noticias

Los conciertos de la semana

conciertos _de la semana

Te ofrecemos el listados de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

12 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: Hans Laguna Resolis (Barcelona)

Asaf Avidan Teatro Nuevo Alcalá (Madrid)
Crystal Fighters La Riviera Madrid,
Johnny Winter Sala BBK Bilbao
Marc Ford Supersonic (Cádiz)
The Autumn defense Teatro Lara (Madrid)
The Riot Grrrl Night,zzz´S, de Pirámide Sala Stereo Alicante

13 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: Jinko Vilova Lupita (Barcelona)

Crystal Fighters La Riviera Madrid
Johnny & Edgar Winter Teatro Lara (Madrid)
Matt Elliott, Shana Falana Casa Tomada A Coruña
Sir Richard Bishop Heliogàbal Barcelona
The Autumn defense Tyce (Guadalajara)
The Coup El Sol (Madrid)
The Widowbirds Serjos Monzón
The Autumn Defense Espacio Tyce Guadalajara

14 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: Germán y la alegría del barrio London Bar (Barcelona)

VERBENA POP Galileo (Madrid)

HRH Road TripEvil Scarecrow, The Quireboys, Senser, Vargas Blues Band, Bonafide, Savage Messiah, RSJ Ibiza San Antonio

Ciclo Imperdibles: Eli “Paperboy” Reed Pazo da Cultura Pontevedra

Black Light gospel choir Tempo club (Madrid)
Daddy Long legs + MFC Chicken + The Government Wurlitzer ballroom (Madrid)
Él mató a un policía motorizado Trepàt sala Farándula
Algeciras Cadiz
Jack Savoretti Boite (Madrid)
Johnny Winter Teatro Lara Madrid
Lagarto soap Café La Palma (Madrid)
Mantar Le Bukowski Donostia
Minor Alps Sidecar Barcelona
Nudozurdo Museo Nacional del Romanticismo de Madrid
Patricia Petibon,Susan Manoff Palau de la Música Valencia
Sir Richard Bishop, ISASA Siroco Madrid
The Autumn defense Loco Club (Valencia)
The Coup La [2] Barcelona

15 de mayo

SOUND ISIDRO: Nacho Vegas + Pablo und destruktion Joy Eslava (Madrid)

PRIMAVERA ALS BARS: Caustic Roll Dave Betty Ford (Barcelona)

The BUS Music Club Rapsusklei, Riddim Tuffa, Sr Wilson, Rampalion, Fire Warriors, The Flow Fanatics, Eterno Sound, Green Light SoundSystem Razzmatazz Barcelona

BCNmp7: Me Mata Pero Me Gusta. Genealogia de Zeidun Joan Colomo, La Célula Durmiente, Zeidun, Esperit!, Autodestrucció, Murnau B, La Orquestra de St. Celoni CCCB Barcelona

Betunizer Velvet (Málaga)
Crystal Fighters Sant Jordi Club Barcelona
Eli “Paperboy” Reed BARTS Barcelona
El mató a un policía motorizado, Trepàt Madchester Club Almería
Gastelo Avalón Café (Zamora)
Joan Colomo,Zeidun, Autodestrucció, Esperit, Murnau B CCCB Barcelona
Johnny Winter Sala Apolo Barcelona
La Reina del Blackjack La Vaquería (Tarragona)
Mabuse Café La Palma (Madrid)
Minor Alps El Sol (Madrid)
Nacho Vegas Joy Eslava Madrid
Novedades Carminha Porta Caeli (Valladolid)
Pontiak The Space Cadet Madrid
Supergigante Siroco (Madrid)
The Autumn defense Sidecar (Barcelona)
The Coup Explosivo Club (Zaragoza)
The Woolen Men Lupita del Raval Barcelona

16 de mayo

SOUND ISIDRO: Nacho Vegas + Pablo und destruktion Joy Eslava (Madrid)

PARTY LOW STEREO: Baralides Stereo (Alicante)

PRIMAVERA ALS BARS: Ausells Summum (Barcelona)

PARTY LOW STEREO: Tuya + Automatic Murray Club (Valencia)

11º FESTIVAL SURFORAMA Valencia (La Rambleta)

15ª EDICIÓN DEL FIM DE VILA-SECA Vila-Seca, Tarragona Izah , La Banda Municipal del Polo Norte, Joana Serrat, Pau Riba & Pascal Comelade y Joan Colomo & La Radiofórmula

Blackisback Weekend The All Nighters, Martha and The Vandellas, Eli Paperboy Reed, Swamp Dogg, Freedonia, The Betrayers El Matadero Madrid

Black is back night Eli “Paperboy” Reed, Swamp Dogs, Aurora & The Betrayers, Vera Lee Teatro de las esquinas Zaragoza

Crystal Fighters Auditorio Casa de la Cultura (Burjassot)
Dorian Fanatic (Sevilla)
Él mató a un policía motorizado Sala Planta Baja Granada
Freak fandandgo orquesta Marula Café (Barcelona)
Gilbertástico La Azotea (Murcia)
Holy Paul Deluxe (Valencia)
Iván Ferreiro Boooga Club (Granada)
Kenedy Mondongo (El Puerto de Santa María)
Korokati + When Nalda became punk Normal (La Coruña)
La Banda de trapo Contraclub (Madrid)
La Unión + Danza Invisible The One (Alicante)
Los Coronas + Silvia Superstar y los fabulosos Las Vistillas (Madrid)
Maryland Long Rock (Córodba)
Matt Elliott Salón de Teatres Almendralejo
Minor Alps Azkena Bilbao
Nacho Vegas Joy Eslava Madrid
Novedades Carminha Almo2Bar (Barcelona)
Reno Sala B (Murcia)
Royal Mail + Tourmalet Café La Palma (Madrid)
Señores + Diecisiete Moby Dick (Madrid)
Sinevenia + No procede Gruta 77 (Madrid)
Siniestro Total Sala el Tren Granada
The Autumn defense CC Intxaurrondo (San Sebastián)
The Blackjaw + Mademoiselle X Rock Palace (Madrid)
The Coup [2] (Barcelona)
The Funkey Soul Moe (Madrid)
The Other side Capitol (Santiago de compostela)

17 de mayo

15ª EDICIÓN DEL FIM DE VILA-SECA Vila-Seca, Tarragona Izah , La Banda Municipal del Polo Norte Joana Serrat, Pau Riba & Pascal Comelade y Joan Colomo & La Radiofórmula

MAZ BasauriZea Mays, Willis Drummond, Planetaleta, La Hora del Primate, Les Alsborregach, Las Tea Party, Txikimaz Teatro Sozial Antzokia Basauri, Bilbao

Ligre Festival The Kendolls, Las Bravas, Beverlies…Madchester (Almería)

11º FESTIVAL SURFORAMA Valencia (La Rambleta)

Festival Accesible ROLLING CUSTOM ROCK The Bon Scott Revival (Tributo a AC DC), Varry Brava, Los Zigarros, Los Jacobos, Tiki Phantoms, Noxfilia

Fiestas de San Isidro Los Coronas, Silvia Superstar Plaza de las Vistillas Madrid

Rivas Rock 2014 Los Suaves, Rosendo, Porretas, Narco, Gatillazo, El Último Que Zierre Auditorio Miguel Ríos Rivas-Vaciamadrid, Madrid

Hala-Hala! Party 3 Betunizer, Miraflores, Fasenuova Sala Malandar Sevilla

Burning Sala Manolita Lleida
Crystal Fighters, Is TropicalTeatro de las Esquinas (Zaragoza)
Dorian Aftasí (Badajoz)
Duke’s palace Marula Café (Barcelona)
Duo Kie + El Langui Capitol (Santiago de Compostela)
El mató a un policía motorizado, Trepàt Sala Planta Baja Granada
Eli “Paperboy” Reed Mercado Central de Diseño Madrid
Elle Belga + Galope Deluxe (Valencia)
Él mató a un policía motorizado, Pony Bravo, Trepàt Sala Paris 15 Málaga
Grupo de Expertos Solynieve Sala Planta Baja Granada
Iván Ferreiro boogaclub Granada
Johnny Winter Centre Musical Es Gremi (Mallorca)
Jose Filemón FNAC (Murcia)
Josh Rouse Depósito Legal L´HOspitalet (Barcelona)
K-Bereit + Laureate Sky Café La Palma (Madrid)
Kenedy El Pelícano Musicafé (Cádiz)
Los Claveles, Terrier Wurtlitzer Balroom (Madrid)
Maryland Fun Club (Sevilla)
Matt ElliottFotomatón (Madrid)
Novedades Carminha Lata de bombillas (Zaragoza)
Pauline en la Playa Sala Sir Live Oviedo
Simian Mobile Disco Mondo (Madrid)
Siniestro Total La 3 Valencia
Sun Araw, Laraaji, Fuego La[2] Barcelona
The Autumn Defense C.C. Intxaurrondo K.E Donostia
Tuya Automatic Sala Murray Valencia
Vetusta Morla, Zoe Santana 27 Bilbao
Vinila von Bismarck But (Madrid)

18 de mayo

Barzin Cafe & Pop Torgal (Ourense)
Él mató a un policía motorizado, Trepàt Sala Milwaukee El Puerto de Santa María
Grand Magus We Rock (Madrid)
Josh Rouse El Public (Mataro)
Pontiak Dabadaba Donostia
Sun Araw Charada (Madrid)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close