noticias

Los conciertos de la semana

conciertos _de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que se celebrarán durante esta semana.

18 de noviembre

VIVA LA CANCIÓN: Juana Molina + Tremor + Carla Morrison Teatro Lara (Madrid)

French films Zero (Tarragona)
Goodbye June Sala Supersonic Cadiz
Pokey LaFarge Sala Rocksound Barcelona
The Holydrug Couple La lata de bombillas Zaragoza

19 de noviembre

PRIMAVERA SOUND TOURING PARTY: Extraperlo + Paus + Svper + The Free fall band CC Delicias (Zaragoza)

Festival Voces Femeninas Lady Lamb the Beekeeper, Anna Ternheim, Torres Teatro Lara Madrid

Death by Unga Bunga Sala The Class Gijón
Francis White Siroco (Madrid)
Goodbye June Louie Louie Madrid
Pokey LaFarge, Pepper & The Stringalings Boite LIVE Madrid
Samsara Blues Experiment Niessen Aretoa Errenteria
The Holydrug Couple Föllakzoid Le Bukowski Donostia
The Jokers Rocksound Barcelona

20 de noviembre

PRIMAVERA SOUND TOURING PARTY: Headbirds + Refree + Standstill + Za! CC Delicias (Zaragoza)

Berri Txarrak Planta Baja (Granada)
Death by Unga Bunga Estudio 27 Burgos
Goodbye June Wurlitzer Ballroom Madrid
Jarabe de Palo Luz de Gas Barcelona
Mishima Sala Apolo Barcelona
Pokey LaFarge Escenario Santander Santander
Tea Baggers La Sensacional (Murcia)
The Answer, Tracer La[2] Barcelona
The Jokers Serjos Monzón
The Maine, Bely Basarte Joy Eslava (Madrid)
The National+This is the kit Palacio Vistalegre (Madrid)
Tim Easton + Joseph Parsons Rocksound (Barcelona)

21 de noviembre

PRIMAVERA SOUND TOURING PARTY: Extraperlo + Paus + Svper + The Free fall band Espacio Santander (Santander)

PRIMAVERA SOUND TOURING PARTY: Headbirds + Refree + Standstill + Za! Acapulco (Gijón)

Festival Voces Femeninas Anna Ternheim, Torres, Lady Lamb the Beekeeper Teatro Principal Ourense

Jueves Subterráneos Solletico La Central de Callao Madrid

Berri Txarrak Luxuria (Sevilla)
Boat Beam Centro Cultural Ollerias Málaga
Cohete Costello (Madrid)
Feminielli & Noir The Space Cadet (Madrid)
Goodbye June Sala B Murcia
Instituto Mexicano del Sonido Taboó Madrid
Jay Jay Johanson Teatro Lara (Madrid)
Passenger Razzmatazz (Barcelona)
Pierrot Alboka taberna san sebastian
Quique González Gran Teatro Cáceres
Reikiavik Boite LIVE Madrid
Samsara Blues Experiment El Gran Café León
The Answer Tracer El Sol Madrid
The Courteneers Moby Dick (Madrid)
The Maine Bóveda (Barcelona)
The National Meo Arena (Lisboa)
The Zombie Kids Sala Concept Logroño
Tim Easton + Joseph Parsons Loco Club (Valencia)
Tucán Morgan Hard Rock Café (Madrid)

22 de noviembre

BIME: Manic street preachers + Passenger + <> + John grant + Jay-Jay Johanson + Patrick Wolf + Yuck + Soleá Morente y los Evangelistas + david Fonseca + Luke Temple + Piers Faccini + Stu Larsen + Rich Aucoin + Grises… BEC! (Bilbao)

PRIMAVERA SOUND TOURING PARTY: Extraperlo + Paus + Svper + The Free fall band Acapulco (Gijón)

PRIMAVERA SOUND TOURING PARTY: Headbirds + Refree + Standstill + Za! Espacio Santander (Santander)

AlunaGeorge Razzmatazz 2 (Barcelona) CANCELADO
Avishai Cohen BARTS Barcelona
Berri Txarrak La Cochera Cabaret (Málaga)
Carlos Siles + Fumangic Radiolab (Almería)
Cassie Ramone La[2] Barcelona
Cyan Caracol Madrid
Fangoria Teatre-Auditori Sant Cugat San Cugat del Vallés
Goodbye June Pub D´Leyend Castellón de la Plan
Izal París 15 (Málaga)
John Talabot Nitsa (Barcelona)
Lee Konitz Sala Clamores Madrid
L.A. Teatro Circo (Murcia)
Los Zigarros Beat Club (Segovia)
Maine Coon L’Oncle Jack (Hospitalet de Llobregat)
Mishima Sala Apolo Barcelona
Muerdo La Tertulia (Granada)
Ruidoblanco, La Maniobra de Q Sala B Murcia
The Courteneers Music Hall (Barcelona)
The Gift Capitol Santiago de Compostela
Tim Easton + Joseph Parsons Boite (Madrid)
Unicornibot Super 8 (Ferrol)
Uzzhuaia RockStar Bilbao

23 de noviembre

PRIMAVERA SOUND TOURING PARTY: Furguson + L’Hereu Escampa + Manel + Za! LAVA (Valladolid)

Mareira Fest 2013 Guerrera, Toundra, Adrift, Syberia, Santo Rostro Sala O Tunel A Coruña

BIME: The Wedding present + Mark Lanegan + thoe Courteneers + These new puritans + Carla Morrison + sondre Lerche + Eveything everything + Mathew Herbert dj + Instituto Mexicano del Sonido + Juana Molina + Supersubmarina + Belako + Duke Garwood + Lyenn + Wilhelm & the dancing animals + Jack Knife + Sés + Lauroba… BEC! (Bilbao)

PRIMAVERA SOUND TOURING PARTY: Extraperlo + Paus + Svper + The Free fall band Capitol (Santiago de Compostela)

Festival Voces Femeninas Anna Ternheim, Torres, Lady Lamb the Beekeeper Teatro García Barbón Vigo

Llunàtic Fest 24 Ideas, Crash, Usura, Bleed the Man, Trallery, Hit The Robot, Trau, The Quatermass Teatre de Lloseta Lloseta

Alis Sala Golden West Jaén
Berri Txarrak Supersonic (Cádiz)
Goodbye June Rocksound Barcelona
Muerdo La Tregua (Sevilla)
AlunaGeorge Copérnico (Madrid)Cancelado
Bullitt,Seals, Les Fat Jones BeGood Barcelona
Carlos Sadness La Vaquería (Tarragona)
Carlos Siles Boogaclub (Granada)
Cassie Ramone O.J. San Felipe Heliogàbal Barcelona
Doctor Divago Heartbreak hotel (Albacete)
Garaje Jack Musik (Murcia)
Hola a todo el mundo El Sol Madrid
Izal Rockola (Córdoba)
Jacuzzi boys [2] (Barcelona)
John Grant Teatro Circo (Cartagena)
Los Zigarros La Plaza dela Llama (Torrelavega)
Mark Lanegan Auditorio Niemeyer (Avilés)
Maryland Mardi gras (La Coruña)
McEnroe Tuya Sala Wah – Wah Valencia
Momo Shoko (Madrid)
Rodrigo Leao Coliseu dos Recreios (Lisboa)
Second, Kuve But (Madrid)
The Answer Kafe Antzokia Bilbao
Tim Easton + Joseph Parsons Plazas Bar (Avilés)
Visión Sonora Real Lion (Huelva)

24 de noviembre

PRIMAVERA SOUND TOURING PARTY: Antònia Font + Furguson + L’Hereu Escampa + Za! Capitol (Santiago de Compostela)

PRIMAVERA SOUND TOURING PARTY: Extraperlo + Paus + Svper + The Free fall band LAVA (Valladolid)

Jacuzzi boys Siroco (Madrid)
Mark Lanegan with Duke Garwood & Lyenn Auditorio Niemeyer (Avilés)
Rodrigo Leao Coliseu (Oporto)
These new puritans Razzmatazz 2 (Barcelona)
Tim Easton + Joseph Parsons Escenario Santander (Santander)

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close