noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos alguna de las actuaciones más destacadas que se celebrarán esta semana.

7 de octubre

Cansei de Ser Sexy Círculo de Bellas Artes Madrid
God Is An Astronaut Music Hall Barcelona
Raphael Gran Teatre del Liceu (Barcelona)
The Wedding Present Sala Acapulco, Casino de Asturias Gijón

8 de octubre

Raphael Gran Teatre del Liceu (Barcelona)
The Wedding Present Moby Dick Madrid
Stacie Collins Rocksound Barcelona

9 de octubre

Amateur Best Museo Reina Sofía (Madrid)
Cansei de ser sexy Capitol (Santiago de Compostela)
coffee&wine Entrega de Premios Guía Peñín 2014 Museo del Ferrocarril (Madrid)
Dead Meadow Le Bukowski Donostia
El tercer Semestre FNAC Callao(Madrid)
Mucho, El Tercer Semestre Boite LIVE Madrid
Texas La Riviera (Madrid)

10 de octubre

VillaManuela Festival 2013 Dead Meadow, Male Bonding, Indian Jewelry, Singapore Sling, Jay, Tropic of Cancer, Pretty & Nice, Sean Nicholas Savage Varios Recintos Madrid

Christine Hoberg Kauf Vintage Valencia
Gentle Music Men Auditori Teresa Pamiès (Barcelona)
Lisa & the lips Capitol (Santiago de Compostela)
Lloyd Cole Ram Club (Valencia)
North Mississippi all stars Caracol (Madrid)
Sean Nicholas Savage Sidecar Barcelona
Shout Out Louds Sala Apolo Barcelona
Sr.Chinarro Teatro Lara (Madrid)
Texas Razzmatazz (Barcelona)
Tropic of Cancer Moog Barcelona
Wau Y Los Arrrghs!!! Super 8 Ferrol

11 de octubre

The Walk On Project Festival North Mississippi Allstars, Capsula, SONIC TRASH, Lightning Malcom, WOP Band, Lisa & The Lips Sala Santana 27 (Fever) Bilbao

Tardoràlia JBM, Balmorhea, El Petit De Cal Eril, Maria Coma, Pleasant Dreams, Orchestra Fireluche, Ramón Godes, Ian Sala Auditori Municipal Villareal

Dean Blunt Headbirds CCCB Barcelona
Delafé y las flores azules Paranimf de la UJI Castelló de la Plana
Disco Las Palmeras!, Pumuky La fábrica de Chocolate (Vigo)
Garaje Jack Rocksound (Barcelona)
G.A.S. Drummers, Sugus Charada Madrid
Gigatron Kafé Antzokia (Bilbao)
I am Dive Territoire Sala Pícaro Toledo
Lloyd Cole Music Hall (Barcelona)
Mala Rodríguez Sala Custom Sevilla
Manel Teatros del Canal Madrid
Neuman Planta baja (Granada)
Revólver Capitol (Santiago de Compostela)
Shout out loud But (Madrid)
Suzanne Vega Espacio Cultural CajaCanarias (Sta Cruz de Tenerife)
The Osicllation Ibu Hots (Vitoria)
Univers + Podenco Matisse (Valencia)
ZA! Súper Gegant Espai Jove la Fontana Barcelona

12 de octubre

La Medusa Rocks Anímic, Capítulo 7 Foment Vilanoví Vilanova i la Geltru

Julio de la Rosa La Antigua Estación Oviedo
La Iaia Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
Love of Lesbian Praza Horta do Seminario Lugo
Mala Rodriguez El Tren (Granada)
Miss Caffeina Lucia Scansetti Sala Custom Sevilla
Mucho, The Blackbirds Circulo del Arte Toledo
Neutra + Los rotos [2] (Barcelona)
North Mississippi Allstars Bikini Barcelona
Prince Phillip Mitchell Kafé Antzokia (Bilbao)
Sr.Chinarro Espai Rambleta (Valencia)
The Osicllation Cat (Barcelona)
The Saurs, Los Zigarros Recinto de Peñas Fraga
Unicornibot Casa Tornada (La Coruña)

13 de octubre

Balmorhea La Casa Encendida Madrid
Dead Meadow Jimmy Jazz Vitoria-Gasteiz
Lloyd Cole Kursaal (San Sebastián)
Mick Rahls blues band Kafé Antzokia (Bilbao)
Pentagram Copérnico (Madrid)
Suzanne Vega Baluarte de Pamplona

Tags

One Comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close