noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

22 de abril

Ocean Colour Scene La riviera (Madrid)
Three Seasons Rocksound (Barcelona)

23 de abril

A quiet man Casino (Vic)
Fangoria Sala Hangar Burgos
Georgina El Sol Madrid
Lee Ranaldo band Teatro Lara (Madrid)
Natalia Lafourcade FNAC Callao (Madrid)
Ocean Colour Scene Sala Apolo Barcelona

24 de abril

24 Guitar Festival Barcelona Johnny Winter Teatre Barts – Espai Club Barcelona

A quiet man Casino (Vic)
Dorian Joy Eslava (Madrid)
Furguson,Margarita Nasti Club Madrid
Lebbond Café La Palma (Madrid)
Lee Ranaldo band La [2] de Apolo (Barcelona)
Ocean colour scene Apolo (Barcelona)
Three Seasons Mardi gras (La Coruña)
Vargas Blues Band Raimundo Amador Teatro Romea Murcia

25 de abril

JAMONPOP: Oso Leone + Ledatres + Sick Buzos + Supersuecas + BtheFake Cocheras del puerto (Huelva)

Alis Planta Baja (Granada)
Aurora sala Mercantil (Badajoz)
Bandgap El Juglar (Madrid)
Delafé y las flores azules Teatre Artèria Paral·lel Barcelona
Dorian Joy Eslava (Madrid)
Javier Álvarez Heartbreak hotel (Albacete)
La Niña hilo La Boite (Madrid)
Lee Ranaldo band Antzokia (Bilbao)
Los Coronas Black Pearl Heineken Club Valladolid
Madeleine Peyroux Palau de la Música (Barcelona)
Magnética + Habitante Costello (Madrid)
María Rozalén Mr.Witt (Cartagena)
Miguel Campello FNAC (Sevilla)
Mäbu sala Pachamama (Ciudad Real)
Niño y pistola Siroco (Madrid)
Ocean Colour Scene Teatro Auditorio Buero Vallejo Guadalajara
One thousand directions + Ochotrinta Hollánder (Sevilla)
Ruidoblanco El Sol Madrid
Señor Mostaza La Buena Vida Madrid
Slam & Howie Serjos Zona Rock (Monzón)
Spiritual beggars Caracol (Madrid)
Tachenko 101 (Sevilla)
The Poodles Explosivo! Zaragoza
Three Seasons Salason (Cangas)
Triángulo De Amor Bizarro Capitol Santiago de Compostela
Tucan Morgan + Naked lens Café La Palma (Madrid)
Wild Honey + Yanny Martinelli Teatro Lara (Madrid)

26 de abril

JAMONPOP: Oso Leone + Ledatres + Sick Buzos + Supersuecas + BtheFake 101 (Sevilla)

X ANIVERSARIO CACTUS RADIOXINE: Llum + Coffee & Wine Costello (Madrid)

Festival de Guitarra de Barcelona Quique González Arteria Paral·lel Barcelona

Aaron Thomas Farandula Algeciras
Al Supersonic & the Teenagers El Sol (Madrid)
Aurora Siroco (Madrid)
Cooper Gran Teatro Cáceres
Dorian Oasis (Zaragoza)
Ellos sala Contraclub (Madrid)
Full Musik (Murcia)
Grushenka + Las Ruinas Tourmix (Gerona)
Guadalupe plata Helldorado (Vitoria)
Hyde Abbey + Soul Aside + Busti’n Out + Dead In Montana Clap (Mataró)
Izal + Cyan Madchester (Almería)
Jay Jay Johanson Clamores (Madrid)
Joan Colomo Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
Johnny Winter Sala Arena Madrid
Jorge Ilegal y los magníficos Luxuria (Sevilla)
La doble fila La fábrica de chocolate (Vigo)
Los Enemigos La riviera (Madrid)
Los Suaves Kafé Antzokia (Bilbao)
Love of Lesbian La Fábrica de Tornillos Miranda de Ebro
Madeleine Peyroux Teatro Rosalía de Castro (La Coruña)
Metalmanía + Guerrilla + Los Bradlys La Gramola (Algeciras)
Miguel Campello FNAC (Málaga)
Miss Caffeina, Almas Mudas Sala Paris 15 Málaga
Mäbu sala Fun club (Sevilla)
Niño y pistola Le Club (La Coruña)
Nitoniko Sidecar Barcelona
Nü Sensae Nasti Club Madrid
Ocean colour scene Escenario Santander (Santander)
Pony Bravo Planta Baja Granada
Slam & Howie Helldorado (Vitoria)
Sophie Hunger La[2] Barcelona
Sonus delay + 4sfera + Pinball wozard Hollánder (Sevilla)
Space octopus El Juglar (Madrid)
Spiritual beggars Music Hall (Barcelona)
Tachenko Espaciu (Málaga)
The Sand Castle Café La Palma (Madrid)
The Suicide of Western Culture La[2] Barcelona
Three Seasons Berlín (Orense)
Toundra, Exxasens Sala López Zaragoza
Xoel López + Eladio y los Seres Queridos Estación Marítima (Vigo)
We Are Standard Penélope Madrid
ZA!, Mujeres, Guillamino, Esperit!, Negro, invitados del Mundo Estrella Sala Apolo Barcelona
Zenttric Loco Club (Valencia)

27 de abril

JAMONPOP: Oso Leone + Ledatres + Sick Buzos + Supersuecas + BtheFake Sociedad Gran Casino (Cortegana)

U18 4C71717UD FEST: This Drama + Zombies & diamonds + Ghosts and me Orange Café (Madrid)

Festival de Música Independiente y Cultura del Vino Layabouts, Hidrogenesse, McEnroe, Alondra Bentley, Luis Ramiro y Templeton Circulo de Bellas Artes (Madrid)

Aaron Thomas Sala Obbio Sevilla
Al Supersonic & the Teenagers Beat Club (Segovia)
Alborotador Gomasio El Juglar (Madrid)
Alis Fun club (Sevilla)
Aurora Planta Baja (Granada)
Autre Ne Veut Razzmatazz Barcelona
Bombino Teatro Principal de Badalona
Crudo pimento Quatre Estacions (Pedreguer)
Delorean sanagustin kulturgunea Azpeitia
Dorian Apolo (Barcelona)
Eels + Nicole Atkins Arteria Paral·lel (Barcelona)
Efterklang + I am dive Teatro Lara (Madrid)
Ellos Contraclub (Madrid)
Full Subway the pop (Elche)
Izal + Cyan Doce y Medio (Murcia)
Jane Joyd Luxuria (Sevilla)
Jay-Jay Johanson Natalia Lafourcade Music Hall Barcelona
Johnny Winter Sala Custom Sevilla
Jorge Ilegal y los magníficos Ambigú Axerquía (Córdoba)
La bien querida Parc de Sa Riera (Palma de Mallorca)
La doble fila + El Monstruo Le Club (La Coruña)
Lírico Sala Berlín Ourense
Lisabö + Unicornibot Kafé Antzokia (Bilbao)
Lori Meyers LAVA – Laboratorio de las Artes de Valladolid
Los Bonsais FNAC (Siero)
Los Enemigos La Riviera Madrid
Love of Lesbian Escenario Santander Santander
Metalmanía + Guerrilla + Los Bradlys Trinchera (Málaga)
Mucho Fábrica de chocolate (Vigo)
Natalia Lafourcade + Jay Jay Johanson Music hall (Barcelona)
Niño y pistola Iguana club (Vigo)
Ocean Colour Scene Espacio Vías León
Quique González Teatro de las Esquinas (Zaragoza)
Raul Romo con Hasier Oleaga y Mr.Boss Keska (Llodio)
Slam & Howie Gruta 77 (Madrid)
Slick Casa del Loco (Zaragoza)
Sotos + Champanier + Calle abajo Lemon Music (Madrid)
Spiritual beggars Sonora (Erandio)
Subliminal Chaos + Mutant Sperm Quartet + Teething Hollánder (Sevilla)
Tachenko Polaroid (Granada)
Three Seasons Malecón (Avilés)
Toundra,Exxasens, Syberia Stroika Manresa
Triángulo De Amor Bizarro But Madrid
Unicornibot,Lisabö Kafe Antzokia Bilbao
Za!, Espaldamaceta Zeppelin Tarragona
Zenttric Stereo (Murcia)

28 de abril

SONIC SUNDAYS: Furguson + Perro El Quirófano (Murcia)

Efterklang,Rauelsson, Anne Müller La[2] Barcelona
Full Caramelo (Almería)
Eels + Nicole Atkins La Riviera (Madrid)
Human project trio El Despertar (Madrid)
Three Seasons Taberna Belfast (Santa María del Páramo)
Unicornibot,Rosvita Ibu Hots Vitoria-Gasteiz

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close