noticias

Los conciertos de la semana

Microsonidos 2014

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

 

20 de enero

Casablanca Rocksound Barcelona
Cass McCombs Teatro Lara (Madrid)
Protest the Hero Bóveda (BArcelona)
Redd Kross, Biscuits Bikini (Barcelona)
Stephen Malkmus & the Jicks Joy Eslava (Madrid)

21 de enero

Casablanca Los Criptozoos Pub D´Leyend Castellón de la Plana
Cass McCombs Edificio Constitución 1812 Cádiz
Dorian Wood Teatro del Arte (Madrid)
Obits, Los Chicos Siroco Madrid
Redd Kross El Sol (Madrid)
Stephen Malkmus & the Jicks Bikini (Barcelona)

22 de enero

Gumbo jam Marula Café (Barcelona)
Jules LaCour El Gato Verde Madrid
Obits, Nueva Vulcano Sidecar Barcelona
RedFang + The Shrine + Lord Dying Antzokia (Bilbao)

23 de enero

Casablanca We Rock Madrid
Cass McCombs La[2] Barcelona
Fira Fem Der Fliegende Holländer Sevilla
Javier Krahe Galileo (Madrid)
Maui y los sirénidos Clamores (Madrid)
Mars Red Sky Sala Mogambo Pasaia, Donostia-San Sebastián
Niño Y Pistola, All la glory Velvet Club Málaga
The Right Ons Subway the top (Elche)
Xoel López El Sol Madrid

24 de enero

MICROSONIDOS: Smile + Dr Deejay Doce y Medio (Murcia)

IV Pop Solidario Lobison, Olivia De Happyland, Al Berkowitz, La Catedral Sumergida, Chencho Fernández, BTheFAKE, Frank Berjim, Groove On Woods Sala Obbio Sevilla

Autumn comets + Atención Tsunami Liceo Mutante (Pontevedra)
Duquende Auditori Enric Granados Lleida
Elliot Murphy Band Clamores (Madrid)
Joaquín Talismán La Caverna (Valencia)
León Benavente El Sol Madrid
Letz Zep Toman Music Reus
Manuel Cabezalí teatro Zorrilla (Valladolid)
Mars Red Sky Rocksound Barcelona
Mendetz Razzmatazz Barcelona
Newbread basement jam Marula Café (Barcelona)
Niño Y Pistola, All la glory Planta Baja, Granada
Olivia De Happyland + Al Berkowitz + Frank Berjim Obbio (Sevilla)
PennyCocks,Os Derradeiros Local da Fundaçom Artábria Ferrol
Quique González Sala Gazteszena (Donostia)
Sílvia Pérez Cruz Sala de Cámara. Auditorio Nacional. Madrid
The Fleshtones, Dr. Maha’s Miracles Tonic Kafe Antzokia Bilbao
The Ladies Café La Palma (Madrid)
The Right Ons Wah wah (Valencia)
Xoel López Escenario Santander (Santander)

25 de enero

MICROSONIDOS: Automatics + Monogay Doce y Medio (Murcia)

Autumn comets + Atención Tsunami Casa tomada (La Coruña)
Big City, Laredo Siroco (Madrid)
Bravo Fisher Sala B (Murcia)
Cíngaro drom Café La Palma (Madrid)
Delafé y las flores azules Clap (Mataró)
Egon Soda,bRUNA, Joana Serrat, Pau Roca Sala Becool Barcelona
Elliot Murphy Band Clamores (Madrid)
Joaquín Talismán Ocho y Medio (Alicante)
Ladies&Monkeys Taboó Madrid
Los Coronas El Sol Madrid
Mujeres, Aliment, Piñata Lupita del Raval Barcelona
Niño Y Pistola, All la glory Farándula, Algeciras
Quique González Sala Oxido (Guadalajara)
RedFang + The Shrine + Lord Dying Arena (Madrid)

26 de enero

Entertainiment IFEMA Madrid
Familia Real Estraperlo Club del Ritme Badalona
RedFang + The Shrine + Lord Dying Bikini (Barcelona)
Soultime Clamores (Madrid)
The Sadies Cafe Teatre, L’EscorxadorLleida

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close