noticias

Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana
Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

8 de septiembre

Graham Parker La Movida (Palma de Mallorca)
Leon Russell Teatro Lara Madrid

9 de septiembre

Mallorca Rocks The Kooks Mallorca Rocks Hotel Magaluf

Chase & StatusBoys Noize, Example, Sander van Doorn, Wilkinson, Firebeatz Amnesia
San Antoni
French Films + Gatomidi Lata de bombillas (Zaragoza)
Graham Parker Loco Club (Valencia)
Robert Ellis Boite (Madrid)
The New Raemon Sala Stereo Alicante
The Original wailers Penélope (Madrid)

10 de septiembre

Ibiza Rocks Hotel The Kooks San Antonio, Ibiza

Reverence Festival Party Graveyard, White Hills, Spindrift, Daughters of the Sun, White Manna, Prisma Circus, Jinko Vilova Teatre El Latino Barcelona Barcelona

Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2014 The Wailers Plaza Mayor de Valladolid

Eric Fuentes,Dulce Pájara De Juventud Almo2bar Barcelona
French Films + Gatomidi El Sol (Madrid)
Fuck knights + The dark colours since 1865 La Boca club (Madrid)
Sidonie Siroco (Madrid)
The New Raemon La Cantonada (Tarragona)

11 de septiembre

PSYCH OUT FEST II White Hills, Sleepy Sun, Bardo Pond, The Oscillation, The Cosmic Dead, The Vacant Lots, Al Lover, White Manna Siroco Madrid

LEMON POP: Vetusta Morla + Francisca Valenzuela + Adiós Nicole Parque de Artillería (Murcia)

Zaidín Rock Oscar Espín, Reincidentes, Los Enemigos, Eskorzo, Fuel Fandango, La Raíz, Los Esclavos, Los News Reciento junto Estadio de los Cármenes Granada

Chvrches + Der Panther Apolo (Barcelona)
Cross Echeyde + Leone Barbie Killsken (Madrid)
Doug Aldrich + Michael Devin + Brian Tichy Caracol (Madrid)
French Films + Gatomidi Wah wah (Valencia)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol La Fábrica de Tornillos
Miranda de Ebro
Spin Doctors Arena (Madrid)
Vinila von Bismarck Plaza Mayor (Salamanca)
The Mockers Planeta Rock Bar (Santander)
Vinila von Bismark,Estrogenuinas, Los Pantones Plaza Mayor Salamanca

12 de septiembre

WOS INC Red Fang, A Place to Bury Strangers, Colleen, James Blackshaw, White Hills, Wooden Wand, Jay, Spindrift Varias Salas Santiago de Compostela

Festival Osa do Mar Guerrera, Triangulo de Amor Bizarro, Ataque Escampe, Das Kapital, The Glockenwise, Unicornibot, Killimanjaro, Santa Rita Praia da Marosa Burela

Santa Teresa South Pop Isla Cristina Sidonie, Satellite Stories, French Films, Amatorski, Hidrogenesse, Neon Lights, Mucho, Novedades Carminha Auditorio del Parque Isla Cristina (Huelva)

B-Side Festival Love of Lesbian, Dorian, Fangoria, No, León Benavente, 2manydjs Estadio de fútbol Sanchez Cánovas Molina de Segura

POMELO FEST 2014 Minor Empires, French Films, Neon Lights, El Último Vecino, Señores Varias salas Estepona

Bonnie Tyler Parque Finca Liana Móstoles
Daikaijau + Sur Flamingo La Boca club (Madrid)
Imperial State Electric Bóveda Barcelona
The Ladies Barbie Killsken (Madrid)
Loquillo Plaza de Toros Cazorla
Neuman Unbuendía Lounge Bar Alicante
Nina Kraviz La Riviera Madrid
Peepshow Wah wah (Valencia)
Placebo Hard Rock Hotel Ibiza
The Saurs El Pajar Valdemorillo
Vetusta Morla Carpa Rock, Ejidos de la Feria Albacete
Wanda Jackson Kafe Antzokia Bilbao
Wild beasts Apolo (Barcelona)

13 de septiembre

DCODE: Beck + Chvrches + Vetusta Morla + Band of skulls + Anna Calvi + Russian Red + Wild Beasts + digitalism… Campus de la Universidad Complutense (Madrid)

LEMON POP: Candela y los Supremos Teatro Circo (Murcia)

Txiki Psych Fest The Asteroid #4, Ringo Deathstarr, Cheveu, The Vacant Lots, microcosmos, Diego García, Bakelite, Dual Split C.C. Intxaurrondo K.E Donostia

Festival de la Luz 2014. Los Secretos, Antonio Orozco, Spin Doctors, Kepa Junkera, Uxía Senlle, Sés y Riff Raff (Boimorto)

EL RIOJA Y LOS 5 SENTIDOS The Hives Palacio de los Deportes de Logroño

Bienal de Flamenco de Sevilla Manuel Molina, El Puchero del Hortelano, Tomasito, El Canijo de Jerez, Juanito Makandé, Diego Carrasco Family Band Teatro Lope De Vega Sevilla

Arcana has oul Cotton club (Bilbao)
Cosmen Adelaida,Doble Pletina, dJ GRaham, El Genio Equivocado DJs La[2] Barcelona
Gonzo jam Café La Palma (Madrid)
Imperial State Electric El Loco Valencia
Iñaki Arakistáin El Junco (Madrid)
Kiko Veneno Plaza de la Xirula Villafranca del Bierzo
Liam Finn Sala Becool Barcelona
Osa do Mar, Unicornibot, Guerrera Outdoor Burela
Oskar Benas La Cantonada (Tarragona)
Peepshow El Perro Club (Madrid)
Sílvia Pérez Cruz Teatre Auditori Camp de Mart Tarragona
Terrier, The Saurs, Demonhigh Wurlitzer Ballroom Madrid
The Mockers Hika Ateneo (Bilbao)
White Hills Capitol Santiago de Compostela
Woods El Sol (Madrid)

14 de septiembre

Festival de la Luz 2014.Quique González, Rozalén, Los Secretos, María Rodés, Riobó, Narf Trío y Joel Rafel (Boimorto)

Celtas Cortos Auditorio Municipal de Villa de Vallecas
Imperial State Electric,’77 Four Seasons Castellón de la Plana
Izal,Efecto Mariposa Finca Liana Móstoles
Scott H. Biram Sala Loco Club Valencia
Woods La[2] Barcelona

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close