noticias

Los conciertos de la semana

conciertos1

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante las fiestas de Semana Santa.

6 de abril

Françoiz Breut BeCool (Barcelona)

Jaime Córdoba Honky tonk (Madrid)

Southern culture on the skids Caracol (Madrid)

US3 Bikini (Barcelona)

7 de abril

Elastic band Doce y Medio (Murcia)

Elvis Perkins El Sol (Madrid)

Emma get wild Salón Actos SGAE Valencia

François Breut Teatro Principal (Zaragoza)

Gitane demone [2] (Barcelona)

Merche Corisco Honky tonk (Madrid)

Pat Todd & the Rankoutsiders Stereo (Alicante)

Toots and The Maytals Sala Heineken (Madrid)

8 de abril

Beat mac Café La Palma (Madrid)

OEX djs Fotomatón (Madrid)

Southern culture on the skids Acapulco (Gijón)

TV Tones Honky tonk (Madrid)

Toots and The Maytals Sala Apolo Barcelona

We are standard Jimmy Jazz (Vitoria)

9 de abril

ALICANTE ON STAGE: Supersonics + Rhodius + Circular Stereo (Alicante)

CICLE DE MÚSIQUES TRANQUIL.LES: Despertador atòmics El dau (Mataró)

FESTIVAL ASTURIANO DE MÚSICA AVANZADA F.A.M.A.: Vince Watson + Tania Von Pear + David Mallada Albéniz Dance (Gijón)

MICROSONIDOS: The holy kiss + Monozid + Sudores de muerte Doce y medio (Murcia)

Australian Blonde Razz club (Barcelona)

Corazón FNAC Callao (Madrid)

Knicker Kittens Burlesque Revue Apolo (Barcelona)

Niño y pistola La fábrica de chocolate (Vigo)

Pinnacle rockers + El Klan de los dedeté + Anton Martín + Juho + Egostreet + Sr.Narco + Stifling Environment + saty Puft + Skeletor El tren (Granada)

Southern culture on the skids Playa club (La Coruña)

The jet set chefs + Disco las Palmeras La Boite (Madrid)

Vinila Von Bismark (Krakovia) & Kim Ann Foxman (Hercules & Love Affair) Lotus Theater & Club Tropicana Barcelona

10 de abril

ALICANTE ON STAGE: Aardvark asteroid + Empty bottles + Chiptune commando Stereo (Alicante)

FESTIVAL ASTURIANO DE MÚSICA AVANZADA F.A.M.A.: Óscar Mulero + Ben Sims + Steve Strawberry + G-Man + Jon Rundell + Darkrow + Chusso + Hugo Rolán El Jardín (Gijón)

Alex Ferreira Vigo Pontevedra

dj Supermarkt Apolo (Barcelona)

Groove 3 Be bop bar (San Sebastián)

Hey hey band Honky tonk (Madrid)

Hombres solos El Chiringuito (San Martín del Castañar)

Icebend FNAC Callao (Madrid)

Lori Meyers Cambados Pontevedra

Persona Estraperlo Badalona

Sagerao 297 + 91 monos La Boite (Madrid)

Seashell Velasco + Malatesta’s + Cherry + sweetairlines djs Planta baja (Granada)

Southern culture on the skids Freakland (Ponferrada)

11 de abril

FESTIVAL ASTURIANO DE MÚSICA AVANZADA F.A.M.A.: Steve Strawberry + Richi Risco + Héctor Llamazares Albéniz dance (Gijón)

Angelus apátrida + Agónica Zero (Tarragona)

Delorean Club Camelot Santa Pola

Discordia Abraxas (Benidorm)

dj Supermarkt El cau (Tarragona)

Filthy dukes Razz club (Barcelona)

Freakhate + Abÿfs El lago (Madrid)

Icebend La Siesta (Madrid)

j.Bule band Honky tonk (Madrid)

Mujeres Pop Bar (Barcelona)

Niño y pistola Clandestino (Nigrán)

Nouvelle cuisine Fotomatón (Madrid)

Raein + Interlude Bola 8 (Gijón)

Reincidentes Cacabelos (León)

12 de abril

Klaus & Kinski L’Escorxador (Elche)

Eric Franklin Honky tonk (Madrid)

Zu + Au + Cansei de ser Belvis Wurlitzer ballroom (Madrid)

One Comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close