noticias

Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

30 de septiembre

Amen Dunes Siroco (Madrid)
Iván Ferreiro FNAC (Valencia)
Sister Sin Sala Rocksound Barcelona

1 de octubre

Speedwolf CSA La Residencia Valencia

2 de octubre

Attaque 77 Music hall (Barcelona)
Bigott Teatro del Arte (Madrid)
Cam Deas, Carnisaur La Faena II Madrid
Carmen Villain Museo Reina Sofía (Madrid)
Eleanor Friedberger ,Bill Ryder-Jones La[2] Barcelona
Hogjaw Les Paul Lleida
Stacie Collins El Gran Café León
The Sheepdogs Bikini Barcelona

3 de octubre

Crooners dislocados: Omar Souleyman + James Pants + Joe Crepúsculo Teatro Kapital Madrid

Jueves Subterráneos Berlina La Central de Callao Madrid

GRANAPOP: Antonio Arias, Rufus T.Firefly, Plastic Frostik Machine… Sala Polaroid Granada

Antoni Maiovvi El Perro de la Parte de Atrás del Coche Madrid
Attaque 77 La 3 (Valencia)
Bigott Teatro Zorrilla (Valladolid)
Colour Haze My Sleeping Karma Razzmatazz 3 Barcelona
Deptford goth Teatro del Arte (Madrid)
I am Legion Apolo (Barcelona)
L.A.,Eleanor Friedberger, Bill Ryder-Jones, ZA! Gazteszena
Donostia-San Sebastián
Raphael Teatro Jovellanos Gijón
The Sheepdogs El Sol Madrid

4 de octubre

The French Connection Tour The Algorithm, Uneven Structure, Nebulous, Against The Waves, WeaksaW Sala Live Madrid

GRANAPOP: La Sonrisa de Julia, Kuve, Mechanismo, Jack Knife…Planta Baja  Granada

Au Revoir Simone Ci­rculo de Bellas Artes (Madrid)
Bigott La Antigua Estacion (Oviedo)
Chris & Cosey, The Haxan Cloak, Fasenuova El Matadero Madrid
Def con Dos Sala Republicca Mislata
Eleanor Friedberger Charada (Madrid)
El Petit De Cal Eril,Joan Colomo, Esperit! Heliogàbal Barcelona
El tercer Semestre rock the beer (Santander)
Entertainiment, Estereo Humanzee La Bàscula Barcelona
Exsonvaldes Ram club (Valencia)
Fabián Pub Mediterráneo Barcelona
G.A.S. Drummers Sidecar Barcelona
Guerrera Casa Tornada (La Coruña)
Lobos Negros + Noche de Birras + Los Twangs Carpa del Ternasco (Zaragoza)
Mala Rodriguez Kafe Antzokia (Bilbao)
Miss Caffeina, Wild Honey, Doble Pletina, Cohete, Kokoshca Gazteszena Donostia-San Sebastián
Muchachito y sus compadres Capitol (Santiago de Compostela)
Niño Burbuja sala B (Murcia)
Niño y pistola Pi­caro (Toledo)
Perro Raro El retrovisor (Leon)
Raphael Teatro Jovellanos Gijón
Sex Museum Gruta 77 Madrid
Siniestro Total Penélope Madrid
The Free fall band Teatre Cirvianum (Torelló)
The Sheepdogs + the Soul jacket Azkena (Bilbao)
The Wanted + Auryn + Abraham Mateo Palacio de los Deportes (Madrid)
Unicornibot Bonberenea (Tolosa)
Vitalic Sala Acapulco, Casino de Asturias Gijón
Wau Y Los Arrrghs!!!, Salvaje Montoya La[2] Barcelona

5 de octubre

FESTIVAL INDEPENDIENTE DE LA CHANA: Vigilando a Julia + Mente Fria + Lobo Garnata + Elsa Bhor + Dj Dr Munchausen Parque de Las Alquerías (Granada)

GRANAPOP: Grises, Pasajero, Alondra Bentley, Wiggum…Planta Baja Granada

LONE FOAL: Music Komite + Suomo La Guarida del Ángel (Jerez)

BIGUP! MURCIA: Adiós nicole + Tea Baggers + Noise box + Nunatak + crudo Pimento + Karenin Calles de Murcia (Murcia)

El Lagarto Supersubmarina, Jack Knife, Eskorzo Afrobeat Experience Auditorio Municipal de La Alameda Jaén

Algora Teatro del Arte (Madrid)
Audience Kafé Antzokia (Bilbao)
Bigott Menhir (Logroño)
Crudo Pimento La Llimera (Valencia)
El Petit De Cal Eril Joan Colomo, Esperit!Heliogàbal Barcelona
Els Pets + Raydibaum La Mirona (Salt)
Entertainiment, Estereo Humanzee Les Paul Lérida
F.A.N.T.A. Wurlitzer Ballroom Madrid
Fito y Fitipaldis Teatro Arriaga (Bilbao)
Fuck Buttons, Sunny Graves Museo Nacional Centro de Arte Reina…
Madrid
Garaje Jack Café Auriense (Orense)
Laetitia Sadier La Antigua Estación Oviedo
Los Coronas Beat (Tomelloso)
Lucas 15 Teatro Filarmónica Oviedo
Mucho Crazy Horse Bilbao
Rafael Lechowsky + Actos Urbanos Capitol (Santiago de Compostela)
teNPel, Fer De Lance Heartbreak Hotel Albacete
The Cannibal Queen, Grass, The Lizards Razzmatazz 3 Barcelona
The Sheepdogs + The Soul jacket Acapulco (Gijón)
Unicornibot Liceo Mutante (Pontevedra)

6 de octubre

Bloodlights Rocksound Barcelona
Cansei de Ser Sexy Bikini Barcelona
Lantana Sala Clamores Madrid
Nathan James Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida

Etiquetas

Un comentario

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar