noticias

Los conciertos de la semana

Deleste Festival 2013

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

14 de octubre

Balmorhea, JBM Hika Ateneo Bilbao
Dead Meadow, DosPiedras La[2] Barcelona
Editors Balthazar La Riviera Madrid
Howe Gelb Teatro del Arte (Madrid)
Lloyd Cole El Plata (Zaragoza)
Mark Kozelek Heliogàbal Barcelona

15 de octubre

Layabouts Boite LIVE Madrid
Lloyd Cole Teatro Lara (Madrid)*Fecha aplazada al 20/03/14
Mark Kozelek El Sol Madrid
Mathew Caws Wah Wah Valencia
The Free fall band Teatro Zorrilla (Badalona)

16 de octubre

Gentle Music Men El Sol (Madrid)
Israel Nash Gripka Rocksound Barcelona
Mark Kozelek Sala Malandar Sevilla
Matthew Caws Moby Dick Madrid
Serengeti Museo Reina Sofía (Madrid)
Steve Gunn, thisquietarmy Heliogàbal Barcelona
The Appleseed cast [2] (Barcelona)
The Pastels Teatro Lara (Madrid)

17 de octubre

Festival Fusiònica Afraid to Speak in Public + Autodestrucció Sala Nau B1Centre de Creació i Difusió Musical Roca Umbert – Fàbrica de les Arts Granollers,Barcelona

The BUS Music Club Plan B, Suka, Wasabii Razzmatazz Barcelona

Aliment + Furguson Wah wah (Valencia)
cuello Sala Moon Santiago de Compostela
Diecisiete Charada (Madrid)
Gentle Music Men Pícaro (Toledo)
Israel Nash Gripka Boite LIVE Madrid
Julio de la Rosa Teatro Lara (Madrid)
León Benavente [2] (Barcelona)
Mark Kozelek CICCA Las Palmas de Gran Canaria
Miguel Rivera Radiolab (Almería)
O Sister! Centro Cultural Cajasol Sevilla
The Appleseed cast Moby Dick (Madrid)
The Other side Industrial Copera (Granada)
The Pastels Escenario Santander Santander

18 de octubre

Festival Fusiònica L’Hereu Escampa + Exxasens + MurnauB + Yahi  Sala Nau B1Centre de Creació i Difusió Musical Roca Umbert – Fàbrica de les Arts Granollers,Barcelona

Deleste Festival The Pastels, Tachenko, Toundra, Guadalupe Plata, Mujeres, Julio de la Rosa, Pumuky, Naima Teatre La Rambleta
Valencia

BUM 2013 Dorian, Editors, Balthazar, Varry Brava Plaza de toros Murcia

Ainara Legardon Lugaritz Kultur Etxea Donosti
Cosmen Adelaida, Pumuky, Gente Joven Siroco Madrid
Crudo Pimento + Los Hermanos Pizarro El Intruso (Madrid)
Disco Las Palmeras! Mardi Gras (La Coruña)
Gentle Music Men El Ventiuno (Huesca)
Happy Mondays Razzmatazz Barcelona
Holywater + Pasajero + Mosca La Iguana (Vigo)
Kill J + Yucca Café La Palma (Madrid)
León Benavente Stereo (Alicante)
Mäbu Deluxe (Valencia)
Mathew Caws Pop Torgal (Orense)
Miguel Rivera Playmobil (Granada)
Mykki blanco Lolita (Barcelona)
Niño y pistola Porta Caeli (Valladolid)
Quique González Nube Zamora
The Appleseed cast + June Miller + Larry Bird Kafé Antzokia (Bilbao)
The Dictators + La Cripta Garaje Beat club (Murcia)
The Mountain Goats, Alessi´s Ark Teatro Conde Duque (Madrid)
The Other side Custom (Sevilla)
Unicornibot Clavicémbalo (Lugo)
Za! El Sol (Madrid)

19 de octubre

DEAFFEST: Berri Trarrak + Non servium + Willis Drummond + Porco Bravo + Juantxo Skalari & La Rude band + Mentenguerra + Moksha…Plateruena (Durango)

Festival Fusiònica Estricalla + Salvaje Montoya + Syberia + Una Bestià Incontrolable + ASSAC!  Sala Nau B1Centre de Creació i Difusió Musical Roca Umbert – Fàbrica de les Arts Granollers,Barcelona

Fiesta Biscuit 20 aniversario Biscuit, Síctor Valdaña and The Check This Outs, Johnny Casino & The Secrets, Halfrican Upload Barcelona

Four Tet presents: Sunny Graves, Four Tet, Neneh Cherry & Rocketnumbernine Sala Apolo Barcelona

FIESTA ESTÁ PASANDO GOES DARK El Último Vecino, Pan Total, M A J E S T A D Sala Charada Madrid

Boo Boo Davis Teatro Principal Ourense
Editors Balthazar Razzmatazz Barcelona
Esplendor Geométrico La Casa Encendida Madrid
Holywater + Pasajero + Mosca Caracol (Madrid)
León Benavente Planta Baja (Granada)
Luis Ramiro Deluxe (Valencia)
Manel Teatro Central Sevilla
Osaka Monoaurail + Lefties soul connection Capitol (Santiago de Compostela)
Pauline en la Playa Galileo Galilei Madrid
Pony Bravo + Tumba Swing + Crudo Pimento Escenario Santander (Santander)
Rosendo Loquillo Local Multiusos Onda
Russian Circles + Chelsea Wolfe Shoko (Madrid)
Second, Kuve Sala Madchester Almería
The Mountain Goats La[2] Barcelona
The Other side Paris 15 (Málaga)

20 de octubre

The Dictators Zeppelin Castellón de la Plana

Tags

One Comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close