noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

17 de noviembre

 

Babasónicos Joy Eslava (Madrid)

Micah P.Hinson Heineken (Madrid)

Tara Jane O’Neil FNAC Triangle (Barcelona)

Un primate en el zoo + Caja + La parienta desenfadá Gruta 77 (Madrid)

 

18 de noviembre

 

Ángela Muro Teatro isabel la Católica (Granada)

Balmorhea + Mom El perro club (Madrid)

Blood red shoes Razzmatazz 3 (Barcelona)

Lebowski + Inandout Gruta 77 (Madrid)

Micah P.Hinson Centro de cultura contemporánea (Elche)

The ladybug transistor Malandar (Sevilla)

The ting tings Bikini (Barcelona)

Unexpect + Sebkha-chott + Killem El tren (Granada)

Yadam + Adrede Moby Dick (Madrid)

 

19 de noviembre

 

Aluminium babe Rockandroller (Alicante)

Blood red shoes Moby Dick (Madrid)

Chick Corea & John McLaughlin Palacio de la Ópera (La Coruña)

Control remoto El Sol (Madrid)

Damien Jurado Cantero Cuadrado (Huelva)

Joe Bonamassa Heineken (Madrid)

La Renga Heineken (Madrid)

Micah P.Hinson Auditorio (Gerona)

Tara Jane O’Neil + Swell Los Picos (Liérganes)

The ladybug transistor + Southern arts society Teatro Principal (Puerto Real)

The last Vegas Gruta 77 (Madrid)

The ting tings Joy Eslava (Madrid)

 

20 de noviembre

 

WINTERCASE: The Radio Dept. + Maga + Hola a todo el mundo Rockstar (Bilbao)

 

NOTES AL PEU: Verdcel CC Octubre (Valencia)

 

África Café La Palma (Madrid)

Aluminium babe + The yellow garden Stereo (Murcia)

Barrence Whitfield & the Hi risers + Los chicos El Sol (Madrid)

Chick Corea & John McLaughlin Palacio Euskalduna (Bilbao)

Clovis Lata de bombillas (Zaragoza)

Damien Jurado Aulario la Bomba (Cádiz)

Félix Kubin + Fela Borbone + El espeso de emdianoche djs La Boite (Madrid)

Fügu Sala Malandar (Sevilla)

Joe Bonamassa Antzokia (Bilbao)

Krakovia Joy eslava (Madrid)

La Rumbé KGB (Barcelona)

La vagabanda + Rojo dos La fábrica de chocolate (Vigo)

Los Madison + La mala cabeza Gruta 77 (Madrid)

Micah P.Hinson Sidecar (Barcelona)

Nina Kinert & Wendy McNeill Círculo de Bellas Artes (Madrid)

Te quiero canalla + Microjachis + Iratxo El tren (Granada)

The ladybug transistor Moby Dick (Madrid)

We are standard + Lori Meyers + Super submarina Heineken Greenspace (Valencia)

Yer soul DNC club (Murcia)

 

21 de noviembre

 

WINTERCASE: The Radio Dept. + Maga + Hola a todo el mundo Joy Eslava (Madrid)

 

PECADOS: Stereolab Pazo da Cultura (Pontevedra)

 

Airbag El Sol (Madrid)

Albert Plá Auditorio (Ceutí)

Antònia Font Rockstar (Bilbao)

Antonio Vega & Yuri Gagarin 3 + El estudiante Larry Stereo (Murcia)

Boy Elliott + Skandalo gz La fábrica de chocolate (Vigo)

Capsula Zeppelin (Salou)

Clovis Singular club (Pamplona)

El Columpio Asesino Gijón, Festival de Cine

Cooper Boomerang (Guadalajara)

Christina Rosenvinge Sala Borja (Valladolid)

Damien Jurado + Llum Black note (Valencia)

Días de incienso Planta baja (Granada)

Garrett Wall + Aroah Moby Dick (Madrid)

Hermano L Kafe Antzokia (Bilbao)

Joe Bonamassa Teatro Circo (Cartagena)

Krakovia Wah wah (Valencia)

La kinky beat + Los guachis + Ortofálico chisme El tren (Granada)

Lapido 12 y Medio (Murcia)

La Rumbé Corleone (Sabiñánigo)

Lo nunca dicho FNAC (Alicante)

Los Derrumbes + Los blue jeans Gruta 77 (Madrid)

Maydrim Café La Palma (Madrid)

Montevideo + Salieri Malandar (Sevilla)

Pleasant dreams + Óscar salvaje Fotomatón (Madrid)

Remate Festival de Cine de Gijón

Sevigny Teatro García Barbón (Vigo)

Tequila Sala Sant Jordi Club(Barcelona)

The eyes + Dellamorte dellamore La Boite (Madrid)

The ladybug transistor Albéniz (Gijón)

The Pinker tones Espacio Movistar (Barcelona)

We are standard Stereo (Alicante)

Zea mays Arrebato (Zaragoza)

 

22 de noviembre

 

WINTERCASE: The Radio Dept. + Maga + Hola a todo el mundo Razzmataszz 2 (Barcelona)

 

QUBO CULTURAL.ZIP: Vetusta morla + Olimpic + Havalina + Templeton Óxido (Guadalajara)

 

FESTIVAL NONOLOGIC: Félix Kubin + Gym and Tony + Pole pole + Ben et Bene [2] (Barcelona)

 

BOCADOS POP: Lucky Fonz III + Aroah CC Carril del conde (Madrid)

 

XXI ANIVERSARIO RUIDO ROSA: Elastic band + Airbag + The teenagers + Guadalupe plata El tren (Granada)

 

Antònia Font Vivero (Málaga)

Capsula Lennon (Montblanc)

Christina Rosenvinge Neu Club (Madrid)

Cooper + Zabriskie El Sol (Madrid)

Christina Rosenvinge Neu Club (Madrid)

Damien Jurado Lloseta (Mallorca)

Dcallaos La fábrica de chocolate (Vigo)

El Conjo + Leopard skin Stereo (Cartagena)

Front 242 Sala Apolo(Barcelona)

Gloria Gaynor Rockstar (Baracaldo)

Joe Bonamassa Bikini (Barcelona)

La Frontera + Siete vidas Gruta 77 (Madrid)

Lax’n’busto La Mirona (Salt)

Lisabö + Inoren ero ni Moby Dick (Madrid)

Lo nunca dicho Matisse (Valencia)

Naranja toscano FNAC diagonal (Barcelona)

Okou Salamandra 2 (Hospitalet de Llobregat)

Quique González Círculo de arte (Toledo)

Sidonie+ Sidecars+Carlos Cros La Riviera (Madrid)NOTA: se traslada a Joy Slava

Stereolab + The week that was Razzmatazz (Barcelona)

Tara Jane O’Neil + The secret society Café La Palma (Madrid)

The ladybug transistor + Pleasant dreams CC El Matadero (Huesca)

The Village green experience La pequeña Bety (Madrid)

Zea mays Zeppelin (Salou)

 

23 de noviembre

 

WINTERCASE: The Radio Dept. + Maga + Hola a todo el mundo Mirror (Valencia)

 

4 consecuencias + Misterio sonora + Cool 63 Gruta 77 (Madrid)

Albert Plá Can Ventosa (Ibiza)

Birushanah Bola 8 (Gijón)

Christina Rosenvinge Sala Apolo (Barcelona)

Damien Jurado Conservatorio Jesús de Monasterio (Santander)

Falsalarma La Mirona (Salt)

Front 242 Sala Heineken Madrid

Pantaleimon + James Blackshaw [2] (Barcelona)

Royal crown revue La fábrica de chocolate (Vigo)

Stereolab + The week that was La Riviera (Madrid) NOTA: se traslada a El Sol

The ladybug transistor + Pleasant dreams Becool (Barcelona)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close