noticias

Los conciertos de la semana

conciertossemana4
Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas de las que puedes disfrutar durante este puente de mayo.

28 de abril

UNIVERSIA 09: The unfinished sympathy + The baltic sea Heineken (Madrid)

Arrivederci Lola Honky tonk (Madrid)

Big Star Teatro Cervantes de Málaga

Francesco de Gregori Bikini (Barcelona)

Imelda May [2] (Barcelona)

Rinocerose La Riviera Madrid

29 de abril

UNIVERSIA 09: Templeton + supersubmarina Heineken (Madrid)

Blue cheer Mardigras (La Coruña)

Remigi Palmero FNAC (Valencia)

Templeton Sala Heineken Madrid

The home phonema + The Lezbians + Rra! La Boite (Madrid)

The Posies Planta Baja Granada

TV Tones Honky tonk (Madrid)

Wreckless Eric & Amy Rigby CCC Octubre (Valencia)

30 de abril

VIÑA ROCK: Rosendo + Barricada + Aurora Beltrán + Macaco + elbicho + Eskorzo + Tote King + Falsalarma + Shotta + Mefe… Recinto ferial (Villarrobledo)

Plaff festival ! Autumn commets + Alado sincera+ Die!goldstein+ Marcos Muñíz Csekély emsemble Planta Baja, Granada

Blue cheer El Sol (Madrid)

Darren Hayman + Farmer Birdie El Loco (Valencia)

Freestylers El tren (Granada)

Ix! + Plouen catximbes Clap (Mataró)

Joan Miquel Oliver Casino de l’aliança… Barcelona

Juan Thomas band Honky tonk (Madrid)

Lori Meyers Universidad de Cádiz

Mishima Sant Domènech Seu d’Urgell

Moriarty Sala Razzmatazz 3 Barcelona

Proyecto Cunni Café La Palma (Madrid)

Russian Red Paraninfo ULPGC Las Palmas de Gran Canaria

Second Antigua Génesis (Almería)

Sidecars Casa del loco (Zaragoza)

Spunkfool La Boite (Madrid)

Steven Munar Astrolabi (Barcelona)

The Posies Sala Grego Jerez de la Frontera (Cádiz)

Vetusta Morla+ Havalina Circo Teatro Price Madrid

Yani Como El Sol (Madrid)

Year of no light + Grey daturas Bola 8 (Gijón)

We Are Standard + Delorean Sala Rock Star – Bilbao

Zarama Kafé Antzokia (Bilbao)

1 de mayo

Estrella de Levante SOS 4.8: The Prodigy + Mäximo Park + Pj Harvey & John Parish + Spiritualized + Peaches + Babyshambles + El Guincho + Klaus & Kinski + Boys Noize Recinto de la FICA (Murcia)

FESTIVAL DO NORTE: Herman Düne + The Whip + Love of lesbian + X-wife + Tempelton + Rag dog + Russian red + Manos de topo + Nouvelle cuisine Recinto Exterior FEXDEGA (Villagarcía de Arosa)

VIÑA ROCK: Def con dos + Soziedad Alkohólika + Hamlet + Narco + Nach + Jota Mayúscula + Supernafamacho + Bebe + Ché Sudaka + La excepción + El Chojín … Recinto ferial (Villarrobledo)

EL TROGLOGLÓ: Lluis Vicent & Losin’n’sayo + Mente…d’mente La Caverna (Valencia)

Ácido C The fox Tavern (San Fernando)

Cooper Teatro Pastor Díaz (Viveiro)

Cromática pistona Café La Palma (Madrid)

Cuarto oscuro Kukux (Lodosa)

Everlyn + Heart attack + Primer romance La Boite (Madrid)

Granadians del espacio exterior + Alfonso Sacristán + Ozzie + Lord Sobórnez El Tren (Granada)

Hombres solos Vian (Bolaños de Calatrava)

The Juan McLean Lolita (Barcelona)

Los Madison Galileo (Madrid)

Los Summers + Alest y su escuadrón sonoro La Cueva (Almería)

Losthopes + Orange road Art Café (La Guardia)

Miguel Costas Wipoolwill (Oviedo)

Montañas Doropaedia (Móstoles)

Pull El Juglar (Madrid)

Sergio Makaroff`+ Gilberstático Sala Matisse, Valencia

Silvia Penide La Boca del lobo (Madrid)

Souvenir Subsuelo (Pamplona)

Sweet Billy pilgrim El Sol (Madrid)

The Posies Porta Caeli (Valladolid)

Txarralde Bar Deportivo (Pamplona)

2 de mayo

FESTIVAL DO NORTE: The rumble strips + Vetusta morla + Delorean + Standstill + Cuchillo + Havalina + La buena vida + Extraperlo + Noise project Recinto Exterior FEXDEGA (Villagarcía de Arosa)

VIÑA ROCK: Mago de oz + Boikot + Reincidentes + Los suaves + Chambao + Ojos de brujo + Los Delinqüentes + Los Chichos + Juaninacka + SFDK + Chico Ocaña… Recinto ferial (Villarrobledo)

Estrella de Levante SOS 4.8: Keane + Underworld + Russian red + The Matthew Herbert big band + Ladyhawke + The Wombats + 2many djs Recinto de la FICA (Murcia)

PLAFF: Seashell Velasco + Universal circus + De la Rosa Planta baja (Granada)

LADYFEST SUR: Chio Abbad Despacio de Arte (Sevilla)

EL TROGLOGLÓ: Aliocha + Waterlemons + Proyecto paralelo La Caverna (Valencia)

Cooper Rock Club Orense

Coralie Clément Lotus Theater, Barcelona

Cuzo + Viaje a 800 Rocksound (Barcelona)

The Posies Azkena (Bilbao)

Ácido C Fonda utopía (Cádiz)

Daniel Drexler El templo del perro (Fortuna)

Black dice + Baalte Ritmo y compás (Madrid)

Fangoria + Nancys rubias + The Cabriolets + La Prohibida Palacio de Deportes de la Comunidad de Madrid (Madrid)

Josh Weller El Sol (Madrid)

Maydrim Café La Palma (Madrid)

The Shakers Clamores (Madrid)

Cooper Rock club (Orense)

Those dancing days Teatro Lloseta (Palma de Mallorca)

Bort Bar Deportivo (Pamplona)

Silvia Penide Oveja Negra (Segovia)

PAL Círculo de arte (Toledo)

Blue cheer Durango club (Valencia)

Doctor Divago + Una sonrisa terrible Wah wah (Valencia)

Lenny Kravitz Velódromo Luis Puig (Valencia)

Pants off Contrabajo (Vigo)

3 de mayo

Ácido C Cortijo El Cartero (Véjer)

Blue cheer [2] (Barcelona)

Daniel Drexler Pian bar Reggina (El Escorial)

David Torrico Galileo (Madrid)

Devotchka + Pony Bravo Gazteleku (Oñate)

Harold and the barrels Clamores (Madrid)

Le Petit Ramón Lata de bombillas (Zaragoza)

Lenny Kravitz Polideportivo El Fontanar (Córdoba)

The Posies Biribay jazz club (Logroño)

One Comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close