + Holograms + Dean Blunt + Bored Nothing + Holy Wave + Automelodi + Caballo Trípode + Woodsman + Sunny Graves + Ancient Ocean + Will Sweeney + Psychocandy + Diskoan + Red Axes But (Madrid)

Jack Birthday Tour Delorean, Muñeco, Dani Less La Casa Encendida
Madrid

Arcana has Soul & Friends El Sol (Madrid)
Azul y Negro Salamandra Sala 2 L’Hospitalet del Llobregat
Begun Métrica Club Málaga
Delocksley + Delaire + Chesterton 16 Toneladas (Valencia)
Girls Names Razzmatazz Barcelona
Holy Fuck Unicornibot, balcanes Antiguo Mercado Plaza Trascorrales
Oviedo
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Doka Donostia
León Benavente, Egon Soda Sala BikiniBarcelona
Los Bonsáis Lola Orato – Espacio de Arte Oviedo
Los Deltonos Teatro Juan Bravo Segovia
Neuman Wah Wah (Valencia)
Pharrell Williams + Foxes + Cris Cab Palacio de los Deportes (Madrid) Cancelado
Sílvia Pérez-Cruz L’Auditori Cornellà de Llobregat, Barcelona
Stoneds Loco Club (Valencia)
Ukelele clan band + When we Collide Café La Palma (Madrid)
Vetusta Morla + Villanueva + Elyella djs Puerto (Alicante)
Vórtice + Boira BeCool (Barcelona)
Wovenhand + El Páramo Joy Eslava (Madrid)

5 de octubre

Irala Café La Palma (Madrid)
Slam Howie & The Reserve Men Four Seasons Sixties Club
Castellón de la Plana
The Zephyr bones + Esponja [2] (Barcelona)
Woodsman,Ancient Ocean Jazz Cava Vic

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close