noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos _de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

21 de julio

Caprichos de Apolo: JambinaiLa[2] Barcelona

Hardwell BCM Planet Dance Mallorca
Ólafur Arnalds BARTS Barcelona
Antony and the Johnsons Teatro Real Madrid
The Beach Boys real jardin botanico Madrid
The Zombie Kids Razzmatazz Barcelona

22 de julio

Mallorca Rocks Ed Sheeran Magaluf

Homenaje a Triana: Jota (Los Planetas), Noni y Álex (Lori Meyers), Kiko Veneno, Sr. Chinarro, Argentina, Antonio Arias (Lagartija Nick), Juan Alberto (Niños Mutantes), Miguel Rivera (Maga), Soleá Morente, Niño de Elche, Pájaro, Juan Habichuela nieto y Chencho Fernández Teatro Circo Price de Madrid

Airbourne,The Highlights Santana 27 Bilbao
Bobby McFerrin Real Jardin Botánico Alfonso XIII… Madrid
Chase & Status Pendulum, Sander van Doorn, Showtek, Andy C, Firebeatz Amnesia San Antoni Ibiza
Katie Melua Teatro Nuevo Apolo Madrid
Mdou Moctar Convent de Sant Agustí Barcelona
Wire Razz 2 (Barcelona)
Crudo Pimento Plaza de San Francisco (Cartagena)

23 de julio

Heineken Jazzaldia 2014 Echo & the Bunnymen, The Horrors, Bobby McFerrin, James Vincent McMorrow, Wire, Chick Corea, Delorean, Austra Kursaal Auditorio Donostia-San Sebastián

Ibiza Rocks: Ed Sheeran

Starlite Festival  Marbella:Beach Boys

Andrés Calamaro Circo Teatro Price Madrid
Goran Bregovic + Bongo Botrako + Pional Paseo del Puerto (Cartagena)
Katie Melua Sant Jordi Club Barcelona
Steve Angello BCM Planet Dance Mallorca
We are not brothers Café La Palma (Madrid)
Wire + Betunizer Charada (Madrid)
The Milkyway Express FNAC (Sevilla)

24 de julio

Palmfest 2014 Inspiral Carpets, Tahiti 80, Mendetz, Mishima, Los Tiki Phantoms, Delafé y las flores azules, November, Maika Makovski Port Esportiu / Club Nàutic… L’Hospitalet De L’Infant

Iboga Summer Festival, Goran Bregović, The Skatalites, Balkan Beat Box, The Toasters, Russkaja, Shazalakazoo, Alice Francis Albufera Ibiza

Low Festival 2014 The Hives, Massive Attack, Kaiser Chiefs, Editors, The Horrors, Los Campesinos!, Blood Red Shoes, Sebastian Ciudad Deportiva Guillermo Amor Benidorm

Nocturama 2014 Sevilla Centro Andaluz de Arte Contemporáneo Los Labios, Los News

Starlite Festival  Marbella:Chucho Valdés

Andrés Calamaro Circo Teatro Price Madrid
Fabiana Cantilo Las Dalias (Ibiza)
Cody Wommack Café La Palma (Madrid)
La Iaia Plaça de l’Escorxador Matadepera
Mdou Moctar, Boogarins, Baywaves Siroco Madrid
Vintage Trouble El Sol Madrid
Wire Jazzaldia (San Sebastián)

25 de julio

CONTEMPOPRANEA: Niños Mutantes + Pony Bravo + Maika Makovski + Klein + Kokoshca + Supertennis (Alburquerque)

Low Festival 2014 The Hives, Massive Attack, Kaiser Chiefs, Editors, The Horrors, Los Campesinos!, Blood Red Shoes, Sebastian Ciudad Deportiva Guillermo Amor Benidorm

Kabila Alternativa Mujeres, Perro, Aznar Youth, Ria Ekin, Futuro Terror, The Wax, dj moh, Acapulco Riders Band Locales de Ensayo del Matadero Guardamar del Segura

Festa Major del Poble Sec al carrer Vila i Vilà Aliment, Brut, Santa Rita, vàlius, The Saurs, Ramon & The One Armed Go Go Dancer, Shakin’ All, The Damned Hellbillies C/de Vila i Vilà Barcelona

Nocturama 2014 Sevilla Centro Andaluz de Arte Contemporáneo Nawja

Sinsal Son EG Oso Leone, Tba, Frikstailers, Xenia Rubinos, Throwing Shade, Jagwa Music Illa de San Simón Redondela

Los Planetas, Disco las palmeras! Praza Da Quintana Santiago de Compostela
Rozalén Plaza del Ayuntamiento (Cartagena)
La Naranja Blossom Héroe (Madrid)
Pleita Café La Palma (Madrid)
John Talabot Kresy Lanna Club Gijón
Meridian Brothers El Intruso Madrid
Salvaje Montoya,Holy Family Psycho Club Barcelona

26 de julio

CONTEMPOPRANEA: La Habitación Roja + Exonvaldes + León Benavente + Automatics + Odio París (Alburquerque)

Nocturama: Bigott + Kokoshca, Sevilla

Malaga RockFm Festival Loquillo, M-Clan, Burning, Iberia Sumergida (Tributo Heroes del Silencio) Auditorio Municipal Malaga

II edición del festival ARTFEST Baixo Minho Sexy sadie, David Fonseca,Varry Brava,Santos Morcegos,The Pretty shirts A Guarda

Starlite Festival  Marbella: Albert Hammond

Pure Pacha Martin Solveig, Kaskade, The Magician, DaZZla Pacha Ibiza

Adanowsky + Amaral + Lindstrom Paseo del Puerto (Cartagena)
Belle and Sebastian Festival Porta Ferrada Sant Feliu de Guixols
Los Enemigos Malpica de Bergantiños (A Coruña)
Parker! + Matuja + Yakuzas Siroco (Madrid)
Crystal Fighters Plaza del Obradoiro Santiago de Compostela
Iván Ferreiro Real Jardín Botánico Alfonso XIII Madrid

27 de julio

Alondra Bentley Paseo Marítimo Urbanización de Roquetas de Mar

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close