noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos_ de la semana

A sacar los abrigos otra vez. Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

29 de abril

Betunizer La Faena II Madrid
Efterklang,I am Dive Teatro Lara Madrid
Slam & Howie Mardi Gras (La Coruña)
Three Seasons Gran café (León)

30 de abril

FIESTA SOS 4.8: Man pop dj Fotomatón (Madrid)

PRIMAVERA ALS BARS: Carles Viarnés + Duot Iposa (Barcelona)

Baby Woodrose,Kadavar Razzmatazz 3 Barcelona
Betunizer + Papier tigre Arrebato (Zaragoza)
Bullitt,The Destroyed Room Almodo Bar Barcelona
Guadalupe plata Jarana club (Palma de Mallorca)
Jamie Cullum But (Madrid)
La Doble Fila Gasteszena (San Sebastián)
Marisa Monte gran teatre del Liceu (Barcelona)
Miss Kittin Razzmatazz Barcelona
Natalia Lafourcade + Jero Romero + Jairo dePedro + alex Ferreira + David T.Ginzo + Miren Iza + La Shica Copérnico (Madrid)
Novedades Carminha Sala Luna (Palma de Mallorca)
Slam & Howie Salason (Cangas)
Three Seasons Estudio 27 (Burgos)

1 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: Coriolá Betty Ford (Barcelona)

SINSAL 11: Efterklang Teatro Principal (Santiago de Compostela)

Álvaro Fraile Galileo (Madrid)
Al Berkowitz café La Palma (Madrid)
Avishai Cohen Café Berlín (Madrid)
Baby woodrose + Kadavar Helldorado (Vitoria)
Gojira + Hypnoise Rock city (Valencia)
Johhny & los bigudies Segundo jazz (Madrid)
Left in ruins + Atmösferatu Café Dam (Gijón)
Marisa Monte Palacio municipal de congresos (Madrid)
Minitel Madmoizel + calavera clavera + Vulker + Benimelli + Miss Moustache Taboo (Madrid)
Slam & Howie Bola 8 (Gijón)

2 de mayo

Concierto Inaugural SOS 4.8 M83, Second, Buffetlibre dj’s Recinto Ferial de La Fica Murcia

VIÑAROCK: Agorazein + Alamedadosoulna + Arianna Puello + Barón Rojo + Berri Txarrak + Boikot + Bongo Botrako + Chacho Brodas + Chirie Vegas + Cookin’Soul & Mc Melodee + Crew Cuervos…Recinto Ferial (Villarrobledo)

PRIMAVERA ALS BARS: Nuria Graham Lupita (Barcelona)

Amanita Suit sala Bas (Alzira)
Avishai Cohen Bilbaína jazz club (Bilbao)
Baby Woodrose, Kadavar El Sol Madrid
Dani Flaco Galileo (Madrid)
DePedro CafeCorrillo Salamanca
En agua de cerezas sónicas Auditorio (Beniaján)
Endless boogie El Perro club (Madrid)
Inspira Music Hall Barcelona
Jeff Scott Soto, Jorge Salán La[2] Barcelona
Johhny & los bigudies Segundo jazz (Madrid)
José James Luz de gas (Barcelona)
Manat Clamores (Madrid)
Moonspell, Insomnium Rock Star Live Barakaldo
Plasma Expander Hollánder (Sevilla)
Quique González Industrial Copera (Granada)
Santa Rita Siroco (Madrid)
Talco Sala Beat Club Segovia
The XX Plaza del Poble Espanyol (Barcelona)
Three Seasons Impacto (Plasencia)
Ukulele Clan Band FNAC Majadahonda Madrid

3 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: Les Sueques + Big Summer C3Bar (Barcelona)

MAZ BASAURI: We are standard + Mendetz Social Antzokia (Basauri)

SOS 4.8: Dorian + kkmaddafakka + The xx + Bloc Party + Crystal Fighters + Modeselektor + Cuchillo + Grises + Clock Opera + Hola a Todo El Mundo + John Talabot + Jamie XX + Elyella la Fica (Murcia)

L.E.V. 2013 Kid606, Tim Hecker, Clark, Oneohtrix Point Never, Pole, Andy Stott, John Roberts, Raime Laboral Ciudad de la Cultura Gijon

Amanita Suit + Remache sala Pa’berse Matao (Sedaví)
Autumn Comets La Ley Seca Zaragoza
Avishai Cohen Jamboree (Barcelona)
Baby Woodrose, Kadavar Sala Acapulco, Casino de Asturias Gijón
Chambao Kafé Antzokia (Bilbao)
Dame de Comer,Viva Belgrado Polaroid Granada
Endless boogie Ibu hots (Vitoria)
Exeniysuex Galileo (Madrid)
Fira fem La Calle (Alzira)
Hidrogenesse Sala López Zaragoza
Jeff Scott Soto, Jorge Salán Porta Caeli Valladolid
José James Teatro Victoria Eugenia (San Sebastián)
L.A. Es Gremi (Palma de Mallorca)
Los Deltonos Azkena Bilbao
Love of Lesbian Hoboken Sant Cugat del Vallè
Moonspell, Insomnium Razzmatazz 2 Barcelona
Pumuky Paper CLub (Las Palmas de Gran Canaria)
Quique González Paris 15 (Málaga)
Red House Clamores (Madrid)
Slam & Howie Rocksound (Barcelona)
Soledad Vélez Mondongo El Puerto de Santa María
Sotos Bumerang (Guadalajara)
The Great Park, Fee Reega La casa invisible Málaga
Three Seasons Supersonic (Cádiz)
Toundra + Pony Bravo + guerrera Capitol (Santiago de Compostela)
Unicornibot + Mochuelo Ganímedes, Nasti Club (Madrid)

4 de mayo

SOS 4.8: Jero Romero + Lori Meyers + M83 + Justice Dj Set + Vitalic VTLZR + Amable + Extraperlo + Haim + L.A + Los Punsetes + Javiera Mena + Citizens! + Kostrok la Fica (Murcia)

MAZ BASAURI: Txiki Maz Social Antzokia (Basauri)

AUGE Fest Unicornibot, Témpano, La tumba de Nicolas Cage, Dave Dagomsa 13 Monos Salamanca

Endless Spring Party: Univers, ·Y·, Fucking Bollocks Xup Xup Barcelona

Al Berkowitz Ecco (Zaragoza)
Avishai Cohen Jimmy jazz (Valencia)
Bloc Party Razzmatazz Barcelona
Burning Kafé Antzokia (Bilbao)
Carlos Galán Santa María de la Alameda (Madrid)
Colectivo Oruga Sala La Fábrica de Chocolate Vigo
Conmutadores sala Obbio (Sevilla)
Cowtown + Wooderson Arrebato (Zaragoza)
Delitos y Faltas, Señor Mostaza Sala Russafa Valencia
DePedro Espacio Tyce Guadalajara
Doctor Divago Loco Club (Valencia)
Endless boogie Taberna Belfast (Santa María del Páramo)
Eternal Tapestry Upload (Barcelona)
Fira fem [2] (Barcelona)
Iván Ferreiro Sala Kharma Jaén
Jeff Scott Soto, Jorge Salán Capitol Santiago de Compostela
José James Galileo (Madrid)
Kadavar, Baby Woodrose C. C. Larratxo Donostia
Lorena Álvarez y su Banda Municipal Teatro Filarmónica
Oviedo
Love of Lesbian Cotton Club Lleida
Moonspell Arena (Madrid)
Quique González Anfiteatro (Cádiz)
Pony Bravo La Antigua Estación Oviedo
Prisma en Llamas, Panty Pantera Nasti Club Madrid
Santa Rita Nitsa Barcelona
Slam & Howie D’Leyend (Castellón)
The Nowheres Segundo jazz (Madrid)
Three Seasons Louie Louie (Estepona)
Triángulo de amor bizarro Le CLub (La Coruña)
We Are Standard Sala Biribay Logroño (La Rioja)

5 de mayo

SOS 4.8 Red Bull Tour Bus : The Leadings, Pull My Strings y Flaco Favor Plaza de Santo Domingo Murcia

The XX – Lisboa Day + Night: The XX + Chromatics, Mount Kimbie, John Talabot Jardim da Torre de Belém, Lisboa

Avishai Cohen Jazz filloa (La Coruña)
Daniel Francia Segundo jazz (Madrid)
Eternal Tapestry TBC (Tarragona)
José James Teatro Rosalía de Castro (La Coruña)
Kuunkuiskajat Sala BBK (Bilbao)
Slam & Howie Traviesa (Torredembarra)
Three Seasons Planta Baja (Granada)
Whiskey Funeral Hollánder (Sevilla)

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Mira también

Cerrar
Cerrar