noticias

Los conciertos de la semana

PSTParty

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que se celebrarán durante esta semana.

25 de noviembre

Astrio La Vaquería (Tarragona)
Avenged sevenfold Palau Olimpic (Badalona)
Emmerson + Invidentes + Morondo Cruce 21 (Albal)
Mark Lanegan Barts (Barcelona)
The Wave Pictures Charada (Madrid)

26 de noviembre

Avenged sevenfold Palacio Vistalegre (Madrid)
John Grant Barts (Barcelona)
Mark Lanegan Teatro Nuevo Apolo (Madrid)
Persefone + Andrómeda + Damnation angels + Until rain Razzmatazz 3 (Barcelona)
The Waterboys Kursaal (San Sebastián)
The Wave Pictures Sala Potemkin Salamanca
Unknown mortal orchestra [2] (Barcelona)
Voodoo Glow Skulls La Calleja La Ciega Oviedo

27 de noviembre

Primavera Sound Touring Party Headbirds, Standstill, Refree, Paus, Extraperlo, Svper, Lee Ranaldo and the Dust, The Free Fall Band Kafe Antzokia Bilbao

Biffy Clyro Razzmatazz 1 (Barcelona)
Container The Space Cadet (Madrid)
Jamie Cullum La Riviera (Madrid)
John Grant Joy Eslava (Madrid)
Lori Meyers Kafé Antzokia (Bilbao)
Mirah,Led to Sea Heliogàbal Barcelona
Nothing places Teatro del Arte (Madrid)
The Waterboys Teatro de las Esquinas (Zaragoza)
The Wave Pictures Charada (Madrid)
Unknown mortal orchestra El Sol (Madrid)

28 de noviembre

PRIMAVERA SOUND TOURING PARTY: Headbirds + Lee Ranaldo & the dust + Refree + Standstill Kafé Antzokia (Bilbao)

PRIMAVERA SOUND TOURING PARTY: Extraperlo + Paus + Svper + The Free fall band Wah wah (Valencia)

Jueves Subterráneos Yay La Central de Callao Madrid

Daughter, Broken Twin sala Apolo (Barcelona)
DePedro La Cochera Cabaret Málaga
Ellos Fotomatón Bar Madrid
Dorian Teatro Principal (Badalona)
Ginferno Teatro Lara (Madrid)
Jamie Cullum Barts (Barcelona)
Layabouts, vipership Boite LIVE Madrid
Los Zigarros Pícaro (Toledo)
Napoleón Solo Potemkin (Salamanca)
Pierrot Bar Trabudu Bilbao
The Waterboys La Riviera (Madrid)
The Wave Pictures Sala Malandar Sevilla
The Wonder Years,Handguns Bóveda Barcelona
Última experiencia El Sol (Madrid)
Wes Swing Miscelanea barcelona

29 de noviembre

PRIMAVERA SOUND TOURING PARTY: Extraperlo + Paus + Svper + The Free Fall band Kafé Antzokia (Bilbao)

PRIMAVERA SOUND TOURING PARTY: Headbirds + Lee Ranaldo & the dust + Refree + Standstill Wah wah (Valencia)

VODAFONE MEXEFEST (LISBOA)

SINSAL: Amatorski MARCO (Vigo)

Ritual Cvlt Party #1 – Jarboe, Obsidian Kingdom, Mark cunningham hangar Barcelona

Al Berkowitz Cambayá (Antequera)
Berri Txarrak Burgos (BNB)
Cronómetrobudú Live! (Madrid)
Crudo Pimento Louie Louie (Estepona)
Daughter, Broken Twin Penélope (Madrid)
Gavin Harrison & 05Ric Razzmatazz 2 Barcelona
Holywater + Pasajero + Mosca Beat club (Segovia)
Jessy Lanza, The Pony, Huias, Skygaze, Beatrix Bones Café La Palma Madrid
J.Teixi band El Loco (Valencia)
Kimi Djabaté Cine-Teatro de Estarreja (Aveiro)
L.A. Stereo (Alicante)
Los Zigarros Mardi Gras (La Coruña)
Maine Coon Cava del retiro (Sitges)
Mala Rodríguez Capitol Santiago de Compostela
Muerdo La Cuna (Elche)
Napoleón Solo Mercantil (Badajoz)
Nikki Hill Sala Beat Tomelloso
Oneohtrix Point Never Caixaforum Barcelona
Paul Collins,Los Chicos Centro Niemeyer Avilés
Pierrot La Estacion de Neguri Getxo
Sala & the Strange sounds El Sol (Madrid)
Swim Deep Pop bar (Barcelona)
The Tallest Man on Earth BARTS Barcelona
The Waterboys Auditorio El Batel (Cartagena)
The Wave Pictures Sala Paris 15 Málaga
The Wonder Years, Handguns Rockstar Music Hall Madrid
Varry Brava sala Subway (Elche)

30 de noviembre

PRIMAVERA SOUND TOURING PARTY: Extraperlo + The Free Fall band Círculo de Bellas Artes / Headbirds + Svper But / Lee Ranaldo & the dust + PAus + Refree + standstill La Riviera (Madrid)
· Twilight force + Arkgabriel Live! (Madrid)

SINSAL: Amatroski Capitol (CGAC)

Make Noise Festival: Wavves, Power Burkas, Da Souza, Fuzzipopes & The Devil’s Carpet Sala Apolo Barcelona

Conjunto Vacío:Antiguo Régimen, Sect, El Último Vecino, ·Y·, Wind Atlas, Paralelo hangar Barcelona

VIII Aniversario de Costello Club Mucho Costello Club Madrid

TRITOUR Holywater, Pasajero, Supermosca El Loco Club Valencia

Música Xove 2013 Persé, Napoleón Solo, Hellorice, Turbo Láser, Neko e Daso Capitol Santiago de Compostela

Al Berkowitz Yoko (Córdoba)
Berri Txarrak Oialume (Hernani)
Crudo Pimento La Cueva (Almeria)
Delphos Rocka Sonora Madrid
Doble Pletina + Paty Pantera Kato’s (Pamplona)
Doctor Divago Stereo (Castellón)
Duncan Dhu Auditorio y Centro de Congresos Víctor… Murcia
Esperit! + Murnau B El Cau (Tarragona)
Garaje Jack Beat club (Segovia)
Guadalupe Plata Los Clásicos Toledo
Holywater + Pasajero + Mosca El Loco (Valencia)
Iván Ferreiro, Nicolas Kafe Antzokia Bilbao
Izal Madchester (Almería)
J.Teixi band La Gramola (Orihuela)
Jazz Cava (Vic)
Leslie Helpert & Albert Vila quartet Jazzazza Jazz Club (Algezares-Murcia)
Los Zigarros Retrovisor (León)
Maryland La Fábrica de chocolate (Vigo)
McEnroe Independance club Madrid
Nachonando & Miguel + Nando Caballero Casino (Constantí)
Nikki Hill Boogaclub Granada
PAWWS Razzmatazz Barcelona
Peter Doherty, The Circles, IEPI La Mirona Salt
Remate Torgal (Orense)
Santa Rita, The Last 3 Lines, (lo:muêso) 2046 Granollers
Sex Museum Sala Barroco Cáceres
Simian Mobile Disco Sala Cocó, Alcalá, 20. Madrid
The New Mendicans (Norman Blake, Joe Pernice) Sala Becool
Barcelona
Toundra,His Majesty the King Bóveda Barcelona
The Tallest Man on Earth Daniel Norgren Kursaal Auditorio Donostia-San Sebastián
The Waterboys Palacio de Congresos (Valencia)
The Wave Pictures Planta Baja Granada
Unicornibot Mojo Club (Las Palmas)

1 de diciembre

Berri Txarrak kafe Antozkia (Bilbao)
the Tallest Man On Earth teatro Fernán Gómez (Madrid)
The New Mendicants Loco Club (Valencia)
The Wave Pictures Wah Wah Valencia

Tags

2 Comments

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close