noticias

Los conciertos de la semana

Depeche_Mode

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

 

13 de enero

Busbrothers Galileo (Madrid)
The Statesboro Revue Serjos Monzón

14 de enero

Obus Bóveda Barcelona
Statesboro Revue Wurlitzer Ballroom (Madrid)

15 de enero

Ally Kerr + Puzzles y dragones Mororder Sound club (Madrid)
Depeche Mode, Feathers Palau Sant Jordi (Barcelona)
Gumbo jam Marula Café (Barcelona)
Redd Kross El Sol (Madrid)
Steven Munar & the Miracle two Bar B Hotel (Barcelona)

16 de enero

Cánovas, Adolfo y Guzmán Clamores (Madrid)
Cuello, Rollercoaster Kills Wurlitzer Ballroom Madrid
Delorean,Agoraphobia Capitol Santiago de Compostela
Grison y Tuli Galileo (Madrid)
Redd Kross Antzokia (Bilbao)
Standstill Teatro Circo (Murcia)
The Saurs La[2] Barcelona
Track Dogs, dj Fer Xplosion, Amy Jo Doh El Intruso Madrid
Triángulo De Amor Bizarro Sala-Dos (Gran Teatro) Cáceres
Vargas Blues Band Sala Malandar Sevilla

17 de enero

MICROSONIDOS: Airbag + Remo Persutti Doce y Medio (Murcia)

Barcelona Gypsy’s Klezmer orchestra Marula Café (Barcelona)
Cromática pistona Café La Palma (Madrid)
Depeche Mode, Feathers Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)
El Antiguo + delobos El Perro de la parte de atrás del coche(Madrid)
Gabriel y Vencerás + Tigres Leones Freedonia (Barcelona)
Hermanos cubero CC Las Cigarreras (Alicante)
Izal + Second Oh! León (León)
Javier Ruibal Galileo (Madrid)
Joaquín Talismán Espacio Pático (Murcia)
La Iaia + Anìmic + Tropic panda Clap (Mataró)
Los Punsetes El Sol (Madrid)
Obits Le Bukowski Donostia
Redd Kross López (Zaragoza)
Soledad Vélez Wah Wah (Valencia)
Supersubmarina Auditorio Maestro Padilla Almería
Teràpia de Shock, No Brains Sala Manolita Lleida
The Right Ons Rock Star (Bilbao)
Triángulo De Amor Bizarro Sala Malandar Sevilla
Vargas Blues Band, Palo Palo Marinadela

18 de enero

La Fonoteca Presenta: Hazte Lapón, matrimonio, Súper Gegant BeGood Barcelona

April fool’s day + Stay Depósito Legal (Hospitalet de Llobregat)
Bullitt,The Holybuttons 2046 granollers Granollers
Depeche Mode, Feathers Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)
Dorian Wood Ram Club (Valencia)
Dream Theater Sant Jordi Club Barcelona
Gabriel y Vencerás + Terrier Siroco (Madrid)
Gatomidi + Furia Farándula (Algeciras)
Hermanos cubero Murcia Flamenca (Murcia)
Javier Ruibal Galileo (Madrid)
Juan del Villar Clap (Mataró)
Julio de la Rosa Boogaclub (Granada)
La Iaia Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
Lydia Lunch + Thurston Moore + Weasel Walter + James Johnston La Termica Málaga
Luke Haines Moby Dick Madrid
La Iaia Cafe Teatre, L’EscorxadorLleida
Mary Lou & Cía Clamores (Madrid)
Obits, Wau Y Los Arrrghs!!! Sala Loco Club Valencia
Parade + Doble Pletina [2] (Barcelona)
Quique González Sala Es Gremi (Palma de Mallorca)
Redd Kross CC Intxaurrondo (San Sebastián)
Sandra Kolstad Café La Palma (Madrid)
Supersubmarina Sala Paris 15 Málaga
Ukulele Clan Band, Perros DC Auditorio de Colmenar Viejo
Uzzhuaïa Sala Malandar Sevilla
Vargas Blues Band Milwakee Puerto de Santa Maria

19 de enero

Álvaro Fraile Galileo (Madrid)
Amelie + Sweet California Bikini (Barcelona)
Casablanca, Veneno Añejo Serjos Monzón
Cass McCombs Salón Teatro Santiago de Compostela
Obits AVV Arrebato Zaragoza
Protest the Hero,TesseracT, The Safety Fire, Intervals Penélope Madrid
Quinteto Lumiêre Clamores (Madrid)

Tags

One Comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close