noticias

Los conciertos de la semana

conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

24 de marzo

Beyoncé Palau Sant Jordi (Barcelona)

25 de marzo

Birds are indie Casa de Crechas (Santiago de Compostela)
Wim Mertens – Kirmen Uribe Teatro Arriaga Bilbao
The Wild Feathers Caracol Madrid

26 de marzo

Madrid Inquieta: Maceo Parker La Riviera (Madrid)

Gastelo Clamores (Madrid)
Sun Kil Moon Sala Apolo Barcelona
The Necks Teatro Central Sevilla

27 de marzo

Madrid Inquieta: Ayo But Madrid
Big city La Central Callao Madrid
Birds are indie Casa tomada (La Coruña)
Chrysta Bell Charada (Madrid)
Esperit!, Atomizador The Space Cadet Madrid
Europe La Riviera Madrid
John Paul Keith Boite LIVE Madrid
María Rodés Teatro del Arte (Madrid)
Maryland Costello Club (Madrid)
Maceo Parker Teatro Circo (Murcia)
Mucho Madchester Club Almería
Steve Wynn Teatro Municipal “Pedro Muñoz Seca” El Puerto de Santa María
Sun Kil Moon Joy Eslava Madrid
Tonino Carotone HellDorado Vitoria

28 de marzo

LET’S FESTIVAL: Triángulo de amor bizarro + Las Ruinas + Cuello Salamandra (Hospitalet de Llobregat)

MICROSONIDOS: Nunatak + Covelka Doce y Medio (Murcia)

Drive Tour 2014 Anneke van Giersbergen, Anna Murphy Razzmatazz 2 Barcelona

Blues&Ritmes: Fred Wesley & The New J.B.’s Teatre Principal Barcelona

Locademia Festival Ricardo Vicente, Galimatias, Dj Amable, Telephunken, Luis Brea, Perro, Herbal, Estereoclub Teatro de las esquinas Zaragoza

Bill Frisell Centre Cultural Terrassa Terrassa
Birds are indie Casa de Arriba (Vigo)
Chrysta Bell [2] (Barcelona)
Europe Santana 27 Bilbao
Hans Laguna + Roldán Fotomatón (Madrid)
Joan Colomo Festival Strenes, Girona
Josh Rouse Heliogàbal Barcelona
Julianna Barwick Caixaforum Barcelona
León Benavente Madchester Club Almería
Loquillo Recinte de Concerts de Castelló Castellón de la Plana
Maryland Lata de bombillas (Zaragoza)
Nick Waterhouse Copérnico Madrid
Niño Burbuja,Mailers Sala Stereo Alicante
Novedades Carminha, Terrier, Los Nastys But Madrid
Niño y pistola Black Pearl (Valladolid)
Pantones Irish rover (Salamanca)
Partido the ruins Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
rinôçérôse + Josep Joy Eslava (Madrid)
Sidonie La vaca (Ponferrada)
Smile Sala Sidecar Barcelona
Señor Mostaza El Loco Valencia
Tachenko Mardi gras (La Coruña)
The Excitements Nova Jazz Cava Terrassa
Thomas House, tostadas La Faena II Madrid
Tonino Carotone La Colmena Aranda de Duero

29 de marzo

LET’S FESTIVAL: Delafé y las flores azules + Fuel Fandango + Desert Salamandra (Hospitalet de Llobregat)

MICROSONIDOS: Algora + Burrito panza + La Maniobra de Q Doce y Medio (Murcia)

Drive Tour 2014 Anneke van Giersbergen, Anna Murphy But Madrid

Alborotador Gomasio + Lüpulo Maravillas (Madrid)
Birds are indie Barriga Verde (Lalín)
Bravo Fisher Bar Liceum O Porriño
Dani Flaco La Tertulia (Granada)
Elle Belga Heliogàbal Barcelona
Europe Sant Jordi Club Barcelona
Gastelo Sónar (Santiago de Compostela)
Grushenka De Quintos matinal la Nau Ivanow (Barcelona)
Hans Laguna + Roldán La Lata de Bombillas (Zaragoza)
Iván Ferreiro La Riviera Madrid
Joe la Reina+ Viento Smith Independance club Madrid
Josh Rouse Depósito Legal L’Hospitalet de Llobregat, Barcelona
La Habitación Roja Sala Noise (Valencia)
Leiva Gamma (Murcia)
Los Coronas Stereo (Alicante)
Maryland Arena (Torrelavega)
Nick Waterhouse La 3 Valencia
Niño Burbuja Unbuendia Lounge Bar Alicante
Pasajero Moby Dick (Madrid)
Ricardo Vicente deLUXE Pop Club Valencia
Sidonie Studio 54 León
Tachenko Super 8 (Ferrol)
Triángulo de Amor Bizarro Sala Tourmix (Budweiser Live Circuit)Gerona
The Adicts Faktoria d’Arts Terrassa
Viento Smith + Joe LaReina Independance (Madrid)

30 de marzo

Birds are indie Posada das ánimas (Boiro)
Dani Flaco La Estación (Sevilla)
John Paul Keith Zero (Tarragona)
Josh Rouse, Barbacoa El Públic Mataró

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close