noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que se celebrarán esta semana.

3 de junio

Burn in Hell + Birds are alive Fliegende Hollánder (Sevilla)

4 de junio

Mallorca Rocks Opening Jake Bugg Mallorca Rocks Hotel Magaluf

Action beat Fliegende Hollánder (Sevilla)
Bass Drum of Death el Sol (Madrid)
Daniel Ouellette & the Shobijin Siroco (Madrid)

5 de junio

Ibiza Rocks: Jake Bugg Ibiza Rocks Hotel San Antonio

Luis Ramiro Galileo (Madrid)
Bass Drum of Death Lata de Bombillas (Zaragoza)
Carmen Paris & Concert Jazz Orchestra de Pepe Rivero teatro Principal (Zaragoza)

6 de junio

PULPOP: Delorentos + L.A. + the New Raemon + Aurora + the Real Me plaza de toros (Roquetas de Mar)

El Vez Rock kitchen (Madrid)
Julio de la Rosa El Festín de Babel (Zaragoza)
Loquillo, Ariel Rot & Leiva La Riviera (Madrid)
Los Tikinautas + The Louspeakers Café La Palma (Madrid)
Niño y Pistola Zona C (Santiago de Compostela)
Oso Leone Teatro Lara (Madrid)
Sex Museum Sala Zero Tarragona
Tachenko El Sol (Madrid)
Yasuto Ohara trio Clamores (Madrid)

7 de junio

FACYL: Sr Chinarro El patio chico (Salamanca)

FACYL: Juan Perro CAEM (Salamanca)

Milestone Project CocoRosie, Amadou & Mariam, Antònia Font, Mishima, Maika Makovski, Olivemoon, Sávats, The Dirty Club Devesa’s Park Girona

H-TITUD FEST 2013 Cohen, La Quiete, Toundra, White Mystery, Action Beat, Eric Fuentes, Dr. Explosion, Ask the Dust Piscines Municipals (Carrer de… Vidreres

We are The Replacements – Concert Homenatge TBC Casal de Joves de Les Corts Barcelona Nueva Vulcano, Beach Beach, Vàlius, Me And The Bees, The Destroyed Room, Elsa Dalton & The Sphinx meteoritos, Las Ruinas, Black Islands y The Missing Leech

W.A.R! Opening Party with Zane Lowe / Baauer Zane Lowe, Baauer, Doorly Ibiza Rocks Hotel San Antonio, Ibiza

Airbag Sala Karma Pontevedra
Anni B. Sweet Sala Matisse Valencia
Diego Vasallo & Luis Auserón Clamores (Madrid)
Dirty York Arena Rock Zaragoza
Disco las palmeras! Unicornibot Sala Velvet Underground Lugo
Doble Pletina + Llum [2] (Barcelona)
El Vez + The Schitphonics La Gramola (Orihuela)
Klaus & Kinski Moby Dick (Madrid)
Lapido Azkena (Bilbao)
León Benavente el Explosivo (Zaragoza)
Mäbu Sala Becool Barcelona
Maika & the tihgten ups El Junco (Madrid)
Muse, L.A., You Don’t Know Me Estadio Olímpico Lluís Companys
Barcelona
Niño y Pistola Gatos (Melide)
Pasajero Sidecar (Barcelona)
Rusos Blancos La Caverna (Valencia)
The Refoundations CincuentayCinco JazzClub Jerez de la Frontera
TheMaharajas + The magnificent brotherhood Galileo (Madrid)
Tomorrow’s World Sala Copernico Madrid
Zenet Espai Rambleta (Valencia)

8 de junio

ARTeNOU: ONRA + Slugabed + Ambassadeurs + Alizzz + Monki Valley + My Dry Wet Mess + Clip! + We Like Turtles + Whespere Jardines del Ateneu (Sant Boi de Llobregat)

Fun Festival 2013 Los Tiki Phantoms The Last 3 Lines The Free Fall Band Izal Estúpida Erikah Miqui Puig Dj Gasca, Petit Cabroin i Samsara Molí dels Frares Sant Vicenç dels Horts (Barcelona)

FACYL: Mika CM Sánchez Paraíso (Salamanca)

BLACKSEED FESTIVAL Vol.III Graveyard, Balmog, Domains Excalibur Metal Madrid

Rock States Festival Obús, Pandora, La Frontera, Triana, Aurora Beltrán, Deme, No:Code, Lola nos quiere Auditorio de la Alameda Jaén

Airbag Síndrome Winona Super 8 Ferrol
Berlina RRR (Madrid)
Blacanova + Mequetrefe Sidecar (Barcelona)
BtheFake + Friki Martin Fliegende Hollánder (Sevilla)
Cockney Rejects Estraperlo Club del Ritme Badalona
Dirty York Razzmatazz 3 Barcelona
Doble Pletina + Solletico Nasti (Madrid)
F.A.N.T.A. Gruta 77 (Madrid)
Fernando Caro sala Silikona (Madrid)
Havalina La Antigua Estación (Oviedo)
Jero Romero Mercado de la Barceloneta (Barcelona)
L.A. Aftasí (Badajoz)
La Huella Backstage (Coslada)
Lapido Porta Caeli (Valladolid)
León Benavente el 21 (Huesca)
Loquillo, Ariel Rot & Leiva Pueblo español (Barcelona)
Los Radiadores + Sokolov Loco club (Valencia)
Love of Lesbian Auditorio Casa de la Cultura Burjassot
Muse Estadio Olímpico (Barcelona)
Niño y Pistola La fábrica de chocolate (Vigo)
Nudozurdo La[2] Barcelona
Pasajero FNAC San Agustín (Valencia)
Quique González escenario Santander ( Santander)
Rusesindus La Gramola (Orihuela)
Rusos Blancos Chamán (Aspe)
Tortel Electropura Valencia
The sorrows + Sulthan battery Galileo (Madrid)
Xoel López Auditorio (Pola de Siero)
Zenet Teatro La Rambleta (Valencia)

9 de junio

Akio Suzuki La Casa Encendida Madrid
Second Mercado de San Antón (Madrid)
Thalia Zedek, Frank Rudow Heliogàbal Barcelona

Tags

One Comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close