noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

28 de enero

Esfumato Clamores (Madrid)
Estrella Morente Auditorio Nacional de Música Madrid

29 de enero

DePedro Teatro del barrio Madrid
Geoff Farina Heliogàbal Barcelona
Gumbo jam Marula Café (Barcelona)
Jacco Gardner Kafe Antzokia Bilbao
Tarja, Sorronia Sala Arena Madrid
The Sadies Shoko (Madrid)

30 de enero

15è BS Festival Mil·lenni: Salvatore Adamo Palau de la Música Catalana Barcelona

Basia Bulat Teatro Lara (Madrid)
Frank Turner,La Maravillosa Orquesta del Alcohol El Loco Club Valencia
Geoff Farina Baralides Ocho y Medio Alicante
Glitz, Apache Wurlitzer Ballroom Madrid
Jacco Gardner El Sol (Madrid)
Joaquín Talismán Fotomatón (Madrid)
León Benavente Universonoro (Palencia)
Michael Bublé Palau Sant Jordi (Barcelona)
Mucho Boite LIVE Madrid
Second, Izal C.C. Intxaurrondo K.E Donostia
Suka Café La Palma (Madrid)
Supersubmarina Razzmatazz Barcelona
The Sadies Wah wah (Valencia)
Trentemøller Mondo Disko @ Coco Madrid
Willis Drummond Zimt BeGood Barcelona

31 de enero

Microsonidos 2014 Fira Fem, Angel Ninguno Sala 12ymedio
Murcia

Anaut Arena Rock Zaragoza
Balago Galería Trinta Santiago de Compostela
Basia Bulat La[2] Barcelona
Booleecy + No love lost Clap (Mataró)
Da Souza Balboa Sabadell
Delafé y las Flores Azules Zero (Tarragona)
Elle Belga Teatro del Arte (Madrid)
Exonvaldes Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
Frank Turner, La Maravillosa Orquesta del Alcohol Bikini Barcelona
Geoff Farina Dani Llamas Fotomatón Madrid
Goetia Session Granada Santa Marta Golden, Mother Gun Planta Baja
Granada
Happy Jawbone Family Band, El Pardo el perro de la parte de atras del coche Madrid
Havalina presenta Siamese Dream Sidecar Barcelona
Izal, Second Antzokia (Bilbao)
Jacco Gardner Teatre La Rambleta Valencia
Joaquín Talismán LeClub (Aranda de Duero)
Juan Perro Espai Rambleta (Valencia)
León Benavente Pussy Wagon (Albacete)
Luis Ramiro Galileo (Madrid)
Michel Bublé Palacio de los Deportes (Madrid)
Perro Siroco (Madrid)
Terrier, Aliment, Puticlub Manoli Lupita del Raval Barcelona
The Right Ons Mardi Grass (A Coruña)
The Sadies Sala La Gramola Algeciras
UBHS + Verano Tassotti Café La Palma (Madrid)
Vargas Blues Band La Colmena Musical Aranda del Duero
Willis Drummond Golpe de Rabia Sala Stroika Manresa

1 de febrero

ANIVERSARIO FLOR DE PASIÓN: Los Summers + Los Carmaleos & Ángel Kaplan + Clyde+ Psycho Loosers + Santi Delgado y los runaway lovers + Pantones + Yanni Martinelli + Fredi DiLevi Siroco (Madrid)

MICROSONIDOS: León Benavente + Lebowsky Doce y Medio (Murcia)

EL DÍA DE LA MARMOTA! Pájaro, Furia, Miraflores, Blacanova, Sundae, Santacruz, Tentudía, BLAM DE LAM CAAC Monasterio de la Cartuja
Sevilla

Al Berkowitz + Señor Blanco CAAC (Sevilla)
Azul y negro Garaje Beat club (Murcia)
Basia Bulat Sala BBK Bilbao
Derivas Live (Madrid)
Duke’s palace Marula Café (Barcelona)
Izal + Second Kubik (Vitoria)
Jacco Gardner Sala Becool Barcelona
Los Coronas Barroco (Cáceres)
Maryland Subway (Elche)
Pasajero Patchanka (Jaén)
The Sadies Planta Baja (Granada)
The Saurs, Pisando Güevos, Tartana Espai Jove Altimira
Cerdanyola del Vallès
The Satellites, Coque Malla El Sol Madrid
Tomasito Shoko (Madrid)
Vargas Blues Band Quasar Palencia
Víctor Santana trio band Café La Palma (Madrid)

2 de febrero

EL DÍA DE LA MARMOTA! Tentudía, Santa Cruz, Sick Buzos, Visión Sonora , Blacanova…CAAC Monasterio de la Cartuja Sevilla

Jacco Gardner Donde Edu Valladolid
Manel L’Auditori Barcelona
Stab TBA Barcelona
TRAAMS, Furguson Wurlitzer Ballroom Madrid

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close