noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de alguna de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

22 de septiembre

Daniel Bachman Daba daba San Sebastián
Supersuckers Sala Barroco Cáceres
The Tripwires Kafe Antzokia Bilbao

23 de septiembre

Barcelona Acció Musical (BAM) Frida Sundemo, Seinabo Sey, Mariam The Believe…Varios Escenarios Barcelona

Alis Galileo Galilei Madrid
Burnt Ones Costello Club Madrid
Chase & StatusFatboy Slim, Netsky, Sigma, Justin Martin, Eats Everything Amnesia San Antoni, Ibiza
Manel Platja del Bogatell Barcelona
The Delta Saints Escenario Santander Santander
Daniel Bachman NunArt Bcn Barcelona
Sven Väth Cocoon Ibiza
The Delta Saints Escenario Santander Santander
The New Raemon Salón de Teatres Almendralejo

24 de septiembre

Ben Sollee Teatre La Rambleta Valencia
Burnt Ones Lupita del Raval Barcelona
DePedro,Bye Bye Lullaby Siroco Madrid
The Delta Saints Salason Cangas do Morrazo
The Mockers 16 toneladas (Valencia)
The New Raemon Sala Malandar Sevilla

25 de septiembre

Anímic Der Fliegende Holländer Sevilla
Los Lagos de Hinault + Sagrado corazón de Jesús Moby Dick (Madrid)
Mishima Teatro Lara (Madrid)
Mr.Perdigans Café La Palma (Madrid)
The Delta Saints El Sol (Madrid)
Pablo und destruktion Retrovisor León
Supersuckers Sala Loco Club Valencia
Teho Teardo + Blixa Bargeld Apolo (Barcelona)
The New Raemon Polaroid Granada
Vixen Shoko (Madrid)

26 de septiembre

14º ANIVERSARIO OCHOYMEDIO El Último Vecino, Joe Crepusculo, Kokoshca, Majestad Ocho y Medio Madrid

Azuqueca Live La Pegatina, Love of Lesbian, Vetusta Morla, Kapanga Campo de Futbol de Azuqueca de Henares

Anímic Der Fliegende Holländer Sevilla
Delorean, Muñeco, Pin Y Pon Djs Los Tilos Barcelona
Elephant Pit + Perro CAB Burgos
Irma Thomas Pacha Madrid
Juanita y los Feos, Antiguo Regimen Magazine Club Valencia
Los Lagos de Hinault BeGood (Barcelona)
Lázaro Café La Palma (Madrid)
León Benavente, Mare Sala La Rambleta Valencia
Pablo un destruktion + Raisa Charada (Madrid)
The Mockers Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Mare Deluxe pop club (Valencia)
Lucas Masciano Torreluna (Zaragoza)
L.A. Wah wah (Valencia)
Raphael Jardines de Lorca (Lorca)
Supersuckers Cafe Teatre, L’EscorxadorLleida
The Delta Saints Moby Dick Madrid
The New Raemon Velvet club Málaga
Unicornibot El Pueblo Ourense

27 de septiembre

FIZ Vetusta Morla, Russian Red, Rinôçérôse, Kakkmaddafakka, Miss Caffeina, L.A., Izal, León Benavente Sala Multiusos (Auditorio) Zaragoza

Irun Rock Jaialdia 2014 Zea Mays, Capsula, We Are Standard, Bigott, Belako Ficoba Irun

Adanowsky,Lorena Álvarez y su Banda Municipal Ocho y Medio Madrid
Angel Stanich Mardi Gras A Coruña
Entombed AD + Grave [2] (Barcelona)
Leiva + Second Jardines de Lorca (Lorca)
Los Deltonos Penélope Madrid
Daniel Romano & the Trilliums Boite (Madrid)
Jimbo Café La Palma (Madrid)
Las Ruedas Teatro del Barrio (Madrid)
Nixon Sala Matisse Valencia
Nocturnos + Inerttes La Fábrica de Chocolate (Vigo)
Supersuckers Estraperlo Club del Ritme Badalona
The Delta Saints Razzmatazz 3 Barcelona
Thee Silver Mt. Zion Memorial Orchestra Kafe Antzokia Bilbao
Unicornibot Casa de la Cultura Elgoibar
Vixen Luz de gas (Barcelona)

28 de septiembre

Los Lagos de Hinault + Neleonard BeGood (Barcelona)
Entombed AD + Grave Shoko (Madrid)
The Silver Mt.Zion Memorial Orchestra + Isasa Joy Eslava (Madrid)
Ben Sollee Café Pop Torgal (Orense)
The Mockers Star Bar (Tarazona de la Mancha)
Daniel Romano & the Trilliums Loco Club (Valencia)
Rodrigo Amarante Charada Madrid
The Delta Saints Sala López Zaragoza
The New Raemon Sala Jo Murcia

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close