noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacas que tendrán lugar durante esta semana.

10 de febrero

M.O.D. Rocksound Barcelona
The Fleshtones Louie Louie Rock Bar Estepona

11 de febrero

Nashville Pussy Kafé Antzokia (Bilbao)
The Fleshtones Stereo (Alicante)

12 de febrero

A LAS VEINTE CERO CERO Tripulante y crucero Museo del Romanticismo (Madrid)

Beady Eye La Riviera (Madrid)
Johnny Card + O’Hara & the Southfish Café La Palma (Madrid)
Nashville Pussy Capitol (Santiago de Compostela)

13 de febrero

FIESTA DEMOSCÓPICA SOS 48: Pony Bravo + Fuckaine + Jackwasfaster + Biznaga Joy Eslava (Madrid)

Festival El Subterráneo con Subterfuge: Stay ‘Fin de gira TheFourthDimension’ + Tucán Morgan 10 13 23.00 Pedro A. gratis 23.30 StayDJs Gratis

Carlos Sadness Sala Clamores Madrid
Dub Inc. Penélope (Madrid)
Iván Ferreiro Teatro García Barbón Fundación Novacaixagalicia de Vigo
Lefties soul connection Marula Café (Barcelona)
Los amigos invisibles La3 (Valencia)
Manuel Cabezalí teatro del Arte (Madrid)
Ruidoblanco + Lüpulo Malandar (Sevilla)
Soledad Vélez Atomic (Murcia)
Stay + Tucán Morgan Costello (Madrid)
Tachenko La Casa de Arriba (Vigo)
Turisas Razzmatazz 2 (Barcelona)
Beady Eye Razzmatazz (Barcelona)

14 de febrero

MICROSONIDOS: The Right ons + Soul praise Doce y Medio (Murcia)

Festival El Subterráneo con Subterfuge: Punk pop party con La LaLoveYou + PsychoLoosers 8 10 23.00 Rodiyei gratis 23.30 SubterfugeDJs Gratis

FIESTA DEMOSCÓPICA SOS 48: Chico + Órbita Black Bird (Santander)

FIESTA DEMOSCÓPICA SOS 48: Joe Crepúsculo + 4Hiverns + Forces

La FONOTECA BCN Gabriel y Vencerás, Da Souza, Cómo vivir en el campo BeGood Barcelona

Emergència! 2014: Cold Pumas (Brighton, UK), Cuello (Valencia), Escarlata (Madrid/Barcelona), Desert (Bcn), Gente Joven (León), Kíar (La Garrotxa, Girona) y Montgomery (Sevilla) Centre de Cultura Contemporània de Bcn

Homenaje a Lou Reed – Valencia, Capital New York
Gatomidi, Ricochet, Dwomo, Sokolov, La Gran Alianza, Gilbertástico, Ghost Transmission, Nestor Mir El Loco Valencia

Rockin’ Race Jamboree Los Straitjackets, The Rapiers, Los Mambo Jambo, Rollin’ Records Southern Sound Palacio de Congresos Torremolinos

Festival In-Somni: Motorama + The Free Fall Band sala Bikini (Barcelona)

MAZ BASAURI 2014 – FIESTA DE PRESENTACIÓN 21:00 horas (Apertura de puertas) / 21:30 horas (Conciertos) 5 / / 8 € *Metro Bilbao > Estación: Basauri – Salida: Basozelai El Inquilino Comunista plays CBGB Sound /PLV HAVOC plays La Buena Vida /Zodiacs plays The Who Sonic Trash play “Rock classics” /The Weapons plays “Popular songs”/ Mamba Beat plays New Order & Depeche Mode

Adam Bomb Valentino Club León
Black Brazil Marula Café (Barcelona)
Bthe Fake Palo Palo (Marinaleda)
El Inquilino comunista + PLV Havoc + Zodiacs + Sonic Trash + The Weapons + Mamba Beat + Ramón Churruca + Colectivo Letamina + Optigan1 dj Sozial Antzokia (Basauri)
Electriques d’Andorra + Barbott Razzmatazz 2 (Barcelona)
Ellen Allien Fever Bilbao
Iván Ferreiro Capitol (Santiago de Compostela)
Joaquín Talismán Ficciones (Cartagena)
John the Conqueror Boite Live (Madrid)
Kaiser Chiefs Arena (Madrid)
Kelly Kapowsky La Botiga del Primavera Sound (Barcelona)
La la love you + Psycho Loosers Costello (Madrid)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Le Club A Coruña
León Benavente Sala Velvet, Málaga
Los amigos invisibles But (Madrid)
Los Nastys + Tumba Swing + Matatigre Wurlitzer ballroom (Madrid)
Pablo und destruktion Zinema (Lugo)
Papa Topo Maronda, Los Reactivos Four Seasons Sixties Club
Castelló de La Plana
Ricardo Vicente Siroco (Madrid)
Stay Independance (Madrid)
The Royal Concept Razzmatazz Barcelona
Xoel López Porta Caeli Valladolid

15 de febrero

Festival El Subterráneo con Subterfuge: Bravo Fisher! ‘concierto especial con colaboraciones y amigos’ 8 10 23.00 Pedro A. gratis 23.30 Bravo Fisher! Dj Set Gratis

FIESTA DEMOSCÓPICA SOS 48: Frank + Naica Le Bukowski (San Sebastián)

FIESTA DEMOSCÓPICA SOS 48: Los Pipelines + The Bärds + Oakland El ventiuno (Huesca)

Festival Primos Hermanos Elle Belga, Tuya, Fasenuova, Pablo und destruktion, Xabel Vegas Varios Recintos Santiago de Compostela

MICROSONIDOS: Home + Clara Plath Doce y Medio (Murcia)

Bravo Fisher! Costello (Madrid)
Bthe Fake Tribal Bar (Mairena del Aljarafe)
Duke’s palace Marula Café (Barcelona)
El Drogas Shoko (Madrid)
Fanfarlo+ Lilies on Mars Pazo da Cultura Pontevedra
India Martínez Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Jos Racero Music Hall (Barcelona)
Kaiser Chiefs Razzmatazz (Barcelona)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Club Clavicembalo Lugo
León Benavente Sala Fanatic, Sevilla
Los amigos invisibles Apolo (Barcelona)
Los Nastys FNAC Callao (Madrid)
Motorama + Ganz Charada (Madrid)
Mr.Tomanota Café La Palma (Madrid)
Ricardo Vicente Supernova (Oviedo)
Tachenko Café Pop torgal (Orense)
The Groovies Kafé Antzokia (Bilbao)
The Right ons Stereo (Alicante)
The Royal Concept But Madrid

16 de febrero

Dub Inc. Kafé Antzokia (Bilbao)
Falconetti Café La Palma (Madrid)
Nashville Pussy Razzmatazz 2 (Barcelona)
Pablo und destruktion Zinema (Lugo)
Tachenko Labranza (Bueu)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close