noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

24 de febrero

Bill Callahan Circuit des Yeux Teatro Nuevo Apolo Madrid
Butcher Babies Razzmatazz 3 Barcelona
Holy Wave La Meccanica Sonora BeGood Barcelona
Tav Falco’s Panther Burns Loui Loui Estepona

25 de febrero

Bill Callahan Circuit des Yeux Kursaal Auditorio Donostia-San Sebastián
Horisont Sala Acapulco, Casino de Asturias Gijón
Tav Falco’s Panther BurnsTumba swing Planta Baja Granada
The Original Wailers Penélope (Madrid)
The Steepwater Band Arena Rock Zaragoza

26 de febrero

BCN LIVE! by Sony The Hives, Klaxons, Groove Armada, The Sounds, Russian Red, bRUNA, Amable, Javi Green Teatre Principal Barcelona

Bill Callahan Circuit des Yeux BARTS Barcelona
Michael Katon Serjos Monzón
Spirit Rhythm Band RADIO CITY Valencia
Tav Falco’s Panther Burns Wurlitzer Ballroom Madrid
Victoria Ford + Incendios Café La Palma (Madrid)

27 de febrero

An Evening with Transatlantic Transatlantic La Riviera Madrid
Horisont La Ley Seca Zaragoza
Los Twangs Marula Café (Barcelona)
Mode Moderne Cosmetics Le Bukowski Donostia
Obus Sala Malandar Sevilla
The Steepwater band Kafé Antzokia (Bilbao)
Tachenko Gran Café (León)
Tav Falco’s Panther Burns Bar Nebula Pamplona
La Rumbé Café La Palma (Madrid)
Niño burbuja + Cocidos Matisse (Valencia)

28 de febrero

MICROSONIDOS: El bueno, el Feo y el Mena + Mad Mao & the Tse Tungs + Thee Psikovskis Doce y MEdio (Murcia)

Supernova Indie Weekend Robdelion, Dorian, Lori Meyers, Miss Caffeina, Varry Brava, Eladio y Los Seres Queridos, Maryland León Arena León

Brigitte Laverne, Son Bou Lupita del Raval Barcelona
Coque Malla Rock City Almassera
Cosmetics, Mode Moderne Siroco Madrid
Fall out boy Palacio Vistalegre (Madrid)
Forest Swords Caixaforum Barcelona
Fundación Tony Manero Marula Café (Barcelona)
Kokoshca La lata de bombillas Zaragoza
La Maravillosa Orquesta del Alcohol,Copa Lotus Salamandra 2
Hospitalet de Llobregat, Barcelona
Joaquín Pascual y La Orquesta Descacharrada Teatro Filarmónica
Oviedo
León Benavente Cafe Teatre, L’EscorxadorLleida
Love of lesbian La Mirona (Salt)
Maika Makovski El Loco Valencia
Niño y pistola Teatro Lloseta (Palma de Mallorca)
Royal Hunt,Cloudscape Sala Lemon Madrid
Standstill Auditorio NovaGalicia Banco Santiago de Compostela
Tachenko Irish Rover (Salamanca)
Tav Falco’s Panther Burns King Caiman Explosivo! Club Zaragora
The Free fall band La Botiga del Primavera Sound (Barcelona)
The Wanted Razzmatazz 1 (Barcelona)
Toundra, El Páramo Moby Dick Madrid
Transatlantic Razzmatazz 2 (Barcelona)
Tuya Zero (Tarragona)
Transatlantic Razzmatazz 2 Barcelona
Vargas Blues Band Sala Clamores Madrid
Ventana pop + The Muffin Band Café La Palma (Madrid)
Warpaint But (Madrid)
Bravo Fisher Vintage Music Club (Alcira)

1 de marzo

MICROSONIDOS: Wild Honey + Alberto Montero + The Yellow melodies Doce y Medio (Murcia)

#ornitofest Mi Capitan, Mujeres, The Suicide of Western Culture, Lasers, Egon Soda, El Último Vecino, Nyandú, EMPTY CAGE Teatre Principal Barcelona

15è BS Festival Mil·lenni: Seward L’Auditori – Sala 2 Oriol Martorell Barcelona

Fiesta de Carnaval: Los Petersellers + Juan Abarca Gruta 77 Madrid

AUDITIVA: Exxasens + Cucharacuchillo sala Japan (Vila-Real)

FESTIVAL DO QUEIXO DE ARZÚA 2014: Arizona Baby, La Pegatina…

Cosmetics·Y·, Mode Modern Bóveda Barcelona
Chiquita y chatarra Los Bonsáis, Operators Supernova Bar Oviedo
Fall out boy Sant Jordi Club (Barcelona)
El Reno Renardo Kafé Antzokia (Bilbao)
Joaquín Talismán Club Atalaya (Cieza)
John Mayall Sala Luis Galve (Auditorio) Zaragoza
Mamont, The Ancient Secrets Of Levitation, Sand Hole Nasti Club Madrid
Maryland Planta Baja (Granada)
No More Lies Velvet Club Málaga
Pasajero TYCE (Guadalajara)
Pony Bravo Sala Fanatic Sevilla
Niño y pistola Es Gremi (Palma de Mallorca)
Oso Leone, Boreals Sala Apolo Barcelona
Pantones Independance (Madrid)
Perro La Fábrica de chocolate (Vigo)
Siniestro Total Carpa Plaza de toros Huesca
Soulprisse Café La Palma (Madrid)
Tachenko Porta Caeli (Valladolid)
Tav Falco’s panther burns Tunk (Irún)
Toundra,Giganto Moby Dick Madrid
Tuya, Pacosan La[2] Barcelona
The Excitements + Calista Walks La Mirona (Salt)
Vargas Blues Band Sala Clamores Madrid

2 de marzo

FESTIVAL DO QUEIXO DE ARZÚA 2014

John Mayall Teatro Palacio Valdés Avilés
No More Lies Der Fliegende Holländer Sevilla
Waiting for Eva Café La Palma (Madrid)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close