noticias

Los conciertos de la semana

extratonauta

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

22 de marzo

PALABRA Y MÚSICA: Alexander Hacke & Danielle de Picciotto + Julián Hernández y Manuel M. Romón Teatro Lope de Vega (Sevilla)

PALABRA Y MÚSICA: Diamanda Galás + Joe Boyd y Mario Pacheco Teatro La Laboral (Gijón)

El hijo + Elle belga Círculo de Bellas Artes (Madrid)

Jason Mraz Sala Apolo (Barcelona)

Nono García & Tito Alcedo Cortijo El Cartero (Véjer)

Paul Collins Beat Gran Cafe(Leon)

The Killers + Louis XIV Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)

23 de marzo

Ojos de brujo Palacio de Congresos (Madrid)

24 de marzo

Eagles of Death Metal Bikini (Barcelona)

Los Peces FNAC Callao (Madrid)

Zenzar A Reserva (Carballo)

25 de marzo

LES FEMMES S’EN MÊLENT Wildbirds and peacedrums Moby Dick (Madrid)

Eagles of Death Metal Caracol (Madrid)

Lenine Heineken Madrid

Mater dronic trio + Sonic belvis La Boite (Madrid)

Second Joy Eslava (Madrid)

Sergio Makaroff Sala Acapulco (Gijón)

The Rasmus Razzmatazz 2 (Barcelona)

26 de marzo

EMERGENCIAS SONORAS: Erizonte CC Julio Cortázar (Madrid)

LEVI’S 501 LIVE!: Delorean + Extraperlo Razzmatazz 2 (Barcelona)

LEVI’S 501 LIVE!: Love of lesbian + Cohete Joy Eslava (Madrid)

El Columpio asesino Casino (Gijón)

Espaldamaceta Heliogàbal Barcelona

Hondonero Moliere (Málaga)

Jugoplastika El Sol (Madrid)

Lenine L´Auditori(Barcelona)

Living colour El tren (Granada)

Matt Elliott Jimmy Jazz (Vitoria)

Rauxa Clavicémbalo (Lugo)

Simone White CCC Octubre (Valencia)

Te in fusion Café La Palma (Madrid)

Templeton Magazine Club (Valencia)

The Pauls La Boite (Madrid)

The Rasmus Greenspace (Valencia)

27 de marzo

ART JAM FESTIVAL 2009 Virüs +De Vito +No Aloha +Nous Sala El Grito- Fuenlabrada

BLACK MUSIC FESTIVAL: The dirty club + Telephunken dj La Mirona (Salt)

FIESTA ELEFANT: Speedmarket avenue + Bob Stanley dj + Les Tres Bién ensemble + dj Polar Ocho y medio (Madrid)

LABSONORA: Guille Milkyway dj Laboratorio de Arte joven (Murcia)

MICROSONIDOS: Lagartija nick + Elastic band + Gramolo Doce y medio (Murcia)

TENDENCIAS 09: Lukah boo CC San Juan Bautista (Madrid)

Adorno + Carcomedhi Iguana (Vigo)

Cooper FNAC Triangle (Barcelona)

Crazy Joe & his mad river outlaws La Boite (Madrid)

Def con dos + No relax El tren (Granada)

Elastic band La Sala Café club (Ceuta)

Emeterians Mercantil (Badajoz)

Fé de ratas Stereo (Murcia)

Joe Crepusculo Sala Sugarpop Granada

Keren Ann Audtorio Víctor Villegas (Murcia)

Los negativos Wah wah (Valencia)

Los Peces FNAC (Zaragoza)

Lukah Boo CC San Juan Bautista (Madrid)

Manos de topo + Madre máquina Stereo (Alicante)

Niños mutantes El loco (Valencia)

Plushgun Café La Palma (Madrid)

Pull + GatonleveMultiverso (Arganda del Rey)

Rauxa Café Auriense (Orense)

Remate Casa de Cultura (Carballo)

Second Madchester (Almería)

Second Coming Varadero (Gandía)

Sergio Makaroff BNs(Santander)

Templeton La Gramola(Orihuela)

The Rasmus Joy Eslava (Madrid)

28 de marzo

BLACK MUSIC FESTIVAL: Living colour + Gnaposs La Mirona (Salt)

CICLE DE MÚSIQUES TRANQUIL.LES: Luar na lubre Clap (Mataró)

EXTRONAUTA FESTIVAL: Lori Meyers + Nacho Vegas + El Columpio Asesino + Mama Baker + Elastic Band + De Vito + Mendetz djs + Ufo Kidnappers Industrial copera (Granada)

MICROSONIDOS: Evripidis & his tragedies + Pigmy + Ninguno Doce y medio (Murcia)

Cats on Fire+ Boat Beam Neu! Club, Madrid

Chema Vargas FNAC Plaza Norte (San Sebastián de los Reyes)

Colajet set FNAC Triangle (Barcelona)

Cooper FNAC (Valencia)

Dark moor + Chaos symmetry + Night dream Gamma (Murcia)

De acero Planta baja (Granada)

Despistaos + El gingko biloba El tren (Granada)

Discordia Sala Multiusos (Montefrío)

God is an Astronaut Festival Audiobox 2.0 Centro Párraga (Murcia)

Hoey & the Mussels Savoy (Gijón)

Keren Ann Kursaal (San Sebastián)

Lam rim Café La Palma (Madrid)

Les Trés bien ensemble Lata de bombillas (Zaragoza)

Lomonaco Pop Bar (Barcelona)

Los Chichos La Cubierta (Leganés)

Los negativos Rockódormo (Pedreguer)

Los Soberanos Sidecar (Barcelona)

Matt Elliott + Mary Hampton Galileo (Madrid)

Nixon El Sol (Madrid)

Rauxa La fábrica de chocolate (Vigo)

Second coming + Inquiro Stereo (Alicante)

Second Ritmo y compás (Madrid)

Sergio Makaroff Cotton Club(Bilbao)

Sonus delay Paberse matao (Sedaví)

Standstill Aula de Cultura CAM Alicante

Templeton Sala Iroquai (Jaén)

Les Tres Bien Ensemble La lata de bombillas Zaragoza

The Rasmus Santana 27 (Bilbao)

29 de marzo

CICLE DE MÚSIQUES TRANQUIL.LES: Quatre de corda El dau (Mataró)

Keren Ann Audtorio (Santiago de Compostela)

Rauxa Aturuxo (Bueu)

Vetusta Morla Heineken Greenspace Valencia

2 Comments

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close