noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos_de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que se celebrarán durante esta semana.

8 de julio

FESTIVAL JARDINS PEDRALBES: Crosby, Stills & Nash Palau Reial de Pedralbes (Barcelona)

Jonathan Wilson Centro Niemeyer Avilés
La Pegatina Fiestas de la vaquilla Teruel
Rodriguez Pueblo Español (Barcelona)
Scott & Charlene’s Wedding Fragel Benicassim
The Delta Saints Sala Black Bird Santander
The Zombie Kids, La musique d’ordinateur Razzmatazz Barcelona

9 de julio

Fijazz Alicante 2013 Al Di Meola, Al Jarreau, Arturo Sandoval, Branford Marsalis, Gregory Porter, Michel Camilo Trio, James Carter Organ Trio Auditorio CAM Alicante

Mallorca Rocks Tinie Tempah Mallorca Rocks Hotel Magaluf

Katy B, Knife Party, Rudimental, Redlight, Bondax, Jordy Dazz Amnesia San Antoni
Nai Harvest You’ll Live, Please Wait, Alfenic Sala Monasterio
Barcelona
Pink Tones kafé Antzokia (Bilbao)
Razz & Bounce DJ Muly, DJ Jekey Razzmatazz Barcelona
Scott & Charlene’s Wedding Terraluna Terraza Zaragoza
The Delta Saints El Sol Madrid
Triángulo De Amor Bizarro Semana Negra Gijón

10 de julio

Ibiza Rocks Tinie Tempah Ibiza Rocks Hotel San Antonio

La Gastromusiquería Coffee & Wine Mercado de San Antón Madrid

Ben Howard teatro Circo Price (Madrid)
Laura Gallego Jerez del Marquesado (Granada)
Marky Ramone’s Blitzkrieg Sala Barroco Cáceres
The Delta Saints Sala Supersonic Cádiz
The Lumineers Razzmatazz Barcelona
Wind Atlas, Los Bonsáis La caja negra Oviedo
ZA!, Joan S. Luna CICUS Sevilla

11 de julio

BILBAO BBK LIVE: Depeche Mode + Two Door Cinema Club + Editors + Biffy Clyro + Alt-J + Billy Talent + Charles Bradley And His Extraordinaires + Delorean + Toy + Edward Sharpe & The Magnetic + Zeros + Miss Caffeina + L.A. + Arcane Roots + Little Boots + Banda De Turistas… Kobetamendi (Bilbao)

La Castanya 5º Aniversario en Madrid Biscuit, me and the bees, Aliment, Beach Beach, Furguson, Negro, La Castanya DJs, Nueva Vulcano Djs Costello Club Madrid

Embassa’t 2013 Standstill, Extraperlo, Berlinist, The Suicide of Western Culture, Guillamino, Joan Colomo, Fernando Lagreca, Lasers Jardins Espai Cultura Unnim Sabadell

Palmfest Reptile Youth, The Mary Onettes, Marina Gallardo, El Petit De Cal Eril, Corizonas, Grises, Rusos Blancos, BeGun Palmfest ,L´Hospitalet de L´Infant Tarragona

Festival de Ortigueira Os Cempés, Gwendal, Kan, BoC, Guezos, Guidewires, Birimbao, Dán Explanada del Puerto Deportivo
Ortigueira

NOCTURAMA: Airbag CAAC Monasterio de la Cartuja Sevilla

Above & Beyond Calvin Harris, Nicky Romero, Arty, BURNS, Gareth Wyn Cream, Amnesia Ibiza

Simone Felice Teatro del Arte Madrid
Some electric noise Underground (Barcelona)
The Delta Saints Louie Louie Estepona
Torche Azkena (Bilbao)

12 de julio

DOCK FESTIVAL: the Steepwater Band (special covers set) + Santi Campillo & Pepe Bao y la Electric Band + Carlos Vudú y el Clan Jukebox + Sarabia y la Tribu del Groove escenario junto al mar (Los Alcázares)

BILBAO BBK LIVE: Kings Of Leon + Mark Lanegan Band + Klaxons + Benjamin Biolay con Carl Barat + Soulwax + Standstill presenta Cénit + Gary Clark Jr + The Weeks + Spector + Birdy Nam Nam + Fuel Fandango + Los Zigarros… Kobetamendi (Bilbao)

Houston Summer Party Scott & Charlene’s Wedding, Wild Belle, Sinkane Sala Apolo Barcelona

Festival Microscópico Los lagos de Hinault, Apenino, Nouvelle Cuisine, Linda Guilala, Band À Part, Fagot Y Popota Sala Filomatic A Coruña

NOCTURAMA: Automatics CAAC Monasterio de la Cartuja Sevilla

Optimus Alive 2013: Green Day, Two Door Cinema Club, Stereophonica, Biffy Clyro, Disclosure, AlunaGeorge… Paseo marítimo de Algés, Lisboa

Apenino + Linda Guilala y Nouvelle Cuisine sala Filomatic (A Coruña)
Eddie “Lefty” Evans & Missin’ blues Capitol (Santiago de Compostela)
Midnight Juggernauts Razzmatazz Barcelona
The Parrots Charada (Madrid)
The Delta Saints El Loco Valencia
Torche + Giganto El Sol (Madrid)

13 de Julio

DOCK FESTIVAL: Ten Years After + the Steepwater band + Eldorado + the Delta Saints + Smoling Bird + Tiki Phantoms + Empty Bottles escenario junto al mar (Los Alcázares)

BILBAO BBK LIVE: Green Day + Vampire Weekend + Fatboy Slim + The Hives + Fermín Muguruza Kontrakantxa + White Denim + We Are Standard + Twin Shadow + Delorentos + Jamie N Commons + Hacktivist + The Bots… Kobetamendi (Bilbao)

Optimus Alive 2013: Depeche Mode, Editors, Jamie Lidell, Matias Aguayo, Crystal Castles… Paseo marítimo de Algés, Lisboa

ACÚSTICOS AL FRESQUITO: Coffee & Wine (Monterrubio de la Serena)

Saldet Rock 2013 Aliment, Mujeres, Univers, Els Surfing Sirles, Dofí Malalt, Bauker Plaça de l’Església Saldet, Girona

PlanetaDemos 2013 Havalina, Los Hermanos Dalton, Alis, Little Boca, Innermove Recinto Ferial Mengíbar

Andrew W. K., Marky Ramone Gruta 77 Madrid
Comando Suzie, Perros con traje La[2] Barcelona
El Tercer Semestre Embassa’t (Sabadell)
Is Tropical Razzmatazz Barcelona
Johnny Blues Band Capitol (Santiago de Compostela)
Neil Halstead Joana Serrat, Alberto Montero Jardines de Can Sumarro L´Hospitalet
Piccolíssima Jug band Las Rozas (Madrid)
Richard Bona Universidad Carlos III. Campus de Getafe
Solletico café Molar (Madrid)
Tame Impala La Riviera (Madrid)
Torche + Saturna Salamandra (Hospitalet de Llobregat)

14 de julio

Optimus Alive 2013: Kings of Leon, Tame Impala, Phoenix, Band of Horses, Alt-J, Django Django, Jake Bugg… Paseo marítimo de Algés, Lisboa

2Many djs Razzmatazz (Barcelona)
Esperanza Spalding Circo Teatro Price Madrid
The Delta Saints Pub D´Leyend Castellón de la Plana,

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close