noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que se celebrarán durante esta semana.

9 de diciembre

Daughn Gibson Le Bukowski (San Sebastián)
Destroyer Sala Apolo Barcelona

10 de diciembre

Biffy Clyro La Riviera (Madrid)
Daughn Gibson El Sol Madrid
Destroyer Gazteszena Donostia-San Sebastián
Mammane Sani Heliogàbal Barcelona

11 de diciembre

Alis Costello (Madrid)
Anna Calvi Teatro Lara (Madrid)
Biffy Clyro Razzmatazz (Barcelona)
Daughn Gibson [2] (Barcelona)
Girls Guns and Glory Rocksound Barcelona
Neuman & Ken Stringfellow sala Clamores (Madrid)
Pike Cavalero and the Gentle Bandoleros,The Limboos Planta Baja
Granada
Psychedelic Lemon Moby Dick (Madrid)
Supersubmarina La Riviera Madrid
The Quireboys El Gran Café León
Vinicio Capossela Sala Apolo Barcelona

12 de diciembre

Amor de Días Teatro Municipal “Pedro Muñoz Seca” El Puerto de Santa María
Anna Calvi Laboratorio de las Artes de Valladolid
Bigott Teatro Lara (Madrid)
Eric Copeland El Perro de la parte de atrás del coche, Madrid
Julio de la Rosa Molinos del Río (Murcia)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Café Teatro Central Baeza
L.A. + Mucho Jimmy Jazz (Vitoria)
Los Zigarros Costello (Madrid)
Manel Capitol (Santiago de Compostela)
Neuman & Ken Stringfellow + Autumn Comets sala 12&medio (Murcia)
Nick Roig Cal Massó (Reus)
Nueva Vulcano, Perro, Cigüeña CSA La Residencia Valencia
Perro La Resistencia (Valencia)
Supersubmarina La Riviera Madrid
The Quireboys Sala Acapulco, Casino de Asturias Gijón
Xoel López Teatro Juan de la Enzina Salamanca

13 de diciembre

STEREOPARTY 2014 La La Love You y Bravo Fisher! Sala Independance (Madrid)

Animic Sala La Vaquería Tarragona
Anna Calvi,Bill Ryder-Jones, Anari C.C. Intxaurrondo K.E Donostia
Bananas, Corte Moderno BeGood Barcelona
Delorean Razzmatazz Barcelona
Depedro Sala Buenas Noches Burgos
El Canijo de Jerez sala But (Madrid)
Ellos Sala B (Murcia)
Hola a todo el mundo Teatro Circo Murcia Murcia
Idealipsticks,His Majesty the King Centro Niemeyer Avilés
Iván Ferreiro París 15 (Málaga)
Izal Universonoro (Palencia)
J.Teixi band Crazy horse (Bilbao)
Joe Crepúsculo sala polaroid club Granada
Julio de la Rosa Club Sónico (Castellón)
León Benavente Zero (Tarragona)
Los Mambo Jambo, Blas Picón & The Junk Express Luz de Gas
Barcelona
Los Zigarros Pussy wagon (Albacete)
Maine Coon Harlem Jazz Club (Barcelona)
Manel El Infierno (Vigo)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Louie Louie (Estepona)
Mount Kimbie Boreals La[2] Barcelona
Napoleón Solo Matisse (Valencia)
Neon Lights Deluxe (Valencia)
Neuman & Ken Stringfellow sala Óxido (Guadalajara)
Nueva Vulcano Velvet club Málaga
Pájaro Jack Sala Planta Baja, Granada
Perro Jazz Cava (Vic)
Second Custom (Sevilla)
Tachenko Music Hall (Barcelona)
The Quireboys Girls, Guns and Glory La Casa Del Loco
Zaragoza
Triángulo De Amor Bizarro La Antigua Estación Oviedo
Trust Charada Madrid
the Right Ons Joy Eslava (Madrid)
Unicornibot La Iguana Club Vigo
Xoel López Espai Rambleta (Valencia)

14 de diciembre

SINSAL: Anna Calvi MARCO (Vigo)

Airbag Velvet club Málaga
Axolotes Mexicanos + los Nuevos Hobbies + Gente Joven Fun House Bar (Madrid)
Bigott Deluxe (Valencia)
Def con Dos Sala Acapulco, Casino de Asturias Gijón
Delorean Fever (Bilbao)
Depedro JOy eslava (madrid)
El Canijo de Jerez sala Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
el Tercer Semestre ArrikiTown (Cornellà)
Ellos Stereo (Alicante)
Exxasens Moby Dick (Madrid)
Garaje Jack Black Pearl (Valladolid)
Iván Ferreiro Custom (Sevilla)
José Ignacio Lapido Boogaclub Granada
L.A. La Riviera (Madrid)
Lecciones de vuelo Sala Costello Club, Madrid
León Benavente Wah wah (Valencia)
Los Zigarros Four Seasons (Castellón)
Manel Playa Club (La Coruña)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Los clásicos (Toledo)
Mount Kimble But (Madrid)
Muerdo Café Teatro Pay Pay (Cádiz)
Nachonando & Miguel Balboa (Sabadell)
Napoleón Solo Zeppelin (Castellón)
Neuman & Ken Stringfellow La Antigua Estación (Oviedo)
Nueva Vulcano The Rincón Pío Sound Don Benito
Perro Lupita (Barcelona)
Quique González Noise Valencia
Second Sala el Tren Granada
Sr. Chinarro Sala 1980 Madrid
Tachenko Copérnico (Madrid)
The Free fall band Nave Cultura (Valldoreix)
The Pepper Pots Auditori (Girona)
Visión Sonora Events (Sevilla)
ZA!, Seward Razzmatazz 2 Barcelona

15 de diciembre

Harlan T. Bobo,J.C. Satàn Le Bukowski Donostia
Kiko Veneno Auditori Girona
Neko Case Apolo (Barcelona)
Neuman & Ken Stringfellow Escenario Santander (Santander)
Why Five sala Abril (Sevilla)

 

Etiquetas

Un comentario

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Mira también
Cerrar
Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar