noticias

Los conciertos de la semana

conciertos semana
Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

 

21 de octubre

Russian Circles+Chelsea Wolfe Kafe Antzokia Bilbao
Volbeat Iced Earth Santana 27 Bilbao

22 de octubre

Asteroid #4, rockandys Le Bukowski Donostia
Retribution Gospel Choir La Gramola Algeciras
Ten Years After Sala BBK Bilbao
Tre allegri ragazzi morti La[2] Barcelona
Volbeat Apolo (Barcelona)

23 de octubre

Daniel Bachman, Ryley Walker Heliogàbal Barcelona
Emika Museo Reina Sofía (Madrid)
Julianna Barwick Teatro Maria Matos Lisboa
Retribution gospel choir El Sol (Madrid)
The Last Vegas Razzmatazz 3 Barcelona
Volbeat La Riviera (Madrid)

24 de octubre

Twestival Barcelona 2013 Delafé y las flores azules, The Pinker Tones, Santa Rita, EMPTY CAGE Razzmatazz 2 Barcelona

Días Nórdicos – Adrian Recordings Alice Boman, YAST, Ved Auditorio Conde Duque Madrid

Bienvenida Universitaria Cartagena Supersubmarina, Nunatak, Remo Persutti Campus Muralla del Mar Cartagena

Sixties Rock Weekend 2013: Lisa & The Lips, Brighton 64, Layabouts, The Havenots, The Black Explosion, The Dealers…Auditori de Castellón

!!! Joy Eslava (Madrid)
Exxasens Bonberenea Tolosa
La Bien Querida+ Solletico Moby Dick Madrid
Natural Child Gamónides Siroco Madrid
Pájaro Sunrise Heliogàbal Barcelona
Retribution gospel Choir + Monte Fuji Wah wah (Valencia)
Ten Years After Caracol Madrid
The Asteroid #4, rockandys El Perro de la Parte de Atrás del Coche Madrid
The Dictators Valentino Club León
The Last Vegas Jimmy Jazz Vitoria-Gasteiz
The Mentalettes el Corral de las cigueñas Cáceres
The Shakes, Sophia-C Café La Palma Madrid
The See See Kafe Antzokia Bilbao
Vargas Blues Band, Chris Jagger Teatro Can Ventosa Ibiza

25 de octubre

Festival Días Nórdicos Rangleklods, Maria Due Teatre La Rambleta
Valencia

JAZPANA! Fest 2013 Retribution Gospel Choir, Triángulo De Amor Bizarro, Audience, The Suicide of Western Culture, Grises, Kokoshca, L’Hereu Escampa, Wilhelm and the Dancing Animals Bernedoenea Beasain

 

!!! Apolo (Barcelona)
Adrift El Páramo Rock City Almassera
Berri Txarrak Movie (Pamplona)
Chucho + Igloo La Iguana (Vigo)
Diecisiete + El Potro Inestable Subsuelo (Pamplona)
GAF y la Estrella de la Muerte Charada Madrid
Garaje Jack Penélope (Madrid)
Iván Ferreiro [2] (Barcelona)
Julian Barwick Centro Cultural Vila Flor Guimarães
King Lizard Excalibur Metal Madrid
Lanuca Deluxe (Valencia)
León Benavente BNB (Burgos)
Lírico Capitol Santiago de Compostela
Miss Caffeina Sala Jó! Murcia
Natural Child Le Bukowski Donostia
Neuman Subway The Pop Elche
New Model Army, inmune Music Hall Barcelona
Pájaro Sunrise Heliogàbal Barcelona
Pony Bravo Irish Rover Theatre Salamanca
Retribution Gospel Choir La lata de bombillas Zaragoza
The Bright Boite LIVE Madrid
The Last Vegas Sala Acapulco, Casino de Asturias Gijón
The See See La[2] Barcelona

26 de octubre

BIS Festival Lucius Works Here, Grushenka, Dulce Pájara De Juventud, Boreals, The Saurs, matrimonio, Pacosan, Ocellot Espai Jove Les Basses Barcelona

Emergenza (Semifinal n° 1) BSB Project, Random, EverFlame, MARVIN COREA, Escalonaos, The Kennfick’s, The Red Braces, In a Scar Upload Barcelona

Festival Días Nórdicos Maria Due, Rangleklods La Casa Encendida
Madrid

65daysofstatic Sleepmakeswaves Caracol Madrid
!!! Kafé Antzokia (Bilbao)
Berri Txarrak Kubik (Vitoria)
Betunizer Nueva Vulcano, ZA!, Picore, No More Lies, Unicornibot
Magazine Club Valencia
Blacanova Liveonthemoon Jerez De La Fronter
Carvin Jones Band Music Hall Barcelona
Chucho Porta Caeli (Valladolid)
Diecisiete + Olimpia Monasterio (Madrid)
Guadalupe Plata La Casa con Ruedas Daimiel
Iván Ferreiro La Riviera (Madrid)
León Benavente Crazy Horse (Bilbao)
Love of Lesbian Sala El Torín Olot
New Model Army, Doce Lamentos Rock City Almassera
Pierrot, Tristan Flamingo Bar Rock Alcalá de Henares
The Buzz lovers Garaje Beat Club (Murcia)
The Chiffons + The Big Jamboree + Earth Angels Capitol (Santiago de Compostela)
Unicornibot Magazine (Valencia)
Vargas blues band + Chris Jagger Shoko (Madrid)

27 de octubre

!!! Sala Acapulco, Casino de Asturias Gijón
65daysofstatic Sleepmakeswaves Sala Sonora Erandio
Blitz the ambassador [2] (Barcelona)
Foals, Everything Everything Razzmatazz (Barcelona)
New Model Army Caracol Madrid

Tags

One Comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close