noticias

Los conciertos de la semana

conciertos4
Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

30 de marzo

Barzin Wurlitzer Ballroom Madrid
Françoiz Breut Forum Metropolitano A Coruña

31 de marzo

LES FEMMES S’EN MÊLENT Françoiz Breut + Soy un caballo El Sol (Madrid)

AC/DC Palau Sant Jordi (Barcelona)

1 de abril

PROYECTO DEMO 09: Ozores + Ratolines + Astradyne Heineken (Madrid)

SINSAL 7: Pram Centro Caixanova (Vigo)

Alfredo González + Manolo Tarancón Barcelona 8 (Madrid)
Alondra Bentley Aula de Cultura CAM (Murcia)
Bodega bodega Jimmy Jazz (Madrid)
Earth + Dani Gutiérrez Caracol (Madrid)
François Breut + Soy un caballo Teatro Muñoz Seca (El Puerto de Santa María)
Mother Mayhem + The Rooster spur attack La Boite (Madrid)
Rebeca Jiménez FNAC Callao (Madrid)
TV Tones Honky tonk (Madrid)

2 de abril

SOUTH POP: Nudozurdo + Lidia Damunt + Nito Niko Malandar (Sevilla)

FESTIVAL DE MÚSICAS ALTERNATIVAS DE CANARIAS: St Fusion Castillo de San Felipe (Puerto de la Cruz)

CICLE DE MÚSIQUES TRANQUIL.LES: Caliu El dau (Mataró)

CONCERT SUAUS: Manos de topo Bar Suau (San Adrián del Besós)

SINSAL 7: Pram Salón Teatro (Santiago de Compostela)

AC/DC Palacio de Deportes (Madrid)
África Café La Palma (Madrid)
Barzin CC octubre (Valencia)
Fernando Rubio Café del Archivo (Murcia)
Françoiz Breut + Soy un caballo Salón de actos Escuela Politécnica (Algeciras)
Franz Ferdinand Pabellón de la Casilla (Bilbao)
Joe Crepúsculo Wah wah (Valencia)
Le Punk Mambo (Valladolid)
Los Coronas Gruta 77 (Madrid)
Mando diao Apolo (Barcelona)
Ojos de brujo Rockstar (Baracaldo)
PAL Costello (Madrid)
Pat Todd & the rank outsiders La Boite (Madrid)
Reload Honky tonk (Madrid)
Sad day for puppets Moby Dick (Madrid)
Tulsa Fotomatón (Madrid)

 

3 de abril

CICLE DE MÚSIQUES TRANQUIL.LES: Manel + Dídac Rocher Clap (Mataró)

KLUBBERS DAY Telefónica Arena (Madrid)

MICROSONIDOS: Le man avec les lunettes + Notes to myself + Catéter Doce y medio (Murcia)

PLASTIDEPOP: Ellos + Los Punsetes + Nixon (Zaragoza)

POP ART PARTY: The false friends + Aline & the splendids + dj Le bon vivant La Bola (Cáceres)

SOUTH POP: Nacho Vegas + Françoiz Breut + Underwater tea party + Sad day for puppets + François Virot Teatro Alameda (Sevilla)

A3bandas + Abram + Praxiz + Isusko y Sbrv + Mowlihawk + Asube y Lobo El tren (Granada)
Alltigether band Honky tonk (Madrid)
Don Vito + Nebraska! The Rincón Pío sound (Don Benito)
Extraperlo Papagayo (Palma de Mallorca)
Franz Ferdinand + Mando diao Palacio de Deportes (Madrid)
Guille Milkyway dj + Pin & pon djs Pirandello (Madrid)
Holywater Marrucho (Bayona)
Hombres solos Café Teatro La Guarida (Cádiz)
Javier Corcobado Kafé Antzokia (Bilbao)
Klaus & Kinski Zero (Tarragona)
Los Chichos Razzmatazz (Barcelona)
Los Coronas Stereo (Alicante)
Los negativos La casa del loco (Zaragoza)
Los Peces FNAC Triangle (Barcelona)
Monkey hole + Another kind of death La Boite (Madrid)
Niños mutantes + Tom Boyle El Balcón (Bilbao)
Noise box + Apnea Garibaldi (Madrid)
Porretas Old School (Getafe)
Rumor La pequeña Bety (Madrid)
Russian red Círculo de arte (Toledo)
Sapiens + Kärst Café La Palma (Madrid)
Southern culture on the skids Helldorado (Vitoria)
Steven Munar Districte (San Carlos de la Rápita)
The Ruby suns Café Teatro (Valladolid)
Vetusta Morla Q (Santiago de Compostela)
We are standard La Llotja (Elche)

4 de abril

EXPLUM: Chico Ocaña + Hamlet + La Excepción + The Pinker tones + Xenia Beliayeba + Codec & Flexor + ASCII Disco + Aril Brikha Cuevas del Castillo (Puerto Lumbreras)

FESTIVAL MALAFAMA: Sexy sadie + Amarillo + Club Sibarita + Nobisaki + Charlie Faber + Henteligens + Las malditas perras callejeras + Sushsi corporation + Pep Cueva + Budi… Escola Graduada (Muro)

SOUTH POP: Russian red + Christina Rosenvinge + Kurt wagner + Pleasant dreams + Pelle Carlberg Teatro Alameda (Sevilla)

MICROSONIDOS: Françoiz Breut + L’avalanche + Laura More Doce y Medio (Murcia)

FIESTA HISPACURE: The Upstairs room Mundaka (Murcia)

PLASTIDEPOP: Niños mutantes + Klaus & Kinski + The Movidas (Zaragoza)

AC/DC Bizkaia Arena (Bilbao)
Angelus apátrida + Kondena + Visceral damage + Undemoise Arco (Alcázar de San Juan)
Chema Vargas FNAC (La Coruña)
Colajet set + Guille Milkyway dj + Zipper cremallera El Sol (Madrid)
Cooper FNAC Callao (Madrid)
Def con dos Razzmatazz (Barcelona)
Devnath + ClimaX Clap (Mataró)
Discordia Jimmy Jazz (Madrid)
Ed Wood lovers + Los Alimentos Fotomatón (Madrid)
Elbicho Sala 70 (Priego de Córdoba)
Franz Ferdinand + Mando Diao + Kissogram Coliseo Ciudad de Atarfe (Atarfe)
Greenwich village Honky tonk (Madrid)
Hermanas sister Café La Palma (Madrid)
Hombres solos Audrey (Jerez de la Frontera)
Le Punk La fabrica de chocolate (Vigo)
Los Coronas Wah wah (Valencia)
Los Twangs Casa del loco (Zaragoza)
Nacho Vegas + Manolo Tarancón Mirror (Valencia)
Shuga y Loren con Banda Ancha + Comuna24 + Merstyle Porta Caeli (Valladolid)
Southern culture on the skids [2] (Barcelona)
Steven Munar Bar Lennon (Montblanc)
The Pink tones Old school (Getafe)
The Ruby suns + Wild honey Moby Dick (Madrid)
US3 Kafé Antzokia (Bilbao)
Vetusta Morla Vivero (Málaga)

5 de abril

SOUTH POP: Orthodox Espacio Vírgen de los Reyes (Sevilla)

A storm of light Savoy Club (Gijón)
Don Vito + Nebraska! Gaztexea (Guetaria)
Eric Franklin Honky tonk (Madrid)
François Breut + Pleasant dreams Zero (Tarragona)
Mando diao Kafe Antzokia (Bilbao)
Southern culture on the skids Durango club (Valencia)

One Comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close